Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Меня интересует вопрос есть еще понятие как "позднее полученые нн" Просто получается что во первых декабрьские нн остались, и еще ко всему прочемуполучается что электронку я получаю по январским уже в февраля могу ли я их включать в январскую деку если они пришли мне и зарегистрированы в феврале?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

levva5 писав:Нн надо сбрасывать именно в хмл формате с наложением электронных печатей или нет? А то мы просто отправляем хмл-файлы покупателям
конечно с наложением цифровых подписей, без них этот файл никакой силы не имеет

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Простодаша писав:Меня интересует вопрос есть еще понятие как "позднее полученые нн" Просто получается что во первых декабрьские нн остались, и еще ко всему прочемуполучается что электронку я получаю по январским уже в февраля могу ли я их включать в январскую деку если они пришли мне и зарегистрированы в феврале?
Подали 9 лютого запит: В якому періоді формує податковий кредит податкова накладна, якщо її виписка відбулася в одному періоді (напр. січень 2015р.), а реєстрація в наступному (напр. лютий 2015р.), при цьому не порушуючи 15-денний термін реєстрації. Отримали відповідь:
Ваш запит розглянуто.

Вибачте, на Ваше запитання щодо того, у яких звітних податкових періодах формується податковий кредит на підставі податкових накладних, складених починаючи з 01.01.2015, на момент звернення відповідь в Базі знань відсутня.
В подальшому Ви можете звертатися за отриманням відповіді до Бази знань рубрики «Інформаційний довідковий ресурс» на сайті Державної фіскальної служби України (www.sfs.gov.ua) в категорії 101, повторно направити звернення електронною поштою або зателефонувати до нас.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

fin_o писав:
wasilissa писав:
Inna49 писав:сдала сегодня деку и реестр с НН декабрьскими и январскими -все принято
а у меня медок даже не дает реестр подписать, не то что отправить
У Вас лицензионный Медок?
Коллеги, объясните, пожалуйста, за январь 2015г. дек-цию НДС разве сдаем вместе с реестром? И если с реестром, то почему? Что-то совсем запуталась.#wall#

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Симпа писав:
fin_o писав:
wasilissa писав: а у меня медок даже не дает реестр подписать, не то что отправить
У Вас лицензионный Медок?
Коллеги, объясните, пожалуйста, за январь 2015г. дек-цию НДС разве сдаем вместе с реестром? И если с реестром, то почему? Что-то совсем запуталась.#wall#
Тут на сайте читала, что с реестром. Делаю и я реестр. Буду сдавать с реестром.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Енни писав:КАк сдавать НДС за январь, если имеется накладные.например Укртелеком.которые не регились?.Раньше я в реестре писала и все оплаты без ндс (оренда.банк и т.д) стр. в деке 11.1 кол.А., а как за январь все это показать если нет реестра . только в дод,5?
А неплательщиков НДС показываете в реестре? Раньше писали НП и сумму. Код сейчас 100000000000 ? Вместо 400000000000. Правильно. Спрашиваю про раздел 2 Отримані ПН.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

fin_o писав:
Симпа писав:
fin_o писав: У Вас лицензионный Медок?
Коллеги, объясните, пожалуйста, за январь 2015г. дек-цию НДС разве сдаем вместе с реестром? И если с реестром, то почему? Что-то совсем запуталась.#wall#
Тут на сайте читала, что с реестром. Делаю и я реестр. Буду сдавать с реестром.
А почему с реестром? С 01.01.2015 реестра вроде бы уже нет, кроме, если есть там чеки и все т.п. или что-то пропустила?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

виходить подаємо за січень так само як і за грудень - така сама дека і реєстр?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

asv писав:виходить подаємо за січень так само як і за грудень - така сама дека і реєстр?
Выходит что так. По идее с 01.01.15 отменили реестр и должны были сделать новую Деку с учетом отмены реестра. Новую Деку не сделали, следовательно т.к. в Деке фигурирует фраза о том, что подаются копии записей в реестре, следовательно реестр нужно подавать.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

fin_o писав:
asv писав:виходить подаємо за січень так само як і за грудень - така сама дека і реєстр?
Выходит что так. По идее с 01.01.15 отменили реестр и должны были сделать новую Деку с учетом отмены реестра. Новую Деку не сделали, следовательно т.к. в Деке фигурирует фраза о том, что подаются копии записей в реестре, следовательно реестр нужно подавать.
Фигурировать то фигурирует, но там еще и место для "галочки" есть...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”