Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Бюгюльмэ писав:За Дод.8 буде звонок из налоговой с просьбой объяснить почему так получилось. Может быть админштраф. Ничего регистрировать больше не нужно. И так уже наворотили с этой корректировкой - в деке показали одного покупателя, зарегистрировали другого; начали делать РК к НН, которая в Дод.5 и реестре была показана правильно, причем следующим налоговым периодом; в реестре и в деке РК не показали, а зарегистрировали. Так запутать налоговиков ещё постараться нужно!


Спасибо Вам большое, я совсем недавно работаю и мне что то сложно разобраться что к чему, еще и проконсультироваться не у кого как поступить ... спасибо большое выручили )))

O_Lena
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 січня 2012, 06:13
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення O_Lena »

В августе пропустила ТРИ!!!! налоговых накладных подлежащих регистрации!! #g_cray# #g_cray# Одну по моей вине, вот так блин в отпуск сходила #wall# . Это первый раз за все время регистрации, обзвонила всех покупателей, объяснила ситуацию, предложила подавать дод.8 #g_crazy# Как же меня это все достало!!! #impossibl Пишу без какого либо вопроса, просто никто из близких меня все равно поймет, хоть пожалуюсь вам #g_cray#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

O_Lena, не расстраивайтесь, это всего лишь работа! А мы - люди, а не роботы. Хотя об этом часто забывают как законодатели, так и наши руководители, бывает, что и мы сами об этом забываем.
Все будет хорошо!

O_Lena
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 січня 2012, 06:13
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення O_Lena »

Evelina, спасибо Вам за сочувствие!! #love# Просто больше всего напрягает обстановка на работе, где меня все терпеть не могут за мое буквоедство #g_cray2# а я действительно уже злой бухгалтерский цербер-пес, не, ну веду себя конечно корректно, но придираюсь ко всему и тут такой облом, главбух в шоке! Все, простите, больше не буду флудить #blush#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Мне очень нравится, что гл.бух в шоке. Могла бы подстраховать сотрудника, который в отпуске был, корона не свалилась бы. Кому, как не ей, знать о серьезности ситуации с этой регистрацией.

O_Lena
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 січня 2012, 06:13
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення O_Lena »

Ох, Бюгюльмэ, все не так то просто у нас #sigh# на время отпуска мои обязанности исполняла кассир-бухгалтер, в принципе не понаслышке знающая обо всей серьезности, но я виновата и в том что не достаточно натаскала ее, чтобы она не допускала ошибок и чтобы заметила мою ошибку #wall# я ведь по сто тысяч раз проверяю эти налоговые, будь они неладны, но на сто тысяч первый прокололась!

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Подскажите как быть с регистрацией. Уверена, что ответ в этой ветке есть, но времени перечитывать нет.

16.08 была оплата "Блок 500" 131 * 730 = 95 630 (соответственно, я зарегила НН от 16.08 с такой номенклатурой)
04.09 была отгрузка "Блок 400" 39,6 * 730 = 28 908 и "Блок 500" 90 * 730 = 65 700

то есть у меня произошло изменение номенклатуры + нужно корректировку делать 1 022.

Скажите, как поменять номенклатуру? Это нужно же обязательно сегодня сделать, так как отгрузка была сегодня?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да, сегодняшним числом делаете РК
Блок 500 минус 41шт.
Блок 400 плюс 39,6

Или РК
Блок 500 минус 41шт.
+ новая НН
Блок 400 39,6шт.
Только непонятно, почему у вас блок 39,6штук7

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Наверное кубометры...

Elens
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 16 грудня 2011, 09:39
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Elens »

Это гранитные блоки и их размеры в мм. Я бы на Вашем месте писала бы и месторождение.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”