= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите если в аптеке фармацевт работает с кассовым аппаратом то с ним нужно заключать договор матответственности и издавать приказ о возложении обязанностей?

Спасибо
Кто сталкивался с таким? Я думал возложить обязанности кассира на заваптекой и с ней подписать договор про ответственность.

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Подскажите, предыдущий бухгалтер не вела кассу. Нет ни чего, кроме 1С. Помимо этого, все средства, что снимались с р/с , согласно программе, приходовались в кассу (суммы не маленькие) и частями выдавались в оплату поставщикам и т.д. Лимита кассы нет. Все года постоянно висят большие остатки по кассе. Я в шоке, директор якобы ни чего не знал, о том что нельзя было оставлять наличность в кассе.

Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации. Можно ли лимит рассчитать "задним числом" или его надо регистрировать где то (налоговая, банк) Или оформлять выдачу в подотчет и "гонять" средства туда-сюда?

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Kenzi писав:Подскажите, предыдущий бухгалтер не вела кассу. Нет ни чего, кроме 1С. Помимо этого, все средства, что снимались с р/с , согласно программе, приходовались в кассу (суммы не маленькие) и частями выдавались в оплату поставщикам и т.д. Лимита кассы нет. Все года постоянно висят большие остатки по кассе. Я в шоке, директор якобы ни чего не знал, о том что нельзя было оставлять наличность в кассе.

Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации. Можно ли лимит рассчитать "задним числом" или его надо регистрировать где то (налоговая, банк) Или оформлять выдачу в подотчет и "гонять" средства туда-сюда?
Лимит кассы расчитывается для организации и при проверке надо показать налоговой Никуда не подается . Но для расчета лимита берутся поступления ден. средств за предыдущие месяцы. Вы просто можете не вложиться в ваши остатки в кассе.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Kenzi писав:Подскажите, предыдущий бухгалтер не вела кассу. Нет ни чего, кроме 1С. Помимо этого, все средства, что снимались с р/с , согласно программе, приходовались в кассу (суммы не маленькие) и частями выдавались в оплату поставщикам и т.д. Лимита кассы нет. Все года постоянно висят большие остатки по кассе. Я в шоке, директор якобы ни чего не знал, о том что нельзя было оставлять наличность в кассе.

Помогите советом, что можно сделать в такой ситуации. Можно ли лимит рассчитать "задним числом" или его надо регистрировать где то (налоговая, банк) Или оформлять выдачу в подотчет и "гонять" средства туда-сюда?
Пересмотрите было ли это реально получение наличности или так программу заполняли(бывает), если все так, то лимит кассы можно рассчитать задним числом, только вряд ли это облегчит ситуацию, регистрировать нигде не нужно, пересматривают при необходимости (если обороты стали больше, например). А так да гонять в подотчет..

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

хочу добавить, что если это касса не за пару-тройку месяцев, то оговорите доп. оплату - это ж восстановление. А вообще больше смахивает на "черную бухгалтерию".юрлицо?

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Gedda писав:хочу добавить, что если это касса не за пару-тройку месяцев, то оговорите доп. оплату - это ж восстановление. А вообще больше смахивает на "черную бухгалтерию".юрлицо?
В том то и дело, что это даже не один год. Нет, бухгалтерия не "черная". Просто халатное отношение и/или не знание кассовых операций бухгалтера

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Kenzi писав:
Gedda писав:хочу добавить, что если это касса не за пару-тройку месяцев, то оговорите доп. оплату - это ж восстановление. А вообще больше смахивает на "черную бухгалтерию".юрлицо?
В том то и дело, что это даже не один год. Нет, бухгалтерия не "черная". Просто халатное отношение и/или не знание кассовых операций бухгалтера
идиотский вопрос: снимали деньки со счета и платили наличными поставщикам? Не черная бухгалтерия?

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Да, от поставщиков естьчеки РРО подтверждающие оплаты, еще выдавали зарплату с этих денег, брали на покупку бензина, канцелярии, оплату "коммунальных услуг" (телеком, водоканал и д.р.) и т.д.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Kenzi писав:Да, от поставщиков естьчеки РРО подтверждающие оплаты, еще выдавали зарплату с этих денег, брали на покупку бензина, канцелярии, оплату "коммунальных услуг" (телеком, водоканал и д.р.) и т.д.
Может это все-таки ФОП?#g_crazy#

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Вот и я с таким же видом сижу, честно говоря в шоке. Не знаю, стоит ли браться за такое предприятие. А ФОП там раньше был, видимо от туда и научились.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”