И еще об Азарове

Перли наших політиків, приколи, анекдоти, відео
LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

http://ubr.ua/ukraine-and-world/society ... vat-180062
Азаров рассказал, почему не платят зарплаты бюджетникам и кто виноват
Для мене дуже болюче питання, тому й написала, коментарі дуже влучні, а він брехло..... Це з больної голови на здорову

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

LyudMila76 писав:http://ubr.ua/ukraine-and-world/society ... vat-180062
Азаров рассказал, почему не платят зарплаты бюджетникам и кто виноват
Для мене дуже болюче питання, тому й написала, коментарі дуже влучні, а він брехло..... Це з больної голови на здорову
Т.е. он говорит "наклоните своих налогоплательщиков или мы наклоним Вас. Плохо работаете товарищи на местах. Потрусите и найдете деньги"
Честно говоря не знаю, з/плата бюджетникам платиться из местного бюджета или государственного.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »


ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Понравился комментарий "Госпидар - це россійскою, на державній мові ДержПідор."

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

ЕленаС. писав:
LyudMila76 писав:http://ubr.ua/ukraine-and-world/society ... vat-180062
Азаров рассказал, почему не платят зарплаты бюджетникам и кто виноват
Для мене дуже болюче питання, тому й написала, коментарі дуже влучні, а він брехло..... Це з больної голови на здорову
Т.е. он говорит "наклоните своих налогоплательщиков или мы наклоним Вас. Плохо работаете товарищи на местах. Потрусите и найдете деньги"
Честно говоря не знаю, з/плата бюджетникам платиться из местного бюджета или государственного.
Учителям и врачам - из местного, а налоговой инспекции - из государственного.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Нам за виконані роботи місцевий бюджет винен ще серепень 2012, так хто винен, податки заплачені, а заробітна плата - ні, з чого ми заплатимо, дуже цікаво казнчейство кидає суму рівну нашим податкам, попередньо ми написали, скільки яких податків потрібно заплатить, все це потрібно закрить одним банківським днем. Круто девки пляшут#sigh#

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Дело в том, что в казначействе есть такое понятие "котлованный счет". Его придумали где-то года н- назад (не знаю точно когда). Вот бюджетному учреждению поступают деньги на р/с, а это и не деньги вовсе, а "відкриті асигнування". Теперь предприятие все быстренько рассчитывает, заключает договора, берет платежки, акты, накладные и все это волокет в Казначейство. Там все через лупу пересматривают, и если все ок, заказывают деньги из общего "котлованного счета" на завтрашний день (кроме налогов, т.к. они же в бюджет и попадают, ну туды-сюды). А вот тут и начинается самое интересное, т.к. деньги на бумаге есть, а по факту в "котлованном счете" (общегосударственном) нет. И сидят казначеи и с меланхолическим видом посматривают в свои компьютера, когда появится строка из Киева, что проплату разрешили. А разрешают по разному - то защищенные статьи, то незащищенные, но только местному бюджету, а так как в стране теперь полная ..., то и вовсе нет разрешения платить, кроме защищенных статей (зарплата и налоги). Вот така ... малята. Хотя смешного мало.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Про Казначейство я могу говорить часами. Я уже даже начала думать ,что это моё призвание. Так как ежедневно приходится объяснять людям где их деньги...в Казначействе... а чего... а Азаров забрал и не отдаёт. Говорю уже так, популярно и граммотно - сил нет, да и времени на всех не хватит. А 19 числа - о чудо, прошли платежи за 12.10. И кто там где написал, что платёжки месяц действительны? Готовились видать заранее, сначала с 10 дней до месяца продлили, теперь, наверное, до года продлят срок действия. И ни одного ответа на официальные запросы. Что там по-поводу Закона Украины "Об обращении граждан", отменили наверное, а я опять проворонила.#wall#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 6252.phtml Сцуко, жадный дедужко
Люди доверяют Мавроди, потому что в отличие от государства он обманул их лишь однажды. И не доверяют Азарову, потому что он то врет, то несет такую откровенную ересь, что мозг слушателя разрывается между бешенством и истерикой....

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

IrinkaSvetl писав: мозг ... разрывается между бешенством и истерикой.... [/i]
Прочитала и поняла - именно эти слова наиболее точно отражают состояние моего мозга в последнее время!

Закрито

Повернутись до “П'ЯТЬ БАЛІВ !!! :)”