Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

Уважаемые коллеги! У меня первый больничный за последние 4 года. Много воды утекло с последней моей практики... Прошу помощи!!! Больничный с 29.03.13 по 09.04.13 (дальше подовжуе хвориты) Я сейчас сдаю отчёт по ЕСВ. Пишу в з/пл начисление с категорией ЗО "1" указываю з/пл за весь март кроме 29 числа и число календарных дней в видносынах ставлю 31, а затем следующей строкой указываю его с категорией ЗО "29", кол-во дней тимчасовой непрацездатности 3 (или 1 считать рабочие или каледарные дни?) и начислений нет, т.к. больничного на руках ещё не было в марте? Я правильно понимаю? А в следующем месяце я буду указывать уже начисленную сумму за март с указанием месяца? и что снова буду писать кол-во дней непрцездатности? Я не могу понять?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ирина Анатольевна писав:Уважаемые коллеги! У меня первый больничный за последние 4 года. Много воды утекло с последней моей практики... Прошу помощи!!! Больничный с 29.03.13 по 09.04.13 (дальше подовжуе хвориты) Я сейчас сдаю отчёт по ЕСВ. Пишу в з/пл начисление с категорией ЗО "1" указываю з/пл за весь март кроме 29 числа и число календарных дней в видносынах ставлю 31, а затем следующей строкой указываю его с категорией ЗО "29", кол-во дней тимчасовой непрацездатности 3 (или 1 считать рабочие или каледарные дни?) и начислений нет, т.к. больничного на руках ещё не было в марте? Я правильно понимаю? А в следующем месяце я буду указывать уже начисленную сумму за март с указанием месяца? и что снова буду писать кол-во дней непрцездатности? Я не могу понять?
- я в таком случае всю сумму больничного начисляю уже в ведомости по зарплате за апрель (с разбивкой : за 03,0за 04 мес.) - т.к. больничный сдан и оформлен протокол аж в апреле - а до 07 апреля Вы ж уже всю зарплату марта выплатить должны были.
Поэтому в отчете в ПФ за март ничего про больничный не указываю - ничего с кодом 29 в марте в отчет не ставить.
Потом в апреле отдельными строками укажете больн. за 03, и за 04 мес. В отчете календ.дни больничного (хотя оплачиваеи рабочие , если не по беременности больничный)

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, у кого ключи от ИВК, уже можно отправлять отчет по ЕСВ?
Или отправка все еще не работает?

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

READYN писав:Подскажите, у кого ключи от ИВК, уже можно отправлять отчет по ЕСВ?
Или отправка все еще не работает?
Появилась обновление ИВК, и якобы оно должно работать, но я вчера вечером отправила, но до сих пор нет ни одной квитанции

Tanchik L
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 лютого 2013, 04:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Tanchik L »

graff25 писав:
Лилия-НИКА писав:
graff25 писав: Афигеть, прастите... сейчас буду выяснять у областников.
graff25 - ЧТО У ВАС СЛЫШНО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ? Ситуация прояснилась ? или только мой ПФ говорит включать в табл.6 больничный по беременности ?
Я сейчас на больничном. И буду там минимум до четверга ещё.
Как только увидел это письмо, отправил его в областное управление, с просьбой дать ответ. На сколько я знаю, ничего пока не отвечали.
В письме ничего не сказано о включении данных сумм в отчете ЕСВ, а то что период включается в пенсионный стаж, так этот период мы и указываем в Таблице 5 с кодом 5.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Tanchik L, - ЭТА ТЕМА ДЛИННАЯ С ЯНВАРЯ ОБСУЖДАЕМ ТАМ ВЫШЕ И В ДР.ТЕМЕ ЕЩЕ ЕСТЬ - показывать больн. и в табл.6 с суммами разбитыми по мес-цах всего больничного.
- если интересует вопрос - читайте раньше в теме...

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Помогите, у меня ЧП((

1.02 по направлению из ЦЗ принят сотрудник, но про него "забыли" и не сдавать ЕСВ ни в феврале ни в марте, не выплачивали зп и соответственно не платили налоги.

Как это исправить с наименьшими потерями? #help#

Больше всего волнует как на это отреагирует ЦЗ. И какой сдавать 1 ДФ.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

marinna_90 писав:Помогите, у меня ЧП((

1.02 по направлению из ЦЗ принят сотрудник, но про него "забыли" и не сдавать ЕСВ ни в феврале ни в марте, не выплачивали зп и соответственно не платили налоги.

Как это исправить с наименьшими потерями? #help#

Больше всего волнует как на это отреагирует ЦЗ. И какой сдавать 1 ДФ.
- март вы еще можете сдать, придется наверное доначислить в март в ведомость и з/плату февраля (чтоб уменьшить эту сумму в 02 мес. сделайте за свой счет 15дн.).

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Лилия-НИКА писав:
marinna_90 писав:Помогите, у меня ЧП((

1.02 по направлению из ЦЗ принят сотрудник, но про него "забыли" и не сдавать ЕСВ ни в феврале ни в марте, не выплачивали зп и соответственно не платили налоги.

Как это исправить с наименьшими потерями? #help#

Больше всего волнует как на это отреагирует ЦЗ. И какой сдавать 1 ДФ.
- март вы еще можете сдать, придется наверное доначислить в март в ведомость и з/плату февраля (чтоб уменьшить эту сумму в 02 мес. сделайте за свой счет 15дн.).
Спасибо! А если я его 1.03 прийму, кто-то отследит это?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

- неизвестно что вы там бирже отписали. в направлении указали о принятии или отчет сдали ?
Но в принципе мог прийти 01.02. - а потом не приходить, потом пришел 01,03 - завление его + приказ.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”