НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Я тоже ставила "101" и примеры были именно с "101" , а сегодня читаю "242" И что теперь? Но на эл.счтет сегодня увидела зачисление.Достали!!!!!!!!!

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

Вероніка писав: Я правильно понимаю, у Вас из Витяга вВитяг дельта меняется?
По результатам 2-х сверок дельта по НО не поменялась.
НК сверял ранее - был разрыв. На сегодняшнее утро копейка в копейку (что уже радует)

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

mila13 писав:
orelvn писав:Вот НО сверил.
В БУ=Реестрам из ЕБНН>сумма из Вытяга. Расхождения меньше 2-х%
И что с этим делать? Вика с огромным опытом, что посоветуете?

Могу ещё понять, если бы сумма по реестрам была меньше суммы вытяга. Плохо работал, маленький опыт и какой-то день/реестр из ЕБНН не дотянул. Но сумма в реестрах то больше.
Вот сегодня пересчитывала цифры... Получилось вот что:
Загальна сума податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма полученных НН без учета полученных РК с 01.02.15 по 26.03.2015;
Загальна сума податку за виданими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма выданных НН с учетом выданных РК с 01.02.15 по 26.03.2015;
У меня сегодня утром сошелся НК с учетом РК
НО с учетом РК выше, чем в вытяге з системы эл.адм, а без него подавно.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

orelvn писав:
mila13 писав:
orelvn писав:Вот НО сверил.
В БУ=Реестрам из ЕБНН>сумма из Вытяга. Расхождения меньше 2-х%
И что с этим делать? Вика с огромным опытом, что посоветуете?

Могу ещё понять, если бы сумма по реестрам была меньше суммы вытяга. Плохо работал, маленький опыт и какой-то день/реестр из ЕБНН не дотянул. Но сумма в реестрах то больше.
Вот сегодня пересчитывала цифры... Получилось вот что:
Загальна сума податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма полученных НН без учета полученных РК с 01.02.15 по 26.03.2015;
Загальна сума податку за виданими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма выданных НН с учетом выданных РК с 01.02.15 по 26.03.2015;
У меня сегодня утром сошелся НК с учетом РК
НО с учетом РК выше, чем в вытяге з системы эл.адм, а без него подавно.
Поздравляю с первой победой.
Думаю, что от Вашего НО они не откажутся.

Petrovna_dp
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 березня 2015, 11:21

Повідомлення Petrovna_dp »

Popen писав:
Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Поищите тут "Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609" код 242 и если найдёте, то так и пишите...
Спасибо.
Не нашла, налоговая настаивает,что код -242 теперь будет для оплаты именно НДС.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Popen писав:
Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Поищите тут "Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609" код 242 и если найдёте, то так и пишите...
Действительно, если 242 нет в перечне кодов, то что они советуют? Страна советов осталась, а ответственность уже единоличная.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Только что разговаривала с начальником отдела доходов своего казначейства. Я её кодом 242 - удивила. Видимо и с ними налоговики не посоветовались.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Petrovna_dp писав:
Popen писав:
Petrovna_dp писав:Девочки, подскажите по платежке НДС. Сегодня отдел учета сообщил,что назначение платежа теперь вот такое- *;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
Я тут читаю,что код ставят 101...потерялась я. Просветите...
Поищите тут "Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609" код 242 и если найдёте, то так и пишите...
Спасибо.
Не нашла, налоговая настаивает,что код -242 теперь будет для оплаты именно НДС.
А где Вы прочитали об этом ?

Это если и заработает, то с 01.07.2015 г, когда будет именно пополнение счета для регистрации, а не уплата суммы по декларации


Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

mila13 писав:
orelvn писав:Вот НО сверил.
В БУ=Реестрам из ЕБНН>сумма из Вытяга. Расхождения меньше 2-х%
И что с этим делать? Вика с огромным опытом, что посоветуете?

Могу ещё понять, если бы сумма по реестрам была меньше суммы вытяга. Плохо работал, маленький опыт и какой-то день/реестр из ЕБНН не дотянул. Но сумма в реестрах то больше.
Вот сегодня пересчитывала цифры... Получилось вот что:
Загальна сума податку за отриманими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма полученных НН без учета полученных РК с 01.02.15 по 26.03.2015;
Загальна сума податку за виданими платником ПН та розрахунками корегування, зареєстрованими у Реєстрі - сумма выданных НН с учетом выданных РК с 01.02.15 по 26.03.2015;
Спасибо вам огромное сидела думала от куда ноги растут так вот растут они от РК на них и рвет, господи я вас люблю просто обожаю.На меня как помутнение нашло рвет и все сложила все РК вот она та сумма на которую рвет. Получается у меня не легла коректировки в Витяг по счету соответственно не легли на счет, кому жаловатся?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

у всех так и об этом с начала месяца постоянно кто-то пишет

Закрито

Повернутись до “ПДВ”