Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

я випадково вчора виписала 2 ПН на одного контрагента, так зразу завис кредитовий залишок на 6432, я завжди перед тим як відправляти перевіряю 643 рахунок і це побачила.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

то что в ЕРНН задвоенное обязательство по НН с разными датами и номерами, а в 1С нет.
когда буду делать декларацию, она туда не затянется, руками нужно добить будет. в противном случаем 6415 с декой не пойдут на сумму этой накладной. и нужно ли дать ее покупателю? что бы он у себя провел а потом снял корректировкой, ведь по нему будет задвоенный кредит ЕРНН.
собственно никакого события по ней не было по сути, она ошибочно зарегестрированная и откорректирована тоже фиг знает по какому ((( если бы августом ее откорректировать, то попало бы все в один период и никаких мучений. но как теперь откорректировать корректировку?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Бюгюльмэ писав:Я правильно поняла, что к НН, выписанной 19.08.12, был выписан РК сентябрьской датой?
Ну. если Вам не нужен мой ответ, можете не прояснять ситуацию....

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

Бюгюльмэ писав:Я правильно поняла, что к НН, выписанной 19.08.12, был выписан РК сентябрьской датой?
простите, тут я тут... отвлекают. да поняли правильно.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я бы ничего ниоткуда не убирала, оставила бы и НН от 19.08.12, т.к. она зарегина в ЕРНН, и НН о 20.08.12. Всё это должно быть и в Вашем реестре. РК к НН от 19.08.12 сделать от 31.08.12 на основании акта сверки с покупателем, причина - помилково виписана. А тот РК, который Вы сделали сетябрем, просто убрать, даже если Вы его уже успели зарегить, не страшно.

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Popen писав:А если нет боязни лезть в "Конфигуратор", то достаточно поменять только одну переменную в форме НН.
Будьте добры,если Вам не трудно...подскажите пошагово...как поменять дату в конфигураторе 1С(7-ка),чтобы не было точек в гр.2 нн.#blush# Спасибо.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Обновиться до 294 версии, если у Вас конфигурация "Бухучет".

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

maklen писав:
Popen писав:А если нет боязни лезть в "Конфигуратор", то достаточно поменять только одну переменную в форме НН.
Будьте добры,если Вам не трудно...подскажите пошагово...как поменять дату в конфигураторе 1С(7-ка),чтобы не было точек в гр.2 нн.#blush# Спасибо.
Залезте в Конфигуратор, найдите актуальный бланк НН и в гр.2 напишите след. выражение:

Строка(Формат(Число(ДатаЧисло(ДатаДок)),"Ч(0)2.0"))+Строка(Формат(Число(ДатаМесяц(ДатаДок)),"Ч(0)2.0"))+Строка(Число(ДатаГод(ДатаДок)))

Если у вас там имя переменной не ДатаДок, то, соответственно, пишите имя вашей переменной.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Popen
Зачем изобретать велосипед?...Обновление поможет устранить не только проблему с точками.
Единственно, где рекомендуется применить указанный способ - в самостоятельно разработанных программах. В случае стандартной конфигурации - только обновление.

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

inkognito писав:Обновиться до 294 версии, если у Вас конифгурация "бухучет".
Обновиться не получиться....у меня специфическая версия.Нам дописывали программу(специально под наш вид деятельности).Если можно,то опишите процесс с картинками..Спасибо

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”