Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Ninok писав:#sigh#
Симпа писав:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал мультиварку для того чтобы испечь пасху ? Поделитесь, пожалуйста, рецептом и как это удобно,быстрее?
После неудачной попытки испечь в мультиварке бисквит(получилась лепёшка)я не рискую вообще выпекать в ней...
Бисквит я тоже делаю в духовке.Как мне кажется в мультиварке выпечку нужно делать ту, что более "твердого качества" (если о выпечке так можно сказать). А может просто опыта малова-то

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

девочки скоро пасха а я не готова#wall# #wall# , нужен вкуснющий рецепт "Пасхи" , пекла 13 лет назад , #g_haha# в этом году вся ответственность на мне#wall# #wall#
#help# #help#

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

У кого есть мультиварки советую запечь мясо. Мне подарили на 8 марта мультиварку. Я пробовала запечь . Купила биток, нашпиговала чесноком ,обсыпала специями - затем обжарила в мультиварке со всех сторон и запекла на программе мультиповар с добавлением воды . Вышло очень вкусно,мясо сочное и переживать не надо. А пасху я пробовала итальянскую. Вкус не могу забыть. Мечта такую испечь.

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Вот нашла рецепт надо попробовать
Пасха называется КОЛОМБА.БОЛЕЕ ВКУСНОГО ПИРОГА-ПАСХИ Я ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ЕЛА....
Colomba di Pasqua - Пасхальная голубка


Пасхальная голубка - традиционный итальянский пасхальный кекс в форме птицы, украшенный миндалем и шариками сахара. В Италии продают специальные формы из бумаги для выпечки голубок. Этот кекс можно испечь и в любой другой форме.
Первый замес.
мука 500 грамм
125 г сахара
5 желтков
200 г воды
120 г слив.масла
Растворить полпакетика дрожжей в теплой воде. Начать с добавления сахара, затем добавить половину желтков, затем муку. Хорошо вымесить руками. Добавить остаток желтков. Оставить тесто всходить в течение времени, как указано на дрожжах.


Второй замес.
125 г сахара
ст ложка жидкого меда
2 ст ложки воды
5 желтков
щепотка соли
250 г засахаренных фруктов (идеально: апельсиновых корочек) и изюма
125 г слив. масла
250 г обычной муки 00
щепотка ванилина и соли


В первый замес добавить сахар, мед, воду и половину желтков. Потом добавить муку, хорошо вымешать тесто и потом ввести остаток желтков. Тесто должно получиться эластичным. Добавить ванилин, соль, растопленное масло и в конце засахаренные фрукты. Оставить под салфеткой при комн. температуре на час. Затем выложить в форму для запекания и оставить подниматься на 4 часа.


Глазурь.
Миндаль пластинками
150 г сахара для посыпки
2 белка
50 г сахара в гранулах
Смешать все ингредиенты. Смазать коломбу получившимся кремом, положить несколько цельных миндалин, присыпать сверху сахаром для посыпки. Поставить коломбу в печь. 200 градусов на час.
Проверять готовность деревянной шпажкой.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

juliagid писав: Вот нашла рецепт надо попробовать
Пасха называется КОЛОМБА.БОЛЕЕ ВКУСНОГО ПИРОГА-ПАСХИ Я ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ЕЛА....
Colomba di Pasqua - Пасхальная голубка


Пасхальная голубка - традиционный итальянский пасхальный кекс в форме птицы, украшенный миндалем и шариками сахара. В Италии продают специальные формы из бумаги для выпечки голубок. Этот кекс можно испечь и в любой другой форме.
Первый замес.
мука 500 грамм
125 г сахара
5 желтков
200 г воды
120 г слив.масла
Растворить полпакетика дрожжей в теплой воде. Начать с добавления сахара, затем добавить половину желтков, затем муку. Хорошо вымесить руками. Добавить остаток желтков. Оставить тесто всходить в течение времени, как указано на дрожжах.


Второй замес.
125 г сахара
ст ложка жидкого меда
2 ст ложки воды
5 желтков
щепотка соли
250 г засахаренных фруктов (идеально: апельсиновых корочек) и изюма
125 г слив. масла
250 г обычной муки 00


Спасибо, рецепт очень интересный. Подскажите, вы пекли в мультиварке и процесс на сколько затягивается по времени?




Marishko
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 26 вересня 2012, 06:02
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 166 разів

Повідомлення Marishko »

Ninok писав:
CarryBradshow писав:Ninok, может, просто первый блин комом? Жена моего папы постоянно готовит в мультиварке выпечку.. Получается вкусно!

Недавно в нете нашла рецепт даже, как в пароварке делается шоколадный бисквит..)))
Может надо попробовать ещё разок)Мультиварка очень выручает,много всего готовлю в ней,но вот с выпечкой как-то с первого раза не сложилось#smile3#
Попробуйте#smile3# У меня подруга печет абалденный грушевый пирог и еще много всякой всячины. Я вот еще не купила, все руки не доходят#umbr#

Karyna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 23 липня 2012, 03:21
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Karyna »

Ninok писав:
Karyna писав:
Ninok писав:Мне посоветовали салатик, я уже испробовала,теперь делюсь с вами)
Печень куриная(отварить-резала крупно)
Яйца варёные (крупно резала)
немного кукурузы
тёртый на крупную тёрку твёрдый сыр
и побольше зелёного лучка(именно он придаёт весенний вкус салату)
Я заправляла маслом из виноградной косточки(можно оливковым,можно майонезом, в общем на любителя)
Нам с мужем понравилось,лёгкий салат,но очень сытный!!!!
Смачного))
А где масло с виноградной косточки покупали? Я не нашла в Сильпо#search#
Мы с мужем покупали у себя в городе,парню присылают из Италии,а он приторговует)
Я ни разу не пробовала, поделитесь, какой у него вкус?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Karyna писав:
Ninok писав:
Karyna писав: А где масло с виноградной косточки покупали? Я не нашла в Сильпо#search#
Мы с мужем покупали у себя в городе,парню присылают из Италии,а он приторговует)
Я ни разу не пробовала, поделитесь, какой у него вкус?
Если честно,оно вообще без запаха и особенного вкуса,просто читала, что оно очень полезное,я его и в салаты добавляю,и в крем для лица капельку добавляю т.к. кожка очень сухая...#sigh#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14130 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

Так как у меня есть печатные формы 3 книг (с автографом автора!),
рекомендую почитать электронную версию рецептов от Б.Бурды:

http://www.kulichki.com/znatoki/boris/b ... index.html

Каждый сможет найти здесь много интересного и помимо рецептов.
Зображення

Karyna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 23 липня 2012, 03:21
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Karyna »

Ninok писав:
Karyna писав:
Ninok писав: Мы с мужем покупали у себя в городе,парню присылают из Италии,а он приторговует)
Я ни разу не пробовала, поделитесь, какой у него вкус?
Если честно,оно вообще без запаха и особенного вкуса,просто читала, что оно очень полезное,я его и в салаты добавляю,и в крем для лица капельку добавляю т.к. кожка очень сухая...#sigh#
Мне тоже говорили, что полезно в косметических целях.
Думаю, в аптеке для употребления в пищу покупать не стоит, даже если без добавок...

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”