Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ar4ik писав:
Любослава писав:
ArinaArina писав: Если у Вас холодильник не 20-ти летней давности, то 2-х часовым отключением его не испугаешь.
Другой вопрос, будут ли действительно отключать на 2 часа, или все врубят обогреватели и водонагреватели и прощай электричество на 2 недели.
Так и я ж об этом!
2 часа - обіцянка-цяцянка...
Да уж, у самой куплена дополнительно морозилка, если что- хоть вешайся. Особенно учитывая то, что половина забита рыбой.
"Интересно, что многие подходят к зиме еще основательнее. Испугавшись возможного веерного отключения электричества,
самые дальновидные горожане присматриваются к генераторам.

- Планирую купить бензиновый электрогенератор, - поделился с киевлянин Николай. – Стоит такой аппарат от 1,5 тысячи гривен.
Есть на 4 литра, есть побольше. Обеспечит светом часов на шесть.

Правда, как можно жить в квартире с работающим двигателем и запахом бензина, лично нам понять сложновато." #rolf#

http://kievnews.glavcom.ua/articles/910.html

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

поделитесь проверенным рецептом вяленных помидор

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Люлик писав:поделитесь проверенным рецептом вяленных помидор
Брала 2 кг помідори-сливка, середнього розміру, розрізала на 4 частини, потім виймала ложкою серединку і плотно складала на деко, але спочатку постелила пергамент (з 2 кг в мене залишилося 5 помідорів, які не помістилися), зверху помідори посипати сіллю, цукром ( в мене пішло по 1/2 чайної ложки) і чорним перцем. Духовку на 100 грудусів, поставила, через годину відкрила духовку і тримала годину відкритою, потім закрила, всього процес зайняв 4,5 год. Взяти 4 зубчики часнику і порізати пластинками, покласти в баночку, потім шар помідорів посипала італійськими травами, знову шар помідорів, потім часник і так до кінця, верхній шар часник і чуть присипала сіллю, і залила олією. Заливала соняшниковою рафінованою, але додала 2 ст.л. оливкової, олія повинна покрити помідори. В мене вийшла баночка на 420 грам. Дуже смачні, бо донька через пару днів попробувала і вже свіжі не хотіла їсти, то прийшлося ще дві баночки зробити.

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Ин писав:
Люлик писав:поделитесь проверенным рецептом вяленных помидор
Брала 2 кг помідори-сливка, середнього розміру, розрізала на 4 частини, потім виймала ложкою серединку і плотно складала на деко, але спочатку постелила пергамент (з 2 кг в мене залишилося 5 помідорів, які не помістилися), зверху помідори посипати сіллю, цукром ( в мене пішло по 1/2 чайної ложки) і чорним перцем. Духовку на 100 грудусів, поставила, через годину відкрила духовку і тримала годину відкритою, потім закрила, всього процес зайняв 4,5 год. Взяти 4 зубчики часнику і порізати пластинками, покласти в баночку, потім шар помідорів посипала італійськими травами, знову шар помідорів, потім часник і так до кінця, верхній шар часник і чуть присипала сіллю, і залила олією. Заливала соняшниковою рафінованою, але додала 2 ст.л. оливкової, олія повинна покрити помідори. В мене вийшла баночка на 420 грам. Дуже смачні, бо донька через пару днів попробувала і вже свіжі не хотіла їсти, то прийшлося ще дві баночки зробити.
я еще заливаю в баночку немного бальзамического уксуса,а чеснок, перед тем как положить в баночку, немного держу в микроволновке( даю пропариться).можно заменить итальянские травы на прованские( на любителя)

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Люлик писав:я тоже закрываю приправу к борщу : сл. перц + томат + петрушка. Вечером выложу сам рецепт
...
Рецепт, значит, зажали #g_cray2# А я жду...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

chiffi писав:
Люлик писав:я тоже закрываю приправу к борщу : сл. перц + томат + петрушка. Вечером выложу сам рецепт
...
Рецепт, значит, зажали #g_cray2# А я жду...
не не зажала, ни в коем случае #blush# . Выложу сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Ин писав:
Люлик писав:поделитесь проверенным рецептом вяленных помидор
Брала 2 кг помідори-сливка, середнього розміру, розрізала на 4 частини, потім виймала ложкою серединку і плотно складала на деко, але спочатку постелила пергамент (з 2 кг в мене залишилося 5 помідорів, які не помістилися), зверху помідори посипати сіллю, цукром ( в мене пішло по 1/2 чайної ложки) і чорним перцем. Духовку на 100 грудусів, поставила, через годину відкрила духовку і тримала годину відкритою, потім закрила, всього процес зайняв 4,5 год. Взяти 4 зубчики часнику і порізати пластинками, покласти в баночку, потім шар помідорів посипала італійськими травами, знову шар помідорів, потім часник і так до кінця, верхній шар часник і чуть присипала сіллю, і залила олією. Заливала соняшниковою рафінованою, але додала 2 ст.л. оливкової, олія повинна покрити помідори. В мене вийшла баночка на 420 грам. Дуже смачні, бо донька через пару днів попробувала і вже свіжі не хотіла їсти, то прийшлося ще дві баночки зробити.
Спасибо, буду делать.
А в сушке можно делать, никто не пробовал?
И стерилизовать не нужно?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Чтобы немного скрасить время ожидания рецепта от Люлик#g_hospita
Предлагаю рецепт консервирования капусты для борща (очень выручает в период, когда капуста исчезает в конце весны или по бешеной цене)

капуста 3 кг нашинковать
томатный сок 3 кг (у меня домашний)
сладкий перец 0,5 кг (можно больше, но у меня муж не лю) мелко порезать

все сложить в таз, дать прокипеть (не на сильном огне) 10-15 мин (для трусливых зайцев (с) - 20 мин)
посолить по вкусу

разложить по чистым банкам и закатать.
Должно получиться около 5 1литровых банок

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

А вот и я с рецептом:
1 кг помидор
2 кг перца сладкого (беру красный)
большой пучок петрушки
Перемолоть перец и помидоры, хорошо прокипятить мин 10-15 , вкинуть порезанную петруху, после закипания разложить в стер. банки и закрыть

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Любослава писав:
Ин писав:
Люлик писав:поделитесь проверенным рецептом вяленных помидор
Брала 2 кг помідори-сливка, середнього розміру, розрізала на 4 частини, потім виймала ложкою серединку і плотно складала на деко, але спочатку постелила пергамент (з 2 кг в мене залишилося 5 помідорів, які не помістилися), зверху помідори посипати сіллю, цукром ( в мене пішло по 1/2 чайної ложки) і чорним перцем. Духовку на 100 грудусів, поставила, через годину відкрила духовку і тримала годину відкритою, потім закрила, всього процес зайняв 4,5 год. Взяти 4 зубчики часнику і порізати пластинками, покласти в баночку, потім шар помідорів посипала італійськими травами, знову шар помідорів, потім часник і так до кінця, верхній шар часник і чуть присипала сіллю, і залила олією. Заливала соняшниковою рафінованою, але додала 2 ст.л. оливкової, олія повинна покрити помідори. В мене вийшла баночка на 420 грам. Дуже смачні, бо донька через пару днів попробувала і вже свіжі не хотіла їсти, то прийшлося ще дві баночки зробити.
Спасибо, буду делать.
А в сушке можно делать, никто не пробовал?
И стерилизовать не нужно?
я стерилизовала.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”