= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

я тоже столкнулась на новой работе с тем, что велась КУРО, были листы кассовой книги, с подколотыми ведомостями на выплату ЗП, РКО, ПКО, квит. о сдаче наличности в банк, а самой пронумерованной и сшитой кассовой книги не было. Т.е. отчет кассира был, а такого второго листа ""Вкладного листа кассовой книги" не печатали

din-nik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 17 липня 2012, 02:51
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення din-nik »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я - ФОП на общей системе. Снимали в январе крупные суммы в банке по чеку на закупку, а потратили на возврат материальной беспроцентной помощи. Чем это мне грозит? Спасибо.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Добрый день. Снимали с корпор. карты деньги. Чек с банкомата потеряли. Деньги оприходовали. Попросили в банке распечатку выписку за 01.02 ( по банку деньги прошли 01.02) , где указано, что 29.01 были сняты деньги. Этого будет достаточно и ни какие штраф. "большие" санкций не будет, ну кроме, как за плохое ведение учета 170грн.?

Alexey8892
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 27 липня 2015, 18:37
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Alexey8892 »

Подскажите, хотел зарегистрировать КОРО (у нас нет РРО), в налоговой говорят что нам нужен додаток 2, в магазине продавцы говорят что додаток 2 не зарегистрирован в минюсте, потому нет в продаже. Скажите, кто нибудь регистрировал КОРО д2.?#help#

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Подскажите ответ на вопрос в котором сомневаюсь. Опломбировали кассовый новый аппарат. При тренировки мастер РРо внес 100 грн для примера служебным внесением. Сказал что это как разменная монета и теперь мы их каждое утро вносим переходящим остатком. Но у меня возник вопрос где эти 100 грн взялись? Может оформить договор возвратной помощи кассиру или как правильно их убрать?

Спасибо

mila13
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 30 січня 2014, 14:29
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення mila13 »

Добрый день! Сегодня устанавливаем РРО. ФОП 2 руппа, единый налог. Я так поняла, что в конце смены в кассе должен быть "0", то есть надо делать служебную выдачу вечером, а утром делать служебное внесение. Или какая-то сумма может оставаться?
И еще вопрос: Ведем две книги. Книга учета доходов и КУРО. Суммы дохода за день должны совпадать???

mila13
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 30 січня 2014, 14:29
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення mila13 »

mila13 писав:Добрый день! Сегодня устанавливаем РРО. ФОП 2 руппа, единый налог. Я так поняла, что в конце смены в кассе должен быть "0", то есть надо делать служебную выдачу вечером, а утром делать служебное внесение. Или какая-то сумма может оставаться?
И еще вопрос: Ведем две книги. Книга учета доходов и КУРО. Суммы дохода за день должны совпадать???
У ФОПа может оставаться заполненной строка "Готівка в сейфі", главное, что б доход был указан в Книге учета доходов.
Суммы дохода за день не должны совпадать в КУД КУРО.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите ответ на вопрос в котором сомневаюсь. Опломбировали кассовый новый аппарат. При тренировки мастер РРо внес 100 грн для примера служебным внесением. Сказал что это как разменная монета и теперь мы их каждое утро вносим переходящим остатком. Но у меня возник вопрос где эти 100 грн взялись? Может оформить договор возвратной помощи кассиру или как правильно их убрать?

Спасибо
кто с таким стыкался?

Evgenia_S
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 08 лютого 2016, 16:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Evgenia_S »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите ответ на вопрос в котором сомневаюсь. Опломбировали кассовый новый аппарат. При тренировки мастер РРо внес 100 грн для примера служебным внесением. Сказал что это как разменная монета и теперь мы их каждое утро вносим переходящим остатком. Но у меня возник вопрос где эти 100 грн взялись? Может оформить договор возвратной помощи кассиру или как правильно их убрать?

Спасибо
кто с таким стыкался?
Не понимаю зачем он так сделал?
Если было служебное внесение, оно должно было быть внесено в кассу "физически", т.е. реально их надо было туда положить.. Вы деньги ложили? Есть ли касса предприятия? Тогда оттуда надо РКО выписать на разменную монету на кассира с кассы предприятия. Если нет кассы предприятия, то откуда тогда взялись деньги? И этот "службовый внесок" зафиксировать в КУРО.
Точно знаю, что при регистрации в первый день работы РРО если нет кассы предприятия, то никаких внесков не надо было делать. Мы пробивали "нулевой чек" и это было проверкой РРО, а потом начинали проводить продажи. Службовой выдачей делали инкассацию, "готівка в сейфі" -- переходящий остаток на след. день, кот. в последствии является "службовим внеском" след.дня (т.е. каждый раз разная сумма)
Если есть касса предприятия, там немного другая схема: утром из кассы предприятия выписывается РКО на кассира "разменная монета" на фиксированную сумму (100 грн, например), а вечером с РРО выводятся все деньги "под ноль" и сдаются в кассу предприятия (ПКО, выручка). После этого в Z-отчете "готівка в сейфі" - по нулям
В таком случае "службовий внесок" каждый раз на фиксированную сумму.
Как у Вас? Первый или второй вариант?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

У нас получается есть касса предприятия. И там тоже стоит кассовый аппарат. Но там не выписывали РКО и не делали служебный вынос для того что бы отдать их в эту кассу. Она у нас отдельно. Получается что эти 100 грн положил кассир свои.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”