Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Max_818 писав: Всё вы правильно поняли, но тут Я немножечко схитрил #ok# У человека действительно весь больничный является зарплатой, но самых листов нетрудоспособности 2 (14 дней припадает на январь, 7 - на февраль). Просто если всё разнести верно (так сказать по учебнику) Медок выругается с предупреждением, так как будут две строки с кодом 29 - прога намекнет на том, что надо эти две цифры сбить вкучу. Загвоздка как раз именно в том, что больничный кушает всю з/п. В иных подобных случаях, когда после сбивки больничных остается какая-то денежка (тоесть чистая з/п) разносю всё в лучших традициях жанра.
Max_818, нужно начать с отчета за январь. Что Вы отражали по этому сотруднику в январе? С какого по какое число больничные?

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Ир4ик, Вы Меня неправильно поняли - эти 2 б/л входят именно в текущий отчёт (за февраль месяц). К отчёту за январь нет смысла возвращаться.....

И еще несколько вопросов к бывалым:

1. Как исправить это надоедливое предупреждение: "ЗВІРТЕ КІЛЬКІСТЬ 30, ЯКІ У ЗВІТНОМУ ПЕРІОДІ ЗНАХОДИЛИСЬ У ВІДПУСЦІ АБО НА ЛІКАРНЯНОМУ І НЕ ОТРИМУВАЛИ ДОХОДУ" ? Сдаю отчёты с июля - пока все принимается, но достало малёха :)
2. Нету никакой возможности более автоматизировано ввести для всех работников "Місяць та рік, за який проведено нарахування", а то приходится 400 человекам вбивать одни и те же числа. Монотонно и рутинно. Насколько Я понял опция "Копировать+Вставить" не потянет ?!
3. Демо Медок отправляет отчёты в ПФУ ?! Дело в том, что предыдущие настройки Я извлёк с Беста (ключи для подписи действуют еще до марта 2014 года). В Медке поменял КВЕД и ввёл дополнительные запрашиваемые параметры. Просто предыдущий отчёт за январь отдавал на флешке и в бумажном виде - теперь задаюсь вопросом: получиться отправлять в электронном виде или прийдётся просить деньги в бухгалтерии на покупку лицензионного Медка ?!

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

1. Как исправить это надоедливое предупреждение: "ЗВІРТЕ КІЛЬКІСТЬ 30, ЯКІ У ЗВІТНОМУ ПЕРІОДІ ЗНАХОДИЛИСЬ У ВІДПУСЦІ АБО НА ЛІКАРНЯНОМУ І НЕ ОТРИМУВАЛИ ДОХОДУ"
- НИКАК!!! Достало ВСЕХ!! Найти разработчика-программиста и кирпичем ночью по башке дать, шобы исправил свой косяк в программе!! :))
2. Нету никакой возможности более автоматизировано ввести для всех работников "Місяць та рік, за який проведено нарахування", а то приходится 400 человекам вбивать одни и те же числа. Монотонно и рутинно.
- Оция "Копировать+Вставить" тянет в каждой клеточке отдельно! копируем нужную клеточку и вставляем скока нужно раз!!
3. Демо Медок отправляет отчёты в ПФУ ?!
- отправляет! так жэж как и с Бэстом работайте без проблем! и можно без лицензии!!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Max_818 писав:Ир4ик, Вы Меня неправильно поняли - эти 2 б/л входят именно в текущий отчёт (за февраль месяц). К отчёту за январь нет смысла возвращаться...
Если в отчете за январь Вы отразили начисленную зарплату за отработанное количество дней до начала больничного, то возвращаться не стоит. Если же отражали зарплату за весь январь, то нужно корректировать.
По первому варианту:
гр. 9 -код 1, гр.11-02.2013, гр.15-28, гр.19 - сумма з/пл за февраль, гр.18 - ЕСВ с з/пл за февраль;
гр. 9 -код 29, гр.13 - 7, гр.11-02.2013, гр.15-пусто , гр.19 - сумма больничного за февраль, гр.18 - ЕСВ с больничного за февраль;
гр. 9 -код 29, гр.13 - 14, гр.11-01.2013, гр.15-пусто , гр.19 - сумма больничного за январь, гр.18 - ЕСВ с больничного за январь;

zendow
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 146
З нами з: 14 грудня 2011, 02:08
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення zendow »

Max_818 писав:zendow
Я правильно понимаю: человек болеет с января, больничных наверное несколько, раз у него в феврале нет зп, а оплачиваете вы ему б/л за январь?
Всё вы правильно поняли, но тут Я немножечко схитрил #ok# У человека действительно весь больничный является зарплатой, но самых листов нетрудоспособности 2 (14 дней припадает на январь, 7 - на февраль). Просто если всё разнести верно (так сказать по учебнику) Медок выругается с предупреждением, так как будут две строки с кодом 29 - прога намекнет на том, что надо эти две цифры сбить вкучу. Загвоздка как раз именно в том, что больничный кушает всю з/п. В иных подобных случаях, когда после сбивки больничных остается какая-то денежка (тоесть чистая з/п) разносю всё в лучших традициях жанра.
Если у вас будет:
1 стр код 1 мес 02/13 кол-во дней в тр отнош 28, сумма 0
2 стр код 29 месяц 01/13, кол-во дней на больн 14, сумма больн за январь
3 стр код 29 месяц 02/13, кол-во дней на больн 7, сумма больн за февраль. то не выругается.

