НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Kupava
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 27 березня 2013, 15:48
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Kupava »

Сделала сегодня Запит по НДС-счету, получила Витяг и не могу как мне их проверить? Не идет не так и не так. Эти данные идут наростающим с февраля? #wall# #wall# #wall#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Kupava писав:Сделала сегодня Запит по НДС-счету, получила Витяг и не могу как мне их проверить? Не идет не так и не так. Эти данные идут наростающим с февраля? #wall# #wall# #wall#
так, дані ідуть з 01.02. по податкових накладних.
я от перераховувала, пз моє іде.
але включає
зареєстровані пн за лютий+ березень на момент отримання витягу і коригування тільки за лютневими пн і березневими, інші періоди не включено.
короче поки я це все перевірила, чуть не вмерла#wall#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

6 апреля сдала отчет НДС за март. сегодня звонит инспектор и шось такое рассказует, что те НН, которые у меня указаны не хоз деятельность (строка 14) в декларации и в Д5, выписанные в феврале, а полученные в марте (мой случай - интертелеком (моб.связь) от 28.02.15 выписал НН, а из Вытяга видно, что зарегистрировал 10.03.15; до 10.03.15 сдана декларация НДС за февраль) и по которым сроки регистрации не нарушены 15-календарных дней, нужно отображать в декларации того отчетного периода в котором НН были выписаны; а если такие НН зарегистрированы с нарушением сроков, то отображаются в месяце фактической регистрации с нарушением сроков.
в связи с этим: сдать "нова звитна" мартовской декларации и "уточнююча" к февральской декларации. #swoon#
короче, товарищи, нефиг сдавать декл ранее 16-17 числа текущего месяца за предыдущий, бо мало ли кто последним днем отчетного месяца чета там будет регистрировать на Вас...


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Аря, ну как бы требование инспектора верное

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Люлик писав:Аря, ну как бы требование инспектора верное
вне сомнений, просто делюсь опытом.

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Kupava писав:Сделала сегодня Запит по НДС-счету, получила Витяг и не могу как мне их проверить? Не идет не так и не так. Эти данные идут наростающим с февраля? #wall# #wall# #wall#
То же самое! НО больше,чем есть на 50 тыс, НК больше на 17 тыс.Работаем только с марта-цифры не сходятся! И еще вопрос: отправляю запит по НН-не вижу свой НК, хоть поставщики и зарегистрировали НН, и не вижу своих НН по обязательствам!Делаю в опз, отправляю через демо-Сонату с бесплатными ключами. Может я что-то делаю не так?#g_cray2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

А чего торопиться, если знаете, что предельный день регистрации 15 число, следующее за послкдним днем месяца. Ну "+" "-" день-два, взависимости от месяца. Но зато потом гемора не будет с корректировками и УРами.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Аря писав:6 апреля сдала отчет НДС за март. сегодня звонит инспектор и шось такое рассказует, что те НН, которые у меня указаны не хоз деятельность (строка 14) в декларации и в Д5, выписанные в феврале, а полученные в марте (мой случай - интертелеком (моб.связь) от 28.02.15 выписал НН, а из Вытяга видно, что зарегистрировал 10.03.15; до 10.03.15 сдана декларация НДС за февраль) и по которым сроки регистрации не нарушены 15-календарных дней, нужно отображать в декларации того отчетного периода в котором НН были выписаны; а если такие НН зарегистрированы с нарушением сроков, то отображаются в месяце фактической регистрации с нарушением сроков.
в связи с этим: сдать "нова звитна" мартовской декларации и "уточнююча" к февральской декларации. #swoon#
короче, товарищи, нефиг сдавать декл ранее 16-17 числа текущего месяца за предыдущий, бо мало ли кто последним днем отчетного месяца чета там будет регистрировать на Вас...
Ну как бы на Бога надейся, а сам не плошай. Перед тем как сдать декларацию я например всегда проверяю НН и РК какие я могу получить за месяц, а потом уже делаю декларацию. Если у вас регулярно непонятные НН регистрируются на Вас, о которых Вы не подозреваете, то лучше рано декларации не сдавать, либо по получении таких документов сдать нову звитну, если успеваете до предельного срока подачи.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:А чего торопиться, если знаете, что предельный день регистрации 15 число, следующее за послкдним днем месяца. Ну "+" "-" день-два, взависимости от месяца. Но зато потом гемора не будет с корректировками и УРами.
Все правильно. Только во всем этом мне нравится невозможность бухгалтера уйти в отпуск до 15 числа (это хоть можно планировать), ни заболеть. Трудовое законодательство, аууу, ты живое еще?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ArinaArina писав:
Тюша писав:А чего торопиться, если знаете, что предельный день регистрации 15 число, следующее за послкдним днем месяца. Ну "+" "-" день-два, взависимости от месяца. Но зато потом гемора не будет с корректировками и УРами.
Все правильно. Только во всем этом мне нравится невозможность бухгалтера уйти в отпуск до 15 числа (это хоть можно планировать), ни заболеть. Трудовое законодательство, аууу, ты живое еще?
Не ну с таким видением процесса отдыха, Вы никогда в отпуск спокойно не уйдете, всегда должен быть кто-то, кто Вас заменит, а иначе ни отпуска ни отдыха толком не будет. Как известно незаменимых людей у нас нет.#smile3# Но начальство как правило так говорит когда деньги не хотят платить за наш труд, а как дело отдыха или не дай боже болезни касается, то всё, без нас никуда...Но все же надо себя и свое право на отдых отстаивать.#bye#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”