Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Аря писав:
Тюша писав:
Аря писав:Друзья, подскажите, пожалуйста, имеет значение цвет чернила ручки, которой поставлена подпись в налоговой накладной?
Цвет чернил либо синий (возможны его оттенки до феолетового), либо черный.
а если явно видно, что фиолетовый, то снимут кредит?
У випадку складання податкової накладної в паперовому вигляді вона заповнюється за встановленою формою шляхом:
або видруковування такої форми з подальшим заповненням її платником податку на додану вартість розбірливим почерком ручкою з чорнилом (пастою) синього або чорного кольору без підчисток і виправлень тексту та цифрових даних;
Порядок 10

svetlana_nur
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 03 травня 2012, 17:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення svetlana_nur »

Уважаемые Бухгалтера, столкнулась первый раз с ситуацией, наша фирма заключила договор с организацией (главным управлением) которая имеет филиалы по Украине на поставку товара, место поставки товара местонахождение одного из филиалов, накладные на поставку выписывает филиал от своего имени, где пишет основание поставки- договор поставки с главным управлением, мы работаем по предоплате, платили на счет и код главного управления, а вот получили налоговые накладные на предоплату и смотрим, а на налоговых накладных стоит печать с кодом филиала. Правомерно ли будет внести такие налоговые в НК?

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

День добрый. Не совсем по теме, но не нашла подобную. Могу ли я включить НН от сентября 2013 в отчет по НДС за сентябрь 2014? Согласно НКУ в течении года. Не прошел ли еще срок?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Мария**** писав:День добрый. Не совсем по теме, но не нашла подобную. Могу ли я включить НН от сентября 2013 в отчет по НДС за сентябрь 2014? Согласно НКУ в течении года. Не прошел ли еще срок?
Нет не прошел, в реестре дату получения пишите раньше чем 365 дней

laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

-Latka- писав:
Мария**** писав:День добрый. Не совсем по теме, но не нашла подобную. Могу ли я включить НН от сентября 2013 в отчет по НДС за сентябрь 2014? Согласно НКУ в течении года. Не прошел ли еще срок?
Нет не прошел, в реестре дату получения пишите раньше чем 365 дней
Вообще-то с даты выписки 365 дней, а не с получения...

novichok48
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 10 вересня 2013, 09:36
Подякували: 3 рази

Повідомлення novichok48 »

Добрый день!

Подскажите как поступить, если возможно то пошагово))

В марте 2014 года забыли выписать НН. Соответственно не включили ее в Декларацию и реестр.

Могу ли я ее выписать сентябрем и на каком основании, что бы ее включить в сентябрьскую декларацию. Возможно какими то корректировками???

Спасибо за подсказки

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вы в марте выписывали на каком основании - предоплата или отгрузка была?

novichok48
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 10 вересня 2013, 09:36
Подякували: 3 рази

Повідомлення novichok48 »

и оплата и отгрузка в один день, а налоговую клиенту не надо было и забыли выписать((((((((((

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

novichok48 писав:и оплата и отгрузка в один день, а налоговую клиенту не надо было и забыли выписать((((((((((
Как по мне, то нужно в марте выписать налоговую и подать уточненку.

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Oska1302 писав:
novichok48 писав:и оплата и отгрузка в один день, а налоговую клиенту не надо было и забыли выписать((((((((((
Как по мне, то нужно в марте выписать налоговую и подать уточненку.
а, чтобы не платить штраф, если есть неиспользованный кредит, перекройте налоговыми накладными по кредиту

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”