НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а если бессмысленный труд, зачем спрашиваете? Червь сомнения гложет таки. Значит нужно выдвигаться в ГНИ, у них есть реестры.
Я настаиваю: если в витяге со спецсчета сумма меньше, чем ВАШа, то таки есть незарегистрированная НН.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

orelvn писав:
Вика23 писав:а зачем Вы % высчитываете? ВАМ нужна точная сумма НДС. Так Вы найдете ту НН, которая не зарегистрирована.
Мы с Вами на разных языках судя по всему.

У меня есть точная сумма. Процент это для масштаба погрешности указал.
Все налоговые накладные зарегистрированы. Это подтверждают одновременно и квитанции и вытяг по дню, когда я эту регистрацию проводил.


К тому же сумма не соответствует ни конкретной НН, группу подбирать тоже пробовал - не так то это просто, когда вариантов тьма. И труд этот бессмысленный, т.к. все налоговые зарегистрированы
Я правильно понимаю, у Вас из Витяга вВитяг дельта меняется?
А чеков у Вас случаем нет?
Хоть кто-то и говоит, что Дека ни причём, но у меня 13.03. был один витяг, а сегодня - он совершено другой. Строки 3 и 6 остались - отальные все изменились. Хотя действий никаких не было, ни мне, ни я. Значит таки - подтянули деку и "минус" из строки 2 превратился в "+". После того как, видимо, после 20 числа подтянули Деки, у меня стала бить разница ровно на сумму чеков. А до 20 числа - цифры были бредовые вообще, хотя 4 накланых запутаться тяжело, но администрирование смогло.

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

Вика23 писав:Я настаиваю: если в витяге со спецсчета сумма меньше, чем ВАШа, то таки есть незарегистрированная НН.
Т.е. НН фигурирует как в квитанции, так и в реестре НН, но при этом не зарегистрирована

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

orelvn писав:
Вика23 писав:Я настаиваю: если в витяге со спецсчета сумма меньше, чем ВАШа, то таки есть незарегистрированная НН.
Т.е. НН фигурирует как в квитанции, так и в реестре НН, но при этом не зарегистрирована
А что контрагенты говорят?

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

Вероніка писав: Я правильно понимаю, у Вас из Витяга вВитяг дельта меняется?
А чеков у Вас случаем нет?
Я сегодня как раз зарегистрировал налоговые накладные и поэтому дельту завтра посмотрю, чтобы было что с чем сверить. До этого не анализировал.
Чеков нет.

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

Вероніка писав:
orelvn писав:
Вика23 писав:Я настаиваю: если в витяге со спецсчета сумма меньше, чем ВАШа, то таки есть незарегистрированная НН.
Т.е. НН фигурирует как в квитанции, так и в реестре НН, но при этом не зарегистрирована
А что контрагенты говорят?
Молчат. Иногда звонят, спрашивают реквизиты НН, чтобы вытащить её из ЕБНН. Дело в том, что я в арт-звите, а контрагенты все в основном в медке. Обмен идёт непосредственно через ЕБНН как с покупателями, так и с поставщиками.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

orelvn писав:
Вика23 писав:а зачем Вы % высчитываете? ВАМ нужна точная сумма НДС. Так Вы найдете ту НН, которая не зарегистрирована.
Мы с Вами на разных языках судя по всему.

У меня есть точная сумма. Процент это для масштаба погрешности указал.
Все налоговые накладные зарегистрированы. Это подтверждают одновременно и квитанции и вытяг по дню, когда я эту регистрацию проводил.


К тому же сумма не соответствует ни конкретной НН, группу подбирать тоже пробовал - не так то это просто, когда вариантов тьма. И труд этот бессмысленный, т.к. все налоговые зарегистрированы
Если все налоговые зарегистрированы - можно спать спокойно и не париться по поводу расхождений

mila13
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 30 січня 2014, 14:29
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення mila13 »

orelvn писав:Вот НО сверил.
В БУ=Реестрам из ЕБНН>сумма из Вытяга. Расхождения меньше 2-х%
И что с этим делать? Вика с огромным опытом, что посоветуете?

Могу ещё понять, если бы сумма по реестрам была меньше суммы вытяга. Плохо работал, маленький опыт и какой-то день/реестр из ЕБНН не дотянул. Но сумма в реестрах то больше.
Вот сегодня пересчитывала цифры... Получилось вот что:
Загальна сума податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма полученных НН без учета полученных РК с 01.02.15 по 26.03.2015;
Загальна сума податку за виданими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма выданных НН с учетом выданных РК с 01.02.15 по 26.03.2015;

Petrovna_dp
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 березня 2015, 11:21

Повідомлення Petrovna_dp »

Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Поищите тут "Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609" код 242 и если найдёте, то так и пишите...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”