Питання по 1 ДФ

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Ещё одни вопрос, а как при сдаче уточнёнки заполняется верхняя часть над таблицей 1, там где порции, кол-во человек и т.д. .... если у меня исправления по одному человеку?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

1 писав:Ещё одни вопрос, а как при сдаче уточнёнки заполняется верхняя часть над таблицей 1, там где порции, кол-во человек и т.д. .... если у меня исправления по одному человеку?
Я её вообще не заполняю, так как эта информация не уточняется.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

А номер по-порядку 1 и 2 или можно оставить тот, который был у данного ФОПа?

Люсикк
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 21 квітня 2015, 09:34
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Люсикк »

Может уже и обсуждалось(обещаю прочитать всю тему), но все же...
Сотрудник одним месяцем уволился с Чп, а следующим устроился - в 1ДФ отображаем двумя строками? одну строку с датой увольнения и соответсвующими суммами, а другую с датой нового оформления и насчетов за период с момента оформления?

Спасибо.

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Люсикк писав:Может уже и обсуждалось(обещаю прочитать всю тему), но все же...
Сотрудник одним месяцем уволился с Чп, а следующим устроился - в 1ДФ отображаем двумя строками? одну строку с датой увольнения и соответсвующими суммами, а другую с датой нового оформления и насчетов за период с момента оформления?

Спасибо.
Да, двумя строчками

esferoth
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 22 квітня 2015, 12:12
Дякував (ла): 206 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення esferoth »

Подскажите, пожалуйста, если мы не отразили взнос на уставной фонд при регистрации предприятия (я так полагаю, нужно было от учредителя в кассу оформлять), и, соответственно, в 1-ДФ не отразили, а в дальнейшем уставной фонд будет пополняться, то как Вы считаете, нужно ли пересдавать тот период, в котором не отразили первоночальное формирование???#g_cray#

Nikatoriya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 13 травня 2015, 13:10
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nikatoriya »

ar4ik писав:
Nikatoriya писав:Сдала 1 дф 13 мая(((
Я совсем забыла за этот отчет в силу того что сдаю его впервые в своей жизни#blush#
Да еще и по двум фоп-никам...
По одному фопу позвонили с налоговой, сегодня поехала забрала реквизиты для уплаты 510 грн штрафа. Дальше документы фопа передаются в суд. Я так и не поняла зачем в суд? И что должен решить суд? Наложить еще один одмин.штраф? Прийдется платить еще какой-то штраф, помимо 510 грн? #cray#
По второму фопу еще не звонили. Сижу и думаю первой что ли им позвонить? Но уже начиталась, что лучше так не делать, вдруг пронесет? Тут нюанс получился, с этим фопом. 12 мая вечером я сдала 1дф, но по старой форме. 13 мая утром он вернулся, я нашла правильную форму и сдала уже отчет 13 мая с замечанием/ошибкой. Может решили поблажку сделать #dntknw#
Подскажите или дайте ссылку, может недочиталась где на форуме. Сегодня целый день раздел "Отчетность НДФЛ" читаю...


в суд за админштрафом на ФОПа вызывают, но тут вопрос в самом судье. Как правило- ему проще закрыть дело, чем выписывать кучу бумажек за 170 грн., поэтому- не пугайтесь. Полные расскаивания глаза- и могут простить#smile3#
Окончание моей истории со штрафами близится к концу. 510 грн. штрафа заплатили по двум фопникам.
Теперь жду что суды скажут. Налоговики сказали что штрафы от 31 до 54 грн, что-то около того, должны быть. До 10 дней просрочки выписывают обычно минимальный админ.штраф. Но я надеюсь что админки не впаяют #:-k

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Добрый день. Подскажите! Как правильно в отчете 1-ДФ указать:
Работнику в мае месяце начислили зарплаты 13002,99 и выходного пособия 22080. Общая сумма начисленного составила 35082,99 грн. Совсем запуталась. Как правильно распределить на эти суммы ПДФО, т.к. здесь применяется ставка и 15% и 20%

NataliЯ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 28 серпня 2012, 05:36
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення NataliЯ »

Юлия@@@ писав:Добрый день. Подскажите! Как правильно в отчете 1-ДФ указать:
Работнику в мае месяце начислили зарплаты 13002,99 и выходного пособия 22080. Общая сумма начисленного составила 35082,99 грн. [/quot


Выходное пособие, признак дохода -127
З.плата -101

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Извените!
Как разбить в 1-ДФ подоходный . Какая сумма подоходного приходится на выходное пособие и по какой процентной ставке ? А какая сумма подоходного на зарплату и по какой ставке?( где общая сумма начисленного за месяц составила 35082,99 (22080-єто вsходное пособие и 13002,29 грн-зарплата)

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”