ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня турецкий протеус плюс, температуру держу +19-20 градусов и он выставляется не по делениям, а по температуре нагрева воды в трубах. У меня дом старый из дерева и глины теплый, а вот пристройка (кухня и ванная) из кирпича, там намного прохладней, надо утеплять. Это я поменяла только котел, а если выбросить трубы и поставить радиаторы еще меньше расход будет.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

feoklena, Ребекка, читаю Вас и вспоминаю свой котел, аж вздрогнула. У нас и газ был и котел, насос электрический по системе воду гонял, а зажечь котел мы не могли, при всем своем желании. Давления газа в трубе не было такого, чтобы котел зажегся. Обогревались электрическим конвектором.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Financier писав:feoklena, Ребекка, читаю Вас и вспоминаю свой котел, аж вздрогнула. У нас и газ был и котел, насос электрический по системе воду гонял, а зажечь котел мы не могли, при всем своем желании. Давления газа в трубе не было такого, чтобы котел зажегся. Обогревались электрическим конвектором.
Да, этой осенью тоже пугали, что давление будет низкое.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня на этот случай печка есть и эл.конвектор

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Ребекка, а печка у Вас на каком топливе (покупаете брикеты? Дрова? Уголь?)? И это печка в городе у Вас?

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

Ребекка писав:у меня на этот случай печка есть и эл.конвектор
а как бы получить консультацию по печке и ее протопке ?
эл. адрес : Laraozvit@ukr.net

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

feoklena писав:
Анни писав:
Любослава писав: Україна узгодила з Міжнародним валютним фондом підвищення тарифів на газ на 280%, на тепло — на 66%.
убить нельзя помиловать - и я знаю, где поставить запятую!!!!

при зарплате 3500 - сейчас за газ зимой плачу 700-800 грн, следовательно будет 2000-2500..... ЗаИХают по-полной

а с учетом, что работа в любой момент может закончиться...#hunter#

зашла, чтоб поругаться на ГНИшный сервер, не приходят квитанции, никакие, даже повидомлення про отримання #cray# , а тут такое!
А какой у вас котел и метраж дома? У нас на 60 квм жил.дома уходит ок. 300 грн. в месяц и мы постоянно проветриваем, жарко. Меньше градусов поставить не могу. С такими ценами в след. году топить будем только днем.
котел новый, дом 40 м кв, какой-то холодный, шлаколитой (так вроде называется), но мне его надо выкупить, поэтому на утепление денег не выделяю.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Financier писав:Ребекка, а печка у Вас на каком топливе (покупаете брикеты? Дрова? Уголь?)? И это печка в городе у Вас?
нет, я в селе живу в 15км от обл.центра, ,печку в основном дровами топлю, но есть и уголь еще с советских времен остался. Дом мне от бабушки достался и там еще предостаточно дров, то заборы поразбирала, а этой осенью грушу спилили. Я попросила "жениха" отпилить одну ветку которая стремно над домом висела,а сама поехала к врачу, через два часа приезжаю, а груша спилена под ноль епрст, сказал что было некрасиво без ветки #g_haha# . А жаль груша лимонка отлично шла и на сок и закатать целыми, но старая очень. Когда моя бабушка вышла замуж она уже большая была, по моим подсчетам ей лет 70-80. Так что мне дров еще на сезон хватить, а дальше сарайчик есть, чтобы разобрать, а там смотри и война закончится и жизнь наладится.
Сейчас гуляю с собакой полями. так заметила, что люди активно вырезают посадки. скоро одни кусты останутся

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Ребекка писав:Сейчас гуляю с собакой полями. так заметила, что люди активно вырезают посадки. скоро одни кусты останутся
Мы жили в городе, покупали уголь, еще в 80х была печь. Потом в городе достать уголь и дрова стало проблемой, печь снесли, поставили котел, газ провели. Ну, от его давления, толку было мало. На газовую плиту его конечно хватало кое-как. А вот с обогревом, жуть. Долго грелись сначала каминами, а уже потом появились конвекторы.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

я первым делом когда переехала (почти пять лет прошло) разобрала старую печку, слишком она громоздкая и нашла мастеров. которые сделали небольшую аккуратную, расход дров значительно уменьшился и теплоотдача хорошая, обложили мне ее клинкерной плиткой, красиво получилось

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”