НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вероніка писав:Скажите, а кто как поступил с переплатой, которая была в карточке предприятия на 01.02.
Прочитала последний Главбух (№12), а там эксперт со ссылкой на 87.1 НКУ оговаривает, что их можно учесть в счёт оплаты текущих обязательств. У кого-то видно по Виписке нечто подобное?
мне по письму перекинули в счет оплаты авансовых взносов по налогу на прибыль, правда не сразу всю сумму.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Татьяна ТС писав: ПКУ, розділ ХХ, підрозділ 2, пункт 34, третій абзац. Можна буде врахувати з 01.07.2015.
Да, но там же четко написано про переплату "станом на 1 липня 2015 року ", а о переплате на 01.02.2015 г. ни слова... #wall#
И нельзя отбрасывать нормы ст. 87.1 и ст. 43#g_cray2#

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

а можно глупый вопрос? ))
отчитываемся/платим поквартально.
Получила вытяг, вижу что январских накладных там нет. А как тогда платить за 1 квартал? с учетом января перечислить на спецсчет? или может за январь отдельно на старый счет? Или это ничего не значит, какую сумму покажу в декларации, такую они и снимут со спецсчета?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

jaddiha писав:а можно глупый вопрос? ))
отчитываемся/платим поквартально.
Получила вытяг, вижу что январских накладных там нет. А как тогда платить за 1 квартал? с учетом января перечислить на спецсчет? или может за январь отдельно на старый счет? Или это ничего не значит, какую сумму покажу в декларации, такую они и снимут со спецсчета?

Дааа, конец дня, конец недели... у всех уже настроение на выходные...
В вытяге данные только с 1 февраля показываются.

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Елена_П писав:
jaddiha писав:а можно глупый вопрос? ))
отчитываемся/платим поквартально.
Получила вытяг, вижу что январских накладных там нет. А как тогда платить за 1 квартал? с учетом января перечислить на спецсчет? или может за январь отдельно на старый счет? Или это ничего не значит, какую сумму покажу в декларации, такую они и снимут со спецсчета?

Дааа, конец дня, конец недели... у всех уже настроение на выходные...
В вытяге данные только с 1 февраля показываются.
это я понимаю прекрасно, что январских там и не должно быть.
А за январь (который в составе 1 квартала по причине поквартальной отчетности) - платить тоже на спецсчет?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

jaddiha писав:
Елена_П писав:
jaddiha писав:а можно глупый вопрос? ))
отчитываемся/платим поквартально.
Получила вытяг, вижу что январских накладных там нет. А как тогда платить за 1 квартал? с учетом января перечислить на спецсчет? или может за январь отдельно на старый счет? Или это ничего не значит, какую сумму покажу в декларации, такую они и снимут со спецсчета?

Дааа, конец дня, конец недели... у всех уже настроение на выходные...
В вытяге данные только с 1 февраля показываются.
это я понимаю прекрасно, что январских там и не должно быть.
А за январь (который в составе 1 квартала по причине поквартальной отчетности) - платить тоже на спецсчет?
я не видела квартальную декларацию, отличается она от ежемесячной или нет, но если там нигде отдельно сумма за январь не выделяется, то как вы будете её отделять и доводить эту цифру до ГНИ?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

jaddiha писав:
Елена_П писав:
jaddiha писав:а можно глупый вопрос? ))
отчитываемся/платим поквартально.
Получила вытяг, вижу что январских накладных там нет. А как тогда платить за 1 квартал? с учетом января перечислить на спецсчет? или может за январь отдельно на старый счет? Или это ничего не значит, какую сумму покажу в декларации, такую они и снимут со спецсчета?

Дааа, конец дня, конец недели... у всех уже настроение на выходные...
В вытяге данные только с 1 февраля показываются.
это я понимаю прекрасно, что январских там и не должно быть.
А за январь (который в составе 1 квартала по причине поквартальной отчетности) - платить тоже на спецсчет?
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02755.html
200.2. При позитивному значенні суми, розрахованої згідно з пунктом 200.1 цієї статті, така сума підлягає сплаті (перерахуванню) до бюджету у строки, встановлені цим розділом.
Для перерахування податку до бюджету центральний орган виконавчої влади, що забезпечує реалізацію податкової та митної політики, надсилає органу, що здійснює казначейське обслуговування бюджетних коштів, в якому відкриті рахунки платників у системі електронного адміністрування податку на додану вартість, реєстр платників, в якому зазначаються назва платника, податковий номер та індивідуальний податковий номер платника, звітний період та сума податку, що підлягає перерахуванню до бюджету. На підставі такого реєстру орган, що здійснює казначейське обслуговування бюджетних коштів, в якому відкриті рахунки платників у системі електронного адміністрування податку на додану вартість, не пізніше останнього дня строку, встановленого цим Кодексом для самостійної сплати податкових зобов'язань, перераховує суми податку до бюджету.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

сьогодні зробила запит в систему електронного адміністрування пдв.
отримала витяг.
але там цифри взагалі якісь ліві.
я вже все перекрутила і перестпавила. але р. 6 (де наші пн зареєстровані) взагалі не йде ні з 1 с, ні з витягом по зареєстрованих податкових накладних з єдрпн.
щось я взагалі нічого не розумію

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Inna Medvetska писав:сьогодні зробила запит в систему електронного адміністрування пдв.
отримала витяг.
але там цифри взагалі якісь ліві.
я вже все перекрутила і перестпавила. але р. 6 (де наші пн зареєстровані) взагалі не йде ні з 1 с, ні з витягом по зареєстрованих податкових накладних з єдрпн.
щось я взагалі нічого не розумію
Я то же эти сегодня занималась, мое НО сошлось, оплата сошлась, а вот НК крутила и так и так , не срослось. Я пока не заморачиваюсь, тестируют же, но сверять с1С на сегодня неудобно. Это на сегодня данные по февралю и марту, а в декабре найти расхождения как, не знаю. будем надеяться на покращення...

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

-Latka- писав:
Inna Medvetska писав:сьогодні зробила запит в систему електронного адміністрування пдв.
отримала витяг.
але там цифри взагалі якісь ліві.
я вже все перекрутила і перестпавила. але р. 6 (де наші пн зареєстровані) взагалі не йде ні з 1 с, ні з витягом по зареєстрованих податкових накладних з єдрпн.
щось я взагалі нічого не розумію
Я то же эти сегодня занималась, мое НО сошлось, оплата сошлась, а вот НК крутила и так и так , не срослось. Я пока не заморачиваюсь, тестируют же, но сверять с1С на сегодня неудобно. Это на сегодня данные по февралю и марту, а в декабре найти расхождения как, не знаю. будем надеяться на покращення...
Сегодня делала вытяг, сверилась с учетом, всё идет до копейки.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”