НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Елена_П писав:
ArinaArina писав:
Тюша писав:А чего торопиться, если знаете, что предельный день регистрации 15 число, следующее за послкдним днем месяца. Ну "+" "-" день-два, взависимости от месяца. Но зато потом гемора не будет с корректировками и УРами.
Все правильно. Только во всем этом мне нравится невозможность бухгалтера уйти в отпуск до 15 числа (это хоть можно планировать), ни заболеть. Трудовое законодательство, аууу, ты живое еще?
Не ну с таким видением процесса отдыха, Вы никогда в отпуск спокойно не уйдете, всегда должен быть кто-то, кто Вас заменит, а иначе ни отпуска ни отдыха толком не будет. Как известно незаменимых людей у нас нет.#smile3# Но начальство как правило так говорит когда деньги не хотят платить за наш труд, а как дело отдыха или не дай боже болезни касается, то всё, без нас никуда...Но все же надо себя и свое право на отдых отстаивать.#bye#
Кто? Кто заменит бухгалтера в маленькой фирме, где людей раз-два и обчелся и у каждого свои функции очень далекие от бухгалтерии? Я свое право на отдых давно отстояла. С ноутбуком в обнимку.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ArinaArina писав:
Елена_П писав:
ArinaArina писав: Все правильно. Только во всем этом мне нравится невозможность бухгалтера уйти в отпуск до 15 числа (это хоть можно планировать), ни заболеть. Трудовое законодательство, аууу, ты живое еще?
Не ну с таким видением процесса отдыха, Вы никогда в отпуск спокойно не уйдете, всегда должен быть кто-то, кто Вас заменит, а иначе ни отпуска ни отдыха толком не будет. Как известно незаменимых людей у нас нет.#smile3# Но начальство как правило так говорит когда деньги не хотят платить за наш труд, а как дело отдыха или не дай боже болезни касается, то всё, без нас никуда...Но все же надо себя и свое право на отдых отстаивать.#bye#
Кто? Кто заменит бухгалтера в маленькой фирме, где людей раз-два и обчелся и у каждого свои функции очень далекие от бухгалтерии? Я свое право на отдых давно отстояла. С ноутбуком в обнимку.
Мне пока везло больше, есть кому документы на отгрузку выписать, ну а теперь конечно со сроком регистрации в 15 дней, сложновато будет на две недели в отпуск вырваться, либо таки да - с ноутом в обнимку.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Аря писав: короче, товарищи, нефиг сдавать декл ранее 16-17 числа текущего месяца за предыдущий, бо мало ли кто последним днем отчетного месяца чета там будет регистрировать на Вас...
+100

Еще в марте пришла к такому выводу.. :)

Правда есть у меня одно предприятие, где деятельность не каждый месяц есть, раньше 02 числа быстро сдавала все с прочерками,а все налоговые проводились в месяце отгрузок. А теперь ждешь до 17 числа, пока Укртелеком и арендодатели налоговые зарегистрируют, а потом играешься с - и + к оплате по декларациям.. ..

Kupava
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 27 березня 2013, 15:48
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Kupava »

Inna Medvetska писав:
Kupava писав:Сделала сегодня Запит по НДС-счету, получила Витяг и не могу как мне их проверить? Не идет не так и не так. Эти данные идут наростающим с февраля? #wall# #wall# #wall#
так, дані ідуть з 01.02. по податкових накладних.
я от перераховувала, пз моє іде.
але включає
зареєстровані пн за лютий+ березень на момент отримання витягу і коригування тільки за лютневими пн і березневими, інші періоди не включено.
короче поки я це все перевірила, чуть не вмерла#wall#
Спасибо за ответ!

Я уже и поседела и умерла пару раз...#g_haha#
Вроде еще и реально проверить за два месяца,а не тут то было...#g_cray#
Я сделала в екселе уже таблицу и все, что регистрирую вношу. Что за данные в Вытяге не понимаю, как буд то не мой #cray#
Если за февраль сходилось без РК, то теперь нужно быть екстрасенсом , пи-пи-пи.

Что делать?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Светланна писав:
Аря писав: короче, товарищи, нефиг сдавать декл ранее 16-17 числа текущего месяца за предыдущий, бо мало ли кто последним днем отчетного месяца чета там будет регистрировать на Вас...
+100

Еще в марте пришла к такому выводу.. :)

Правда есть у меня одно предприятие, где деятельность не каждый месяц есть, раньше 02 числа быстро сдавала все с прочерками,а все налоговые проводились в месяце отгрузок. А теперь ждешь до 17 числа, пока Укртелеком и арендодатели налоговые зарегистрируют, а потом играешься с - и + к оплате по декларациям.. ..

раз нет смысла сдавать декл ранее 16-17 числа текущего месяца, тогда нада шоб сместили сроки, в общем до 28 числа...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я тоже очень "полюбляю" сдавать деку где-то 10-11 числа, но уже несколько лет не получалось, т.к. желаю отражать НН в месяце их получения, а Укртелеком и др. дают свои доки после11-15 чисел. Вот так и переучилась раньше сдавать.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тюша писав:Я тоже очень "полюбляю" сдавать деку где-то 10-11 числа, но уже несколько лет не получалось, т.к. желаю отражать НН в месяце их получения, а Укртелеком и др. дают свои доки после11-15 чисел. Вот так и переучилась раньше сдавать.
что примечательно, регистрировать в последний день - особенность моб.операторов и арендаторов, а оплата - конечно вперед! и чего им ждать 15 дней - что я передумаю? разве не понимают, что за ними задержка... я регистрирую по пятницам, чтоб не запутаться и/или если возврат может случиться, но это максимум 5 дней, а не 15...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Аря писав:6 апреля сдала отчет НДС за март. сегодня звонит инспектор и шось такое рассказует, что
те НН, которые у меня указаны не хоз деятельность (строка 14) в декларации и в Д5, выписанные в феврале, а полученные в марте
(мой случай - интертелеком (моб.связь) от 28.02.15 выписал НН, а из Вытяга видно, что зарегистрировал 10.03.15; до 10.03.15 сдана декларация
НДС за февраль) и по которым сроки регистрации не нарушены 15-календарных дней, нужно отображать в декларации того отчетного периода в котором НН были выписаны; а если такие НН зарегистрированы с нарушением сроков, то отображаются в месяце фактической регистрации с нарушением сроков.
в связи с этим: сдать "нова звитна" мартовской декларации и "уточнююча" к февральской декларации. #swoon#
короче, товарищи, нефиг сдавать декл ранее 16-17 числа текущего месяца за предыдущий, бо мало ли кто последним днем отчетного месяца
чета там будет регистрировать на Вас...
Аря, а Вы включили эти НН в март?
Я не включала ВООБЩЕ (потерялись в пути #o:)) - молчат, претензий нет.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Была сегодня в своей бывшей налоговой.
Если я правильно поняла своего бывшего сотрудника, который занимается НДСом, то по тем, кто заплатил по старому, а не через электронный НДСный счет, недоимки на карточке не возникло, все нормально "закрылось".

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

Добрый всем день! Вот последние строки в вытяге 16977.00 18437.08 16977.00 31032015 9043755491 19032015 , помогите разобраться плиз, первая сумма которую мы заявляли на увеличение. а дальше???

Закрито

Повернутись до “ПДВ”