= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Яна З писав:
dalerin писав:На самом деле учредитель Петров дал деньги директору Иванову, и тот их через свою катрочку внес в банк.
Поэтому я и провела операцию через кассу предприятия.
Но теперь думаю, что лучше просто переоформить договор помощи и миновать кассу.
я думаю, що це буде кращий варіант - просто оформити договір позики з директором, і тоді все виглядатиме логічно.#ok#
Дааа, схемки придумають директори-засновники. Подивіться, що у вас написано у виписці банку, на того і оформлюйте договір, якщо схоче Іванов, або Петров. Потрібно було спочатку все продумати - "семь раз отмерь-один раз отрежь"

dalerin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 лютого 2012, 03:57
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення dalerin »

Яна З писав:
dalerin писав:На самом деле учредитель Петров дал деньги директору Иванову, и тот их через свою катрочку внес в банк.
Поэтому я и провела операцию через кассу предприятия.
Но теперь думаю, что лучше просто переоформить договор помощи и миновать кассу.
я думаю, що це буде кращий варіант - просто оформити договір позики з директором, і тоді все виглядатиме логічно.#ok#
Ну да, засновник Петров дает деньги директору Иванову и тот их вносит на расчетный.счет

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, пожалуйста! Если есть в магазине терминал, то в КУРО в ст.5 вносим общий оборот через РРО с учетом сумм прошедших через терминал?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 743
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 369 разів

Повідомлення Vladvik »

мюсля писав:Подскажите, пожалуйста! Если есть в магазине терминал, то в КУРО в ст.5 вносим общий оборот через РРО с учетом сумм прошедших через терминал?
Общую сумму продаж за нал и безнал.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Vladvik писав:
мюсля писав:Подскажите, пожалуйста! Если есть в магазине терминал, то в КУРО в ст.5 вносим общий оборот через РРО с учетом сумм прошедших через терминал?
Общую сумму продаж за нал и безнал.
а ст.8 по возвратам тоже нал и безнал?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 743
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 369 разів

Повідомлення Vladvik »

Да. Все графы Раздела № 2 КУРО заполняются общими суммами продаж/возвратов. При этом допускается (разрешается) дополнительно отдельно указывать обороты за наличный и безналичный расчёты.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. ЮР оказывает другому ЮЛ услуги аренды. Ежемесечная сумма 200 грн. Достаточно ли выписывать приходный кассовый ордер или нужен РРО? И где про такие операции можно почитать?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Mr.Massa писав:Подскажите. ЮР оказывает другому ЮЛ услуги аренды. Ежемесечная сумма 200 грн. Достаточно ли выписывать приходный кассовый ордер или нужен РРО? И где про такие операции можно почитать?
нужен РРО http://kassa-rro.in.ua/ читать закон о РРО статья 3

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Mr.Massa писав:Подскажите. ЮР оказывает другому ЮЛ услуги аренды. Ежемесечная сумма 200 грн. Достаточно ли выписывать приходный кассовый ордер или нужен РРО? И где про такие операции можно почитать?

Еще хочу уточнить по своему вопросу.

Общался с бывшим бухгалтером, он говорит что услуги аренды основной КВЕД и согласно какой-то статье Закона про РРО этот самый РРО не нуже, достаточно кассы. Но в ст. 9. п. 1. убрали слова "услуги" и оставили "при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності...."#rtfm# .

Я склоняюсь к тому что учет велся не правильно и фирме нужно ждать штрафы при проверке? Правильна ли моя позиция т. к. я с кассой особо не работал, а с РРО вообще не работал?

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

До 01.01.15 достаточно было кассы. с 01.01.15 до 01.07.15- надо РРО, но не штрафовали за отсутствие РРО. С 01.01.15- РРО + штрафы за отсутсвие

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”