Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14130 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

Рецепты, которые можно скачать в виде файла HTML-справки http://www.kylinar.net/
Рецепты коктейлей, которые можно скачать в виде файла HTML-справки http://www.softportal.com/software-8458 ... -mira.html
Рецепты коктейлей http://www.cocktail-book.ru/ http://thecocktailer.ru/
Зображення

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Бюгюльмэ писав: Проблему подгорания решаю просто: ставлю на низ духовки сковородку с водой. И руки сразу получаются оттуда, откуда надо )))
!
А изделие от этого не страдает? Вода же испаряется.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

http://glavcom.ua/photo2/2582-1.html
Возьмите на заметку!

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

cometa писав:
Бюгюльмэ писав: Проблему подгорания решаю просто: ставлю на низ духовки сковородку с водой. И руки сразу получаются оттуда, откуда надо )))
!
А изделие от этого не страдает? Вода же испаряется.
Страдает сковорода..портится...У меня кума часто печет и посоветовала как-то в духовку положить обычный огнеупорный красный кирпич. И класс!! Ничего не пригорает, а кирпич тепло отдает равномерно и берет на себя основной жар.
Люблю и горжусь Донбассом!!


Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Столько в праздиник наготовили...и так как колобок уже ..от обжорства...еще и Вы..маслица в огонь! #g_haha# #g_crazy#
Люблю и горжусь Донбассом!!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Как и обещала рецепт: "Киевское сухое варенье"
- вода 1л
- сахар-песок - 800г
- любые фрукты, ягоды без косточек - 1кг
Готовим сахарный сироп, доводим до кипения, закладываем плоды (я брала половинки абрикос), кипятим 15мин.
Откидываем на дуршлаг, даем сиропу стечь(в кастрюлю) . Можно оставить на ночь(так и надо сделать, легче будет сушить)
После раскладываем на противне и сушим в духовке при температуре 35-40град(раскладывала на фольге). Сразу скажу, что может быть для газовой духовки такая температура
подойдет, но у меня электродуховка, поэтому я подняла температуру до 100град, иначе не получалось - не сохло. Сушила в несколько приемов, но опять
же - все зависит от духовки. Когда поверхность хорошо подсушена, посыпать сахаром, я посыпала сахарной пудрой. Встряхнуть, чтобы убрать излишек сахара(пудры).
Сироп, который стек, еще раз закипятила и разлила по банкам, зимой поливала им творог. СМАЧНОГО

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

RYZYK писав:Как и обещала рецепт: "Киевское сухое варенье"
- вода 1л
- сахар-песок - 800г
- любые фрукты, ягоды без косточек - 1кг
Готовим сахарный сироп, доводим до кипения, закладываем плоды (я брала половинки абрикос), кипятим 15мин.
Откидываем на дуршлаг, даем сиропу стечь(в кастрюлю) . Можно оставить на ночь(так и надо сделать, легче будет сушить)
После раскладываем на противне и сушим в духовке при температуре 35-40град(раскладывала на фольге). Сразу скажу, что может быть для газовой духовки такая температура
подойдет, но у меня электродуховка, поэтому я подняла температуру до 100град, иначе не получалось - не сохло. Сушила в несколько приемов, но опять
же - все зависит от духовки. Когда поверхность хорошо подсушена, посыпать сахаром, я посыпала сахарной пудрой. Встряхнуть, чтобы убрать излишек сахара(пудры).
Сироп, который стек, еще раз закипятила и разлила по банкам, зимой поливала им творог. СМАЧНОГО
А как хранить?

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Второй рецепт собиралась, но еще не сделала(хотя меня такими цукатами угощали - очень вкусно):
"Осколки солнца" из тыквы
- тыква 1 кг
- лимонная кислота - 3-5г
- сахарный песок 800г
Тыкву моем, очищаем от кожуры, удаляем семена, нарезаем кубиками(1см), перпесыпаем сахаром (300г на 1кг тыквы)
Через несколько часов, когда появится сок, ставим на медленный огонь, доводим до кипения, не перемешивая, затем охлаждаем, сок сливаем.
Берем один стакан сока, добавляем оставшийся сахар, лимонную кислоту и готовим сироп.
Горячим сиропом заливаем остуженную тыкву, ставим на медленный огонь и варим до готовности, пока кусочки тыквы не станут прозрачными, а сироп
густым, как мед. После этого вынимаем тыкву из сиропа и подсушиваем. Можно обвалять в корице с сахарным песком или в сахарной пудре. СМАЧНОГО!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Работница писав:
RYZYK писав:Как и обещала рецепт: "Киевское сухое варенье"
- вода 1л
- сахар-песок - 800г
- любые фрукты, ягоды без косточек - 1кг
Готовим сахарный сироп, доводим до кипения, закладываем плоды (я брала половинки абрикос), кипятим 15мин.
Откидываем на дуршлаг, даем сиропу стечь(в кастрюлю) . Можно оставить на ночь(так и надо сделать, легче будет сушить)
После раскладываем на противне и сушим в духовке при температуре 35-40град(раскладывала на фольге). Сразу скажу, что может быть для газовой духовки такая температура
подойдет, но у меня электродуховка, поэтому я подняла температуру до 100град, иначе не получалось - не сохло. Сушила в несколько приемов, но опять
же - все зависит от духовки. Когда поверхность хорошо подсушена, посыпать сахаром, я посыпала сахарной пудрой. Встряхнуть, чтобы убрать излишек сахара(пудры).
Сироп, который стек, еще раз закипятила и разлила по банкам, зимой поливала им творог. СМАЧНОГО
А как хранить?
Предлагают в закрытой банке, в прохладном месте, но я свое "творчество" привезла в палаточный городок на Десну, цукаты лежали на жаре, завернутые в фольгу(потом в кулек - от мух), их съели за несколько недель, с ними ничего не случилось.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”