Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Бюгюльмэ писав:Отправьте эти же НН ещё раз. Вам или кв.№1 придет, или ответ, что они уже зарегины. Если уже зарегины, то проверьте их Запытом, чтобы удостовериться в этом.
То есть она точно не задвоится?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Точно. НН с одним номером и одной датой дважды не регятся.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Бюгюльмэ писав:Точно. НН с одним номером и одной датой дважды не регятся.
У меня как раз вопросик по этому поводу. На работе комп повесился...пока дождусь переустановки...решила дома запасной вариант организовать. Скажите, могу я повторно все налоговые, корректировки отправить с дом.компа? т.к. не знаю все ли квитанции пришли - не успела распечатать. Не задвоит? Не подымается рука отправить повторно.... Что посоветуете? Они регистр. по номеру файла или по номеру налоговой и ее датой?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ORXIDEA писав:
Бюгюльмэ писав:Точно. НН с одним номером и одной датой дважды не регятся.
У меня как раз вопросик по этому поводу. На работе комп повесился...пока дождусь переустановки...решила дома запасной вариант организовать. Скажите, могу я повторно все налоговые, корректировки отправить с дом.компа? т.к. не знаю все ли квитанции пришли - не успела распечатать. Не задвоит? Не подымается рука отправить повторно.... Что посоветуете? Они регистр. по номеру файла или по номеру налоговой и ее датой?
Можно запросить "вытяг" по интересующим вас НН/РК. Можно отправить еще раз: или зарегит или отвергнет(т.к. уже было зарегино ранее).

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Совет popen'a правильный.
В дополнение скажу, что регистрируются по номеру, но квитанции приходят по регномеру документа, и к другой накладной не подтянутся, даже если имя файла ХМЛ будет совпадать на двух разных компьютерах. За это отвечает ИД-шник документа (этот термин из теории баз данных. Подразумевает уникальную комбинацию символов). Поэтомк даже если квитанции на отпраленные ранее НН придут, они к новым не подтянутся.

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

Уважаемые бухгалтера! Помогите, может кто-то уже столкнулся с нововведениями в налоговых.
Выписана налоговая накладная на сумму 100000 грн., подписана бухгалтером-Сидоров В.В., а при регистрации в ЕРНН использованы ключи директор-печатка. в квитанции № 1 четко написано первая подпись - печатка, вторая подпись директор Иванов В.В., когда я сделала запрос , у меня в запросе написано дата внесения ...., уполномоченная особа Сидоров В.В. Налоговая снимает эти накладные с налогового кредита, неправильно оформлены. Поставщик говорит, что квитанцию №1 он не обязан прикладывать к накладной, делайте запрос и вам придет подтверждение.
А в таком случае у меня все в порядке, налоговую подписал Сидоров, в запросе Сидоров зарегестрировал.
Как быть в таких случаях? Говорят налоговые Киева это начали очень активно практиковать!
Спасибо

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Активно практиковать? Это первая ласточка, зафиксированная мною... началось, говорите....#swoon#
На текущий момент ни одно существующее ПО не контролирует совпадения ФИО в накладной и ЭЦП, которой подписывается накладная.
Все на совести и в руках бухгалтера, регистрирующего НН.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я так понимаю, что бОльшая половина налогового кредита вполне себе добросовестных покупателей приказала долго жить. С чем я всех и себя тоже поздравляю.
И даже те НН, которые я просила поставщика заменить в связи с несоответствием подписи ЭЦП и бум.накладной, могут признать недействительными, потому как при регистрации в НН фигурировала подпись человека, не имеющего ЭЦП, и это зафиксировано при регистрации навечно.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Бюгюльмэ писав:Я так понимаю, что бОльшая половина налогового кредита вполне себе добросовестных покупателей приказала долго жить. С чем я всех и себя тоже поздравляю.
И даже те НН, которые я просила поставщика заменить в связи с несоответствием подписи ЭЦП и бум.накладной, могут признать недействительными, потому как при регистрации в НН фигурировала подпись человека, не имеющего ЭЦП, и это зафиксировано при регистрации навечно.
У меня тоже возникла такая проблема. Попросила чтобы мне все налоговые, которые прошли через реестр подписал директор. Вот теперь бегаю, меняю налоговые.

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Рассказываю свою историю.
Отправила НН на регистрацию. Мне пришла первая квитанция, а там написано:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг у документі
не відповідає інформації Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.

Позвонила в район, там сказали звонить в город. Я позвонила в город, а там сказали, что это на уровне района нам закрыли. Пошел дирик в районную налоговую. А они ему и говорят: "А вы не находитесь по месту регистрации". К слову, юрадрес на квартире, а офиса реально нет, т.к. работа на колесах. Короче, побежал он сегодня сдавать форму 6-подтверждение (хотя еще не время). Попутно у дирика попросили заплатить НДСа тыщ 40 в счет какого-то несуществующего штрафа.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”