Питання по 1 ДФ

Vasilisa-84
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 травня 2014, 13:35
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vasilisa-84 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нет отчета о доставке и сдаче отчета за 1 кв. Кто когда сдал? Все прошло?
Форма новая, уже с военным сбором... Юр. лицо. Ничего не пойму... Судя по всему будет штраф! Жаль...

Лагню4ка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 20 листопада 2014, 11:40
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Лагню4ка »

у нас только 12 мая поздно пришли сообщения, наверное сервер был у налоговой перегружен.

Nikatoriya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 13 травня 2015, 13:10
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nikatoriya »

Сдала 1 дф 13 мая(((
Я совсем забыла за этот отчет в силу того что сдаю его впервые в своей жизни#blush#
Да еще и по двум фоп-никам...
По одному фопу позвонили с налоговой, сегодня поехала забрала реквизиты для уплаты 510 грн штрафа. Дальше документы фопа передаются в суд. Я так и не поняла зачем в суд? И что должен решить суд? Наложить еще один одмин.штраф? Прийдется платить еще какой-то штраф, помимо 510 грн? #cray#
По второму фопу еще не звонили. Сижу и думаю первой что ли им позвонить? Но уже начиталась, что лучше так не делать, вдруг пронесет? Тут нюанс получился, с этим фопом. 12 мая вечером я сдала 1дф, но по старой форме. 13 мая утром он вернулся, я нашла правильную форму и сдала уже отчет 13 мая с замечанием/ошибкой. Может решили поблажку сделать #dntknw#
Подскажите или дайте ссылку, может недочиталась где на форуме. Сегодня целый день раздел "Отчетность НДФЛ" читаю...




Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Nikatoriya писав:Сдала 1 дф 13 мая(((
Я совсем забыла за этот отчет в силу того что сдаю его впервые в своей жизни#blush#
Да еще и по двум фоп-никам...
По одному фопу позвонили с налоговой, сегодня поехала забрала реквизиты для уплаты 510 грн штрафа. Дальше документы фопа передаются в суд. Я так и не поняла зачем в суд? И что должен решить суд? Наложить еще один одмин.штраф? Прийдется платить еще какой-то штраф, помимо 510 грн? #cray#
По второму фопу еще не звонили. Сижу и думаю первой что ли им позвонить? Но уже начиталась, что лучше так не делать, вдруг пронесет? Тут нюанс получился, с этим фопом. 12 мая вечером я сдала 1дф, но по старой форме. 13 мая утром он вернулся, я нашла правильную форму и сдала уже отчет 13 мая с замечанием/ошибкой. Может решили поблажку сделать #dntknw#
Подскажите или дайте ссылку, может недочиталась где на форуме. Сегодня целый день раздел "Отчетность НДФЛ" читаю...
Рекомендую в Excel сделать табличку-напоминалку. Внесите всех своих клиентов и все отчёты, которые надо сдавать.
Я ещё "разбиваю" по районам города. В конце года (если появляются беременные, то добавляю сразу) ещё колонки (сейчас они спрятанные) в ФСС и ЕСВ годовой
Зображення

Под "1 квартал 2015" внесены ФИО ФО-Пов

Чёрным плюсиком отмечаю созданный и отправленный отчёт. Красным плюсиком, когда приходит квитанция 2 без ошибок.
Зображення

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Nikatoriya писав:Сдала 1 дф 13 мая(((
Я совсем забыла за этот отчет в силу того что сдаю его впервые в своей жизни#blush#
Да еще и по двум фоп-никам...
По одному фопу позвонили с налоговой, сегодня поехала забрала реквизиты для уплаты 510 грн штрафа. Дальше документы фопа передаются в суд. Я так и не поняла зачем в суд? И что должен решить суд? Наложить еще один одмин.штраф? Прийдется платить еще какой-то штраф, помимо 510 грн? #cray#
По второму фопу еще не звонили. Сижу и думаю первой что ли им позвонить? Но уже начиталась, что лучше так не делать, вдруг пронесет? Тут нюанс получился, с этим фопом. 12 мая вечером я сдала 1дф, но по старой форме. 13 мая утром он вернулся, я нашла правильную форму и сдала уже отчет 13 мая с замечанием/ошибкой. Может решили поблажку сделать #dntknw#
Подскажите или дайте ссылку, может недочиталась где на форуме. Сегодня целый день раздел "Отчетность НДФЛ" читаю...


в суд за админштрафом на ФОПа вызывают, но тут вопрос в самом судье. Как правило- ему проще закрыть дело, чем выписывать кучу бумажек за 170 грн., поэтому- не пугайтесь. Полные расскаивания глаза- и могут простить#smile3#

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, за 2кв.2014г удержал ПДФО правильно и перечислила правильно, а в форме 1ДФ показала не такую сумму, как быть"?

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, за 2кв.2014г удержал ПДФО правильно и перечислила правильно, а в форме 1ДФ показала не такую сумму, как быть"?
показала в форме 54грн, а надо 34,25

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Luda_avon@ukr.net писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, за 2кв.2014г удержал ПДФО правильно и перечислила правильно, а в форме 1ДФ показала не такую сумму, как быть"?
показала в форме 54грн, а надо 34,25
Сдавать уточнёнку- по другому никак не исправить. Хотя сумма настолько маленькая, что до звонка из налоговой- я бы не делала. Авось пронесёт. Не стоит оно 510 грн. штрафа.

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

ar4ik писав:
Luda_avon@ukr.net писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, за 2кв.2014г удержал ПДФО правильно и перечислила правильно, а в форме 1ДФ показала не такую сумму, как быть"?
показала в форме 54грн, а надо 34,25
Сдавать уточнёнку- по другому никак не исправить. Хотя сумма настолько маленькая, что до звонка из налоговой- я бы не делала. Авось пронесёт. Не стоит оно 510 грн. штрафа.
а может разницу просто доплатить?в форме показано 54,00грн, а оплачено 34,20?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

можно и так, но выравняйте в какой-нибудь выплате з/п.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”