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

Девочки! Помогите, посоветуйте, как быть. У меня декретчица по уходу до 6 лет. За январь ее не показала ни в среднесписочном, ни в штатном к-ве, ни в табл.6, а теперь начиталась до одури - вроде ее нужно показывать в табл.6 без начислений и без к-ва дней. Так в ВБУ было написано. Да и в среднеспис. тоже, и в штате. Что теперь - за февраль показывать по-другому? Она давно в штате, в декрете сидит 4-й год.

Виктория Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 08 лютого 2013, 04:53
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Виктория Л »

ririnaroza писав:Девочки! Помогите, посоветуйте, как быть. У меня декретчица по уходу до 6 лет. За январь ее не показала ни в среднесписочном, ни в штатном к-ве, ни в табл.6, а теперь начиталась до одури - вроде ее нужно показывать в табл.6 без начислений и без к-ва дней. Так в ВБУ было написано. Да и в среднеспис. тоже, и в штате. Что теперь - за февраль показывать по-другому? Она давно в штате, в декрете сидит 4-й год.
Я думаю, что таблице 6 ее показывать не надо. Надо показать только в штатной численности.

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

Виктория Л писав:
ririnaroza писав:Девочки! Помогите, посоветуйте, как быть. У меня декретчица по уходу до 6 лет. За январь ее не показала ни в среднесписочном, ни в штатном к-ве, ни в табл.6, а теперь начиталась до одури - вроде ее нужно показывать в табл.6 без начислений и без к-ва дней. Так в ВБУ было написано. Да и в среднеспис. тоже, и в штате. Что теперь - за февраль показывать по-другому? Она давно в штате, в декрете сидит 4-й год.
Я думаю, что таблице 6 ее показывать не надо. Надо показать только в штатной численности.
Спасибо, Виктория. У меня есть сомнения. Может кто-то еще выскажется. Дело в том, что во Все о бухучете №15 за этот год на стр.10-11 даже в рамочку обведено, что декретчиц до 3 и 6 лет нужно показывать в табл. 6, но в реквизите 15 к-во дней не указывать. Попахивает бредом.

Виктория Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 08 лютого 2013, 04:53
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Виктория Л »

ririnaroza писав:
Виктория Л писав:
ririnaroza писав:Девочки! Помогите, посоветуйте, как быть. У меня декретчица по уходу до 6 лет. За январь ее не показала ни в среднесписочном, ни в штатном к-ве, ни в табл.6, а теперь начиталась до одури - вроде ее нужно показывать в табл.6 без начислений и без к-ва дней. Так в ВБУ было написано. Да и в среднеспис. тоже, и в штате. Что теперь - за февраль показывать по-другому? Она давно в штате, в декрете сидит 4-й год.
Я думаю, что таблице 6 ее показывать не надо. Надо показать только в штатной численности.
Спасибо, Виктория. У меня есть сомнения. Может кто-то еще выскажется. Дело в том, что во Все о бухучете №15 за этот год на стр.10-11 даже в рамочку обведено, что декретчиц до 3 и 6 лет нужно показывать в табл. 6, но в реквизите 15 к-во дней не указывать. Попахивает бредом.
По декретчицам до 3-х лет я звонила в районный пенсионный, там мне сказали, что в таблице 6 не показывать.
А по-поводу консультации, если в кол.15 ничего не указывать, то зачем вообще включать в таб.6 - не вижу логики. Что вообще пустой строчкой?

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

ririnaroza писав:
Виктория Л писав:
ririnaroza писав:Девочки! Помогите, посоветуйте, как быть. У меня декретчица по уходу до 6 лет. За январь ее не показала ни в среднесписочном, ни в штатном к-ве, ни в табл.6, а теперь начиталась до одури - вроде ее нужно показывать в табл.6 без начислений и без к-ва дней. Так в ВБУ было написано. Да и в среднеспис. тоже, и в штате. Что теперь - за февраль показывать по-другому? Она давно в штате, в декрете сидит 4-й год.
Я думаю, что таблице 6 ее показывать не надо. Надо показать только в штатной численности.
Спасибо, Виктория. У меня есть сомнения. Может кто-то еще выскажется. Дело в том, что во Все о бухучете №15 за этот год на стр.10-11 даже в рамочку обведено, что декретчиц до 3 и 6 лет нужно показывать в табл. 6, но в реквизите 15 к-во дней не указывать. Попахивает бредом.
Декретчицы до 6 лет показывать нужно в табл.5

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”