САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Тоже начала заниматься фиалками с прошдого года. На зиму перенесла на южное окно в ванную комнату( там было теплее, чем во всем доме). Сейчас они активно начали цвести. Но и солнце стало на них светит сильно. Девочки, подскажите: их лучше убрать с южной стороны? Они тогда цвести не перестанут ?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

elen1962 писав:Тоже начала заниматься фиалками с прошдого года. На зиму перенесла на южное окно в ванную комнату( там было теплее, чем во всем доме). Сейчас они активно начали цвести. Но и солнце стало на них светит сильно. Девочки, подскажите: их лучше убрать с южной стороны? Они тогда цвести не перестанут ?
они любят солнышко , но тока не прямое! иначе помрут, я в тени у меня не цветут

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

elen1962 писав:Тоже начала заниматься фиалками с прошдого года. На зиму перенесла на южное окно в ванную комнату( там было теплее, чем во всем доме). Сейчас они активно начали цвести. Но и солнце стало на них светит сильно. Девочки, подскажите: их лучше убрать с южной стороны? Они тогда цвести не перестанут ?
У меня на солнечной стороне стоят, на днях две расцвели. А когда солнце, то жалюзи закрываю.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Рижик писав:
elen1962 писав:Тоже начала заниматься фиалками с прошдого года. На зиму перенесла на южное окно в ванную комнату( там было теплее, чем во всем доме). Сейчас они активно начали цвести. Но и солнце стало на них светит сильно. Девочки, подскажите: их лучше убрать с южной стороны? Они тогда цвести не перестанут ?
У меня на солнечной стороне стоят, на днях две расцвели. А когда солнце, то жалюзи закрываю.
во во я свои новые жалюзи #g_haha# тоже опускаю

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Там не получается закрывать , сначала стекло и подоконник, а потом жалюзи...

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Зображення Зображення
а я фікуси люблю, це мої домашні#boast#

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

Вынесла на улицу свою орихидею когда еще тепло было, она постояла там недельку, листья стали немного фиолетовыми. Я ее занесла обратно, поставила на подоконник, вообще половина листьев пожелтели и "зачахли".
Что мне делать ? :(

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Anna_Fox писав:Вынесла на улицу свою орихидею когда еще тепло было, она постояла там недельку, листья стали немного фиолетовыми. Я ее занесла обратно, поставила на подоконник, вообще половина листьев пожелтели и "зачахли".
Что мне делать ? :(
на солнце она не была??? надо затемнённое место , сырое, и налейте воды побольше

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Виктория 80 писав:
Anna_Fox писав:Вынесла на улицу свою орихидею когда еще тепло было, она постояла там недельку, листья стали немного фиолетовыми. Я ее занесла обратно, поставила на подоконник, вообще половина листьев пожелтели и "зачахли".
Что мне делать ? :(
на солнце она не была??? надо затемнённое место , сырое, и налейте воды побольше
зачем ей вода? если листья получили уже ожег, а они получили раз пожелтели и зачахли, то вода ее только добъет. Брызгайте их. А корни у нее в каком состоянии?

Anna_Fox
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 10 квітня 2013, 01:53
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Anna_Fox »

Виктория 80 писав:
Anna_Fox писав:Вынесла на улицу свою орихидею когда еще тепло было, она постояла там недельку, листья стали немного фиолетовыми. Я ее занесла обратно, поставила на подоконник, вообще половина листьев пожелтели и "зачахли".
Что мне делать ? :(
на солнце она не была??? надо затемнённое место , сырое, и налейте воды побольше
Я ее обильненько залила. :)
Самое интересно, что после того когда она улице постояла, корни стали красивее, позельненели, а вот листья наоборот.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”