Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Popen писав:
Флорачка писав:Может кто знает, в 3 квартале 2014 года показали в отчете частного предпринимателя на сумму 13 000,00, а теперь в конце июня 2015 года, т.е в текущем квартале, он нам возвращает деньги, как за недовыполненные нам услуги, на сумму - 5 600,00. Как я это должна отобразить в отчете? Или это нужно делать уточненки за 3 кв. 2014 г?
Не помню где читал, но там писали, что подобные операции в 1-ДФ не отображаются...
Отражается со знаком минус

У разі повернення фізичною особою - підприємцем суми попередньої оплати при розірванні договору, яка була відображена суб’єктом господарювання у розрахунку за ф. №1ДФ за попередній квартал, суб’єкт господарювання зазначає таку суму повернення з від’ємним значенням у складі податкового розрахунку за будь-який наступний податковий період, протягом якого відбулося таке повернення коштів.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Простодаша писав:Подскажите для отображения показника перераховано еще действует понятие 8 число следующего месяца или нет.Всегда отображала если не перераховано до 8 числа ставила не ставила была проверка вопросов не было, сижу с новой декой не знаю что делать.
Если зарплата выплачивается вовремя, т.е. до 8 числа, тогда зарплата отображается в колонке перераховано.

Nikatoriya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 13 травня 2015, 13:10
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nikatoriya »

плиз, поделитесь мыслями #clamping#
Nikatoriya писав:И опять я спотыкаюсь на 1дф. #g_cray2#
за 1 кв. указала сумму военного сбора как и ндфл...атас, как так можно было протупить...
что посоветуете? сидеть тихо, или идти сдаваться. гвоздь программы - в 1 квартале за этот отчет я уже заплатила штраф 510 грн. по другой причине соответственно за исправление/уточненку в военном сборе заплачу 1020 грн. я ж правильно понимаю #cray#
п.с. уплачено все правильно.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Nikatoriya писав:плиз, поделитесь мыслями #clamping#
Nikatoriya писав:И опять я спотыкаюсь на 1дф. #g_cray2#
за 1 кв. указала сумму военного сбора как и ндфл...атас, как так можно было протупить...
что посоветуете? сидеть тихо, или идти сдаваться. гвоздь программы - в 1 квартале за этот отчет я уже заплатила штраф 510 грн. по другой причине соответственно за исправление/уточненку в военном сборе заплачу 1020 грн. я ж правильно понимаю #cray#
п.с. уплачено все правильно.
мне кажется,что при прочтении п.119.2 НК - 510/1020 применяется только к НДФЛ.
позвоните в справочную службу, что они скажут
т.0-800-501-007

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Alica писав:
Простодаша писав:Подскажите для отображения показника перераховано еще действует понятие 8 число следующего месяца или нет.Всегда отображала если не перераховано до 8 числа ставила не ставила была проверка вопросов не было, сижу с новой декой не знаю что делать.
Если зарплата выплачивается вовремя, т.е. до 8 числа, тогда зарплата отображается в колонке перераховано.
Подскажите, пожалуйста, по ситуации
у нас срок выплаты зп за 2 пол. 5 число.
за апрельи май платили вовремя.
в июле за июнь нужно было выплатить зп 03.07, так как 05 - воскресение,
но так получилось, что выплатили 06.07.

в порядке заполнения 1 ДФ

3.3. У графі 3 "Сума виплаченого доходу" відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.

Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни в наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена в лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена в березні), за березень (нарахована в березні та виплачена у квітні).

вроде уже и нарушен срок, но если брать по их примеру, то зп за июнь выплачена в июле...
что посоветуете?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

READYN писав:
Alica писав:
Простодаша писав:Подскажите для отображения показника перераховано еще действует понятие 8 число следующего месяца или нет.Всегда отображала если не перераховано до 8 числа ставила не ставила была проверка вопросов не было, сижу с новой декой не знаю что делать.
Если зарплата выплачивается вовремя, т.е. до 8 числа, тогда зарплата отображается в колонке перераховано.
Подскажите, пожалуйста, по ситуации
у нас срок выплаты зп за 2 пол. 5 число.
за апрельи май платили вовремя.
в июле за июнь нужно было выплатить зп 03.07, так как 05 - воскресение,
но так получилось, что выплатили 06.07.

в порядке заполнения 1 ДФ

3.3. У графі 3 "Сума виплаченого доходу" відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.

Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни в наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена в лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена в березні), за березень (нарахована в березні та виплачена у квітні).

вроде уже и нарушен срок, но если брать по их примеру, то зп за июнь выплачена в июле...
что посоветуете?
У нас тоже регулярные задержки на несколько дней. Я показываю так как у них приведено в примере, т.е показываете всю июньскую ЗП как выплаченную вовремя. Вот если бы задежка была бы больше месяца, тогда другой вопрос.

Juless
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 07 листопада 2013, 11:37
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Juless »

Добрый день!
Как правильно отразить в отчете 1 ДФ увольнение сотрудницы, которая вернулась после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и сразу уволилась, компенсацию не начисляли, так как все дни отпуска еще тогда добрала, правильно понимаю, показываю в отчете с прочерками и cтавлю дату увольнения, а в строке "Працювало за трудовими договорами (контрактами)" ее показывать, как 1 штатное лицо?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Juless писав:Добрый день!
Как правильно отразить в отчете 1 ДФ увольнение сотрудницы, которая вернулась после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и сразу уволилась, компенсацию не начисляли, так как все дни отпуска еще тогда добрала, правильно понимаю, показываю в отчете с прочерками и cтавлю дату увольнения, а в строке "Працювало за трудовими договорами (контрактами)" ее показывать, как 1 штатное лицо?
без начислений не нужно отражать увольнение

Juless
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 07 листопада 2013, 11:37
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Juless »

marinesko писав:
Juless писав:Добрый день!
Как правильно отразить в отчете 1 ДФ увольнение сотрудницы, которая вернулась после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и сразу уволилась, компенсацию не начисляли, так как все дни отпуска еще тогда добрала, правильно понимаю, показываю в отчете с прочерками и cтавлю дату увольнения, а в строке "Працювало за трудовими договорами (контрактами)" ее показывать, как 1 штатное лицо?
без начислений не нужно отражать увольнение
Спасибо. :)

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Juless писав:
marinesko писав:
Juless писав:Добрый день!
Как правильно отразить в отчете 1 ДФ увольнение сотрудницы, которая вернулась после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и сразу уволилась, компенсацию не начисляли, так как все дни отпуска еще тогда добрала, правильно понимаю, показываю в отчете с прочерками и cтавлю дату увольнения, а в строке "Працювало за трудовими договорами (контрактами)" ее показывать, как 1 штатное лицо?
без начислений не нужно отражать увольнение
Уточнение, так ее не показывать в отчете 1 ДФ вообще?
получается что так

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”