НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, но как же неудобно приплюсовывать разные периоды. Вот если бы была возможность сверяться помесячно. Это было бы намного веселей.

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

А если поставщик не успевает зарегистрировать НН ( есть подозрение ) , как и куда ее учитывать ?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Тюша писав:Друзья, но как же неудобно приплюсовывать разные периоды. Вот если бы была возможность сверяться помесячно. Это было бы намного веселей.
Ага, добавить период в табличку не помешало бы. Хотя собственно вытяг же нужен будет чтоб посмотреть баланс по счету, вот одну графу и оставили бы, а вот для сверки данных нужно что-то другое.

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Камила писав:А если поставщик не успевает зарегистрировать НН ( есть подозрение ) , как и куда ее учитывать ?
Учитывать в том периоде в котором будет зарегистрирована

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

-Latka- писав:
Тюша писав:Друзья, но как же неудобно приплюсовывать разные периоды. Вот если бы была возможность сверяться помесячно. Это было бы намного веселей.
Ага, добавить период в табличку не помешало бы. Хотя собственно вытяг же нужен будет чтоб посмотреть баланс по счету, вот одну графу и оставили бы, а вот для сверки данных нужно что-то другое.
А я сделала табличку в Excel очень удобно с формулами, предыдущие месяцы уже не меняются цифры, только текущий исправляю на основании счетов 643,644, просто в 1С налоговые которые я не зарегила - не провожу, ну и тех которых нет соответственно тоже, оборотки по счетам можно конечно и наростающим сформировать, но мне так удобнее, текущие обороты 6442 сравниваю с итогом по входящим НН зарегистрированным из таблицы первичные документы, 6432 с исходящими - всё сходится.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Елена_П писав:
-Latka- писав:
Тюша писав:Друзья, но как же неудобно приплюсовывать разные периоды. Вот если бы была возможность сверяться помесячно. Это было бы намного веселей.
Ага, добавить период в табличку не помешало бы. Хотя собственно вытяг же нужен будет чтоб посмотреть баланс по счету, вот одну графу и оставили бы, а вот для сверки данных нужно что-то другое.
А я сделала табличку в Excel очень удобно с формулами, предыдущие месяцы уже не меняются цифры, только текущий исправляю на основании счетов 643,644, просто в 1С налоговые которые я не зарегила - не провожу, ну и тех которых нет соответственно тоже, оборотки по счетам можно конечно и наростающим сформировать, но мне так удобнее, текущие обороты 6442 сравниваю с итогом по входящим НН зарегистрированным из таблицы первичные документы, 6432 с исходящими - всё сходится.
Спасибо за идею.
Придется сделать табличку, иначе пройдет еще месяц - и вообще ничего не поймешь.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

-Latka- писав:
Inna Medvetska писав:сьогодні зробила запит в систему електронного адміністрування пдв.
отримала витяг.
але там цифри взагалі якісь ліві.
я вже все перекрутила і перестпавила. але р. 6 (де наші пн зареєстровані) взагалі не йде ні з 1 с, ні з витягом по зареєстрованих податкових накладних з єдрпн.
щось я взагалі нічого не розумію
Я то же эти сегодня занималась, мое НО сошлось, оплата сошлась, а вот НК крутила и так и так , не срослось. Я пока не заморачиваюсь, тестируют же, но сверять с1С на сегодня неудобно. Это на сегодня данные по февралю и марту, а в декабре найти расхождения как, не знаю. будем надеяться на покращення...
сьогодні таки я добила таки я своє ПЗ згідно витяга.
зійшлося, але сума ПЗ включає таке: всі податкові за лютий і зареєстровані за березень на момент отримання витягу (я робила запит вчора зранку і в мене були березневі зареєстровані останні 03.04 за 27.03.).
а от з коригуваннями здогатейтеся самі: коригування включені тільки лютневі і тільки де коригуються операції лютого і березневі, зареєстровані на момент отримання витягу і тільки по операціях, які з 01.02.
якщо так кожного разу прийдеться вичлиняти все, то це буде капець

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Друзья, так что, теперь в назначении платежа писать так:
*;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
???


в ссылаемом, здесь в ранних сообщениях, Порядке
Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609
такого кода нет...

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Аря писав:Друзья, так что, теперь в назначении платежа писать так:
*;242;код ОКПО; Перечислено в бюджет сумму НДС в системе электронного администрирования.
???
в ссылаемом, здесь в ранних сообщениях, Порядке
Министерство доходов и сборов Украины Порядок, Приказ от 22.10.2013 № 609
такого кода нет...
Нет, это для казначейства было такое разъяснение в письме, они делая платежки с наших эл. счетов НДС пишут такое назначение платежа, а у нас без изменений.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Щодо заповнення платіжного доручення в системі електронного адміністрування ПДВ
поле «Призначення платежу» такого платіжного доручення необхідно заповняти згідно з вимогами щодо заповнення реквізитів розрахункових документів, викладених у додатку 8 до Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою Національного банку України №22 від 21.01.2004 (із змінами).
исходя из этого я считаю правильным указывать *101;...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”