Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

Розділ XII ПКУ
Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Меланна писав:
feoklena писав:У меня в додатке в ОПЗ не выводит на печать дату держ.регистрации прав. В электронном варианте есть. У кого-то было такое?
То же самое. Я не напрягаюсь по этому поводу. Себе распечатала с пустой ячейкой, а сдала электронкой нормально заполненный.
Что конкретно надо писать в додатке? Дату держрегистрации права власности ? Договор купли-продажи, техпаспорт - это не надо писать? Мне сказали сдать заявление и приложить к нему документы, помимо Деки. Думаю приложить только копии актов держрегистрации, зачем ещё всё остальное туда сдавать...

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Ирра писав:
Меланна писав:
feoklena писав:У меня в додатке в ОПЗ не выводит на печать дату держ.регистрации прав. В электронном варианте есть. У кого-то было такое?
То же самое. Я не напрягаюсь по этому поводу. Себе распечатала с пустой ячейкой, а сдала электронкой нормально заполненный.
Что конкретно надо писать в додатке? Дату держрегистрации права власности ? Договор купли-продажи, техпаспорт - это не надо писать? Мне сказали сдать заявление и приложить к нему документы, помимо Деки. Думаю приложить только копии актов держрегистрации, зачем ещё всё остальное туда сдавать...
Договір купівлі-продажу Вы указываете в графе 3 "Документи, що підтврерджують виникнення, перехід права власності"

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Спасибо огромное. Для особо "одарённой" - а есть порядок заполнения Деки по недвижимости, жилой, или нежилой, с додатками, как пример? Надо в грн., с копейками или без? Совсем туплю...

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Ирра писав:Спасибо огромное. Для особо "одарённой" - а есть порядок заполнения Деки по недвижимости, жилой, или нежилой, с додатками, как пример? Надо в грн., с копейками или без? Совсем туплю...
в самой декларации все написано-откройте её

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Да уж, увидела))) гривня - с двумя десятичными. ))

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Ирра писав:Да уж, увидела))) гривня - с двумя десятичными. ))
#yahoo# #yahoo# #yahoo#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

с промышленными помещениями понятно, а за админ.корпус придется платить налог?

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Ребекка писав:с промышленными помещениями понятно, а за админ.корпус придется платить налог?
Да

Ronivesta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 30 травня 2012, 07:28
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Ronivesta »

мюсля писав:
Ronivesta писав:
мюсля писав: +1. Мы- ЮЛ, основной вид деятельности производство, есть на балансе здание складского помещения, в котором собственно и производим свою продукцию, находимся в промзоне на терит. бывшей трикотажной фабрики. Платить налог или нет? подавать деку с прочерками, если неплательщики или вообще не подавать? никуда дозвониться не могу#g_cray2#
по "воде" я писала письмо в налоговую что мы не являемся плательщика п.....

но в декл.735 есть графа
Код пільги Сума пільги із сплати податку**
**Заповнюється відповідно до рішення органів місцевого самоврядування, прийнятого згідно з підпунктом 265.4.2 пункту 265.4 статті 265 розділу ХІІ Податкового кодексу України.
265.4.2. Міські, селищні та сільські ради можуть встановлювати додаткові пільги з податку, що сплачується на відповідній території з об’єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності релігійних організацій України, статути (положення) яких зареєстровані у встановленому законом порядку, та використовуються для забезпечення діяльності, передбаченої такими статутами (положеннями).

Органи місцевого самоврядування до 1 лютого поточного року подають до відповідного контролюючого органу за місцезнаходженням об’єкта житлової нерухомості відомості стосовно пільг, наданих ними відповідно до абзацу першого цього підпункту.
т.е. мне надо раздобыть инфу что нарешал наш горсовет - попадаем мы под пильги или нет?
я наверно Вас запутала, вы не подпадаете под этот пункт, у вас 266.2.2. Не є об'єктом оподаткування:є). Я бы позвонила или 0-800 или инспектору или же письмо! в налоговую

irinabuh1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 липня 2014, 11:32
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення irinabuh1 »

Подскажите, а как быть с гаражами, гаражами-мастерскими? Налоговая не знает ответа на этот вопрос!#aggr#

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”