Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

Как у кого кабинет работает? У меня сегодня очень медленно. Невозможно работать. Или только мне везет? Делаю док-ты - нормально, а на подписи - виснет

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Юлия_Бух писав:
olsh2015 писав:Насколько я помню раньше проблему с двойным списанием с лимита суммы ндс по превышению НО в декларации на суммой зарегиных НН решали подачей уточненки, с теми же цифрами и лимит восстанавливался. Иначе ждать до следующей деки.
и что когда подашь следующую деку вернут то что списали?
По идее да, ведь смысл в формуле лимита, в ней принимает участие это злополучное превышение сумм НО над НН зарегистрированными.
Насколько я помню ситуацию которая у меня была в начале введения этого СЭА было так. Ну и подать уточненку с теми же цифрами, что были в деке никого ни к чему не обязывает, хоть раз в час, я так думаю. Можно попробовать.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Бухгалтер1995 писав:У квитанції №2 дата реєстрації 19/07, рішення від 17/07, в Реєстрі у Медку дата реєстрації - 03/07, коли подавала. Цікаво, що бачить мій покупець та чи буде він відкривати квитанцію у себе?...

Така сама фігня, правда реєстрації ще немає/ я не пойму, що в мене одної така фігня : Медок лежить цілий день, ні отв. ні привєтов. Починає працювати в 19,00

Вони суки не вкладуються в 5 днів, тому присилають 19.-рішення , а в ньому дата 17. (я подала 07-відбракували, подала 10, і тепер вони рахують 11,12,13,14, і 17 -5 день ... Вони працюють!) Це моя думка звісно...

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

IrinD писав:Девочки, не бейте меня тапками за то, что вопрос не по теме. Но я так поняла, что здесь собрались бухгалтера фирм перевозчиков, поэтому хочу у вас проконсультироваться, вы же на этом специализируетесь. Вопрос по заполнению товаро-транспортной накладной. Ситуация следующая: Грузоотправитель -предприятие "А", грузополучатель -мы, перевозчик- транспортное предприятие, перевозку заказываем и оплачиваем мы, т.е грузополучатель. Вопрос в следующем - должна ли на ТТН стоять печать предприятия-перевозчика или там только подпись водителя в графах "прийняв водій/експедитор", "здав водій/експедитор". Возможно вопрос глупый, но первый раз сталкиваюсь с ТТН.
не ставит перевозчик печать, только подпись водителя

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Виктория666 писав:Ну кто нибудь знает, если не подавать доки и подтверждение по неправильной налоговой (заблокировали), можно выписать правильную, а про эту забыть?
тоже интересует этот вопрос, а обязательно доказывать или можно забить?

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Ребекка писав:
Виктория666 писав:Ну кто нибудь знает, если не подавать доки и подтверждение по неправильной налоговой (заблокировали), можно выписать правильную, а про эту забыть?
тоже интересует этот вопрос, а обязательно доказывать или можно забить?
вполне можно, декларация будет соответствовать зарегистрированным налоговым и реальным операциям
ДФС может поинтересоваться расхождениями (если сумма в заблокированной налоговой достаточно существенная), ну дадите пояснения

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Я БУХ.... писав:
Helena16 писав:Сегодня сдала декларацию по НДС - сняли лимит по всем заблокированным накладным - ответы по ним еще не пришли, а также по тем двум накладным по которым пришли ответы и зарегистрировали (т.е по ним сняли два раза). Если сейчас разблокируют какую-нибудь то не зарегистрируют из-за того что суммы лимита не хватает#wall#
Позвонили им - сказали что проблему знают и пытаются решить#hunter#
Вот думаю может пойти пирожки на рынок продавать - ну ее эту бухгалтерию#g_crazy#
сил больше нет#g_witch#
а пирожки -мысль)))#g_blum#
А я люблю быльше фрукти#g_crazy#

vatanya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 липня 2017, 13:40
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення vatanya »

девочки вопрос - у кого-нибудь блокировали на товар (купил-продал)? табличку подавать?

Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

vatanya писав:девочки вопрос - у кого-нибудь блокировали на товар (купил-продал)? табличку подавать?[/q

У меня купил-продал. Табличку подавала

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Виктория666 писав:Ну кто нибудь знает, если не подавать доки и подтверждение по неправильной налоговой (заблокировали), можно выписать правильную, а про эту забыть?
Не вздумайте так робити. Я так зробила і тепер у мене получилось двойне зобов'язання. А коригування ніхто з покупців незробить за свої кошти. І тепер сиджу і думаю як викрутитись.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”