Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

olsh2015 писав:Насколько я помню раньше проблему с двойным списанием с лимита суммы ндс по превышению НО в декларации на суммой зарегиных НН решали подачей уточненки, с теми же цифрами и лимит восстанавливался. Иначе ждать до следующей деки.
Ду но ситуация сейчас такая:
1. Что-бы зарегистрировали налоговую должна быть сумма лимита.
2. Ее блокируют
3. Сумма лимита списывается при подаче декларации.
4. Принимают положительное решение - для регистрации необходимо что-бы была сумма лимита.
5. Если суммы нет ее отклоняют
.............. и что идем по второму кругу#rtfm#




cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Helena16 писав:
olsh2015 писав:Насколько я помню раньше проблему с двойным списанием с лимита суммы ндс по превышению НО в декларации на суммой зарегиных НН решали подачей уточненки, с теми же цифрами и лимит восстанавливался. Иначе ждать до следующей деки.
Ду но ситуация сейчас такая:
1. Что-бы зарегистрировали налоговую должна быть сумма лимита.
2. Ее блокируют
3. Сумма лимита списывается при подаче декларации.
4. Принимают положительное решение - для регистрации необходимо что-бы была сумма лимита.
5. Если суммы нет ее отклоняют
.............. и что идем по второму кругу#rtfm#


Я надеюсь, что когда налоговую разблокируют, это будет за счет лимита, списаного сейчас при подаче декларации.

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Причины другие, но ситуация та же. Налоговые регистрируем после подачи декларации. Примеряю ситуацию на себя, завтра подавать декларацию, а налоговая на 100 тысяч не зарегистрирована, даже хуже(

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

cometa писав:
Helena16 писав:
olsh2015 писав:Насколько я помню раньше проблему с двойным списанием с лимита суммы ндс по превышению НО в декларации на суммой зарегиных НН решали подачей уточненки, с теми же цифрами и лимит восстанавливался. Иначе ждать до следующей деки.
Ду но ситуация сейчас такая:
1. Что-бы зарегистрировали налоговую должна быть сумма лимита.
2. Ее блокируют
3. Сумма лимита списывается при подаче декларации.
4. Принимают положительное решение - для регистрации необходимо что-бы была сумма лимита.
5. Если суммы нет ее отклоняют
.............. и что идем по второму кругу#rtfm#


Я надеюсь, что когда налоговую разблокируют, это будет за счет лимита, списаного сейчас при подаче декларации.
У меня две на маленькие суммы были разблокированы в пятницу при регистрации они списали с лимита и сейчас они попали в сумму которую списали по декларации#cray#

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

olsh2015 писав:Насколько я помню раньше проблему с двойным списанием с лимита суммы ндс по превышению НО в декларации на суммой зарегиных НН решали подачей уточненки, с теми же цифрами и лимит восстанавливался. Иначе ждать до следующей деки.
и что когда подашь следующую деку вернут то что списали?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

есть еще вариант неподачи деки. штраф - 170 грн.

Сколькоможно???
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 липня 2015, 17:37
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Сколькоможно??? »

Виктория666 писав:Ну кто нибудь знает, если не подавать доки и подтверждение по неправильной налоговой (заблокировали), можно выписать правильную, а про эту забыть?
Сейчас буду пробовать так сделать. Отправила на рег. 5 шт.НН / предоплата/ с комплектом с кодом УКТ ЗЕД по предыдущей поставке. НН висят сутки. На таможне машину продержали 4 суток и заставили поменять коды (а товар такой уже завозили по др.коду) с условием оплаты 5% пошлины. Сейчас получу ГТД буду менять коды в НН.

sanka-rim
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2014, 13:24
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення sanka-rim »

https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Ребята! Поддержите, пожалуйста, кто хочет, петицию за отмену блокировки налоговых накладных-увидела на сайте петиций, что кто-то создал, а голосов мало совсем!!! Видимо, бухгалтеров хотят совсем извести как профессию со своими нововведениями. Ни отдохнуть не имеем права, ни поболеть спокойно-сплошные нервы!!!

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Вика23 писав:есть еще вариант неподачи деки. штраф - 170 грн.
ну уже не вариант#g_crazy#

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Девочки, не бейте меня тапками за то, что вопрос не по теме. Но я так поняла, что здесь собрались бухгалтера фирм перевозчиков, поэтому хочу у вас проконсультироваться, вы же на этом специализируетесь. Вопрос по заполнению товаро-транспортной накладной. Ситуация следующая: Грузоотправитель -предприятие "А", грузополучатель -мы, перевозчик- транспортное предприятие, перевозку заказываем и оплачиваем мы, т.е грузополучатель. Вопрос в следующем - должна ли на ТТН стоять печать предприятия-перевозчика или там только подпись водителя в графах "прийняв водій/експедитор", "здав водій/експедитор". Возможно вопрос глупый, но первый раз сталкиваюсь с ТТН.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”