Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Подскажите, у кого была подобная ситуация:
НН от 08.10.12. с кодами УКТ ЗЕД, отправила,квит. не прих., отправляла снова,и вот вчера пришла квит.,что НН не принята,т.к. контрагент поменял свид.НДС,позвонила,прислали новое.
Вопрос,как теперь исправить ситуацию,ведь 15 дней уже прошло?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

MilaA писав:Подскажите, у кого была подобная ситуация:
НН от 08.10.12. с кодами УКТ ЗЕД, отправила,квит. не прих., отправляла снова,и вот вчера пришла квит.,что НН не принята,т.к. контрагент поменял свид.НДС,позвонила,прислали новое.
Вопрос,как теперь исправить ситуацию,ведь 15 дней уже прошло?
Я так поняла,что "плакал" НК нашего контрагента?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

MilaA писав: Я так поняла,что "плакал" НК нашего контрагента?
Возьмет себе НК по додатку 8 и делов-то.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

svitlass писав:
симона писав:
Бюгюльмэ писав: И как после всего этого не поверить в то, что всё это было задумано изначально:
1. Возможность регистрации НН с левой подписью и с ЭЦП человека иного, чем подписант.
2. Не закрепление законодательно обязанности поставщика выдавать НН вместе с кв.№1, дабы покупатель имел возможность проверить правильность заполнения НН.
3. Указание в Вытяге не лица, имеющего и подписавшего ЭЦП, а любого Пупкина, поставившего под НН свою фамилию.
В результате всего этого покупатель физически не имеет возможности контролировать правильность выписки НН.
ЛЮДИ ЧТО ДЕЛАТЬ, МЕНЯ В НАЛОГОВУЮ В ПОНИДЕЛЬНИК ВІЗІВАЮТ, У МЕНЯ КРЕДИТ 200000 снимают.?????????????????
ИДТИ В СУД и стрелять всех гадов #hunter#
ВСЕХ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЕШЬ!!!!!!!!#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

inkognito писав:несуществующий штраф на несуществующий счет, похоже...Потом удивляемся, откуда у них деньги на бигМорды.
Распространенная практика, кстати. Вы не первые (далеко не первые) у кого закрывают электронку. Но чтобы попутно штрафовать... хотя впринципе и так понятно, что закрыли для того, чтобы встертиться и "попить чаю в приятной дружеской атмосфере".
Директор не рассказывал, красивый офис у налоговой, чай-кофе бесплатно, длинноногие девушки в мини-юбках, ЖК-дисплеи на стенах? #g_haha#
Дирик был в шоке от начальници отдела. От ее дорогого прикида, ювелирки и салонной укладки #g_haha#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Петровна писав:
inkognito писав:несуществующий штраф на несуществующий счет, похоже...Потом удивляемся, откуда у них деньги на бигМорды.
Распространенная практика, кстати. Вы не первые (далеко не первые) у кого закрывают электронку. Но чтобы попутно штрафовать... хотя впринципе и так понятно, что закрыли для того, чтобы встертиться и "попить чаю в приятной дружеской атмосфере".
Директор не рассказывал, красивый офис у налоговой, чай-кофе бесплатно, длинноногие девушки в мини-юбках, ЖК-дисплеи на стенах? #g_haha#
Дирик был в шоке от начальници отдела. От ее дорогого прикида, ювелирки и салонной укладки #g_haha#
На борьбу с коррупцией нарядилась. Чтоб свои с пересичными громадянами случайно не перепутали.

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Бюгюльмэ писав:
Петровна писав:
inkognito писав:несуществующий штраф на несуществующий счет, похоже...Потом удивляемся, откуда у них деньги на бигМорды.
Распространенная практика, кстати. Вы не первые (далеко не первые) у кого закрывают электронку. Но чтобы попутно штрафовать... хотя впринципе и так понятно, что закрыли для того, чтобы встертиться и "попить чаю в приятной дружеской атмосфере".
Директор не рассказывал, красивый офис у налоговой, чай-кофе бесплатно, длинноногие девушки в мини-юбках, ЖК-дисплеи на стенах? #g_haha#
Дирик был в шоке от начальници отдела. От ее дорогого прикида, ювелирки и салонной укладки #g_haha#
На борьбу с коррупцией нарядилась. Чтоб свои с пересичными громадянами случайно не перепутали.
#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

Валентина***
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 30 травня 2012, 03:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Валентина*** »

Прошу совета. Необходимо выставить акт и соответственно НН за октябрь на сумму 250000,00 грн. Аренда. Очень хочется избежать регистрации в ЕР (так надо). Не нарушая регистрации реестра могу выписать НН только 31.10. А если я сделаю пять актов и пять налоговых от 31.10, но на один договор?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Валентина*** писав:Прошу совета. Необходимо выставить акт и соответственно НН за октябрь на сумму 250000,00 грн. Аренда. Очень хочется избежать регистрации в ЕР (так надо). Не нарушая регистрации реестра могу выписать НН только 31.10. А если я сделаю пять актов и пять налоговых от 31.10, но на один договор?
а как в договоре написано так надо и делать это Вам придётся выставлять акт за 1-5 число , 6-10 - шито-крыто не советую так делать

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Смотрите сами, что включено в Вашу аренду и что можно разбить на составляющие. Например, если арендуется несколько комнат/складов, то можно на каждый отдельно выписать.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”