Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Тюша
Не забывайте, что у них кроме всего прочего есть еще и информация по сертфикатам предприятия за определенный период.
Пример:
знают, что с 01.11.2010 по 01.11.2012 есть подписи на Иванова (дир) и Петрова (бух).
Приходят на предприятие, смотрят накладные... а в них Сидоров. Вот и все дела.

Kotya
Додатком2 видимо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

inkognito писав:Тюша
Не забывайте, что у них кроме всего прочего есть еще и информация по сертфикатам предприятия за определенный период.
Пример:
знают, что с 01.11.2010 по 01.11.2012 есть подписи на Иванова (дир) и Петрова (бух).
Приходят на предприятие, смотрят накладные... а в них Сидоров. Вот и все дела.

Kotya
Додатком2 видимо.
Я поняла суть вопроса в том, что НН подписана на бумаге и в вытяге-Сидоров(бух), а на самом деле при отправке напутали и подписали-Иванов( дир), поэтому и в кв. №1-Иванов
Если я неправа-поправьте меня.
Поэтому я и писала, что если у меня и в вытяге и в НН-одна и таже ФИО, то как они могут остальное на месте проверить?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Могли и не напутать, а вполне сознательно так сделать. На крупных фирмах так и получается: менеджеров куча, они НН выписывают, а потом гл.бух их регит под своим ЭЦП.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Тюша писав:
inkognito писав:Тюша
Не забывайте, что у них кроме всего прочего есть еще и информация по сертфикатам предприятия за определенный период.
Пример:
знают, что с 01.11.2010 по 01.11.2012 есть подписи на Иванова (дир) и Петрова (бух).
Приходят на предприятие, смотрят накладные... а в них Сидоров. Вот и все дела.


Kotya
Додатком2 видимо.
Я поняла суть вопроса в том, что НН подписана на бумаге и в вытяге-Сидоров(бух), а на самом деле при отправке напутали и подписали-Иванов( дир), поэтому и в кв. №1-Иванов
Если я неправа-поправьте меня.
Поэтому я и писала, что если у меня и в вытяге и в НН-одна и таже ФИО, то как они могут остальное на месте проверить?
Ну инкогнито же написал :
у них кроме всего прочего есть еще и информация по сертфикатам предприятия за определенный период.
Пример:
знают, что с 01.11.2010 по 01.11.2012 есть подписи на Иванова (дир) и Петрова (бух).
Приходят на предприятие, смотрят накладные... а в них Сидоров. Вот и все дела.


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Бюгюльмэ писав:
Тюша писав:
inkognito писав:Тюша
Не забывайте, что у них кроме всего прочего есть еще и информация по сертфикатам предприятия за определенный период.
Пример:
знают, что с 01.11.2010 по 01.11.2012 есть подписи на Иванова (дир) и Петрова (бух).
Приходят на предприятие, смотрят накладные... а в них Сидоров. Вот и все дела.


Kotya
Додатком2 видимо.
Я поняла суть вопроса в том, что НН подписана на бумаге и в вытяге-Сидоров(бух), а на самом деле при отправке напутали и подписали-Иванов( дир), поэтому и в кв. №1-Иванов
Если я неправа-поправьте меня.
Поэтому я и писала, что если у меня и в вытяге и в НН-одна и таже ФИО, то как они могут остальное на месте проверить?
Ну инкогнито же написал :
Поставьте следующий номер на правильной НН, собъётся нумерация в реестре, да и фиг с ней. Потом могут позвонить из налоговой и спросить о неправильной НН. [/quote
Ну я же совершенно о другом!!! Если ФИО эти с ключами, но перепутали при регистрации(например), т.е. НН выписаную глбухом Сидоровым подписал дир Иванов.
А вообще, проверить в моем случае можно, только требуя кв.№1, что довольно проблематично, т.к. хоть и занимаемся одним делом, но подходы -разные, и ответственность за свои действия перед покупателя разная.


Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Это я сразу семь дел делаю, вот и навставляла разной чепухи)))
Уже подправила свой предыдущий пост.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

суть вопроса в том, что НН подписана на бумаге и в вытяге-Сидоров(бух), а на самом деле при отправке напутали и подписали-Иванов( дир), поэтому и в кв. №1-Иванов
Да, все верно. Как показывает практика, тут даже не "напутали", а "не посчитали нужным сделать Сидорову свою собственную ЭЦП".
1) Съекономить решили вобщем.
2) Или просто незнали.
3) Или подумали, что и так сойдет.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

inkognito писав:
суть вопроса в том, что НН подписана на бумаге и в вытяге-Сидоров(бух), а на самом деле при отправке напутали и подписали-Иванов( дир), поэтому и в кв. №1-Иванов
Да, все верно. Как показывает практика, тут даже не "напутали", а "не посчитали нужным сделать Сидорову свою собственную ЭЦП".
1) Съекономить решили вобщем.
2) Или просто незнали.
3) Или подумали, что и так сойдет.
Вы знаете, но все же на предприятиях, которые занимаются импортом и т.п., о регистрации НН именно от таких фирм я и пишу- глав. бухи имеют ключи.
Я думаю, проблема уперается именно в границы ответственности перед своими клиентами.
Ошибки мы все делаем( человеческий фактор везде присутствует), главное, чтобы это не стало системой.
если бы я смогла выявить у себя в принятых НН такое расхождение-сразу перезвонила бы поставщику-и в дальнейшем отслеживала его.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Тюша писав: Вы знаете, но все же на предприятиях, которые занимаются импортом и т.п., о регистрации НН именно от таких фирм я и пишу- глав. бухи имеют ключи.
Я думаю, проблема уперается именно в границы ответственности перед своими клиентами.
Ошибки мы все делаем( человеческий фактор везде присутствует), главное, чтобы это не стало системой.
если бы я смогла выявить у себя в принятых НН такое расхождение-сразу перезвонила бы поставщику-и в дальнейшем отслеживала его.
Нет, тут другой случай. Никакой эл. подписи у человека, который подписал НН и чье ФИО одновременно появляется у меня в Вытяге, нет и никогда не было. Разговаривала с директором продавца, говорит, у нас вопросов не было не о кого пока что, но СУТЬ проблемы понял. Буха пока нет, в отпуске.
Думаю, что надо иметь уже свой вариант, что ДЕЛАТЬ...Ибо они могут меня и не услышать, у них-то обязательство, им-то его не снимут.
А какие-то там ключи, подписи, квитанции, вытяги...




Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

ОООО, нашла, что они по договору не верно данные указали. На основании этого можно попросить сделать РК и новую НН зарегить? А то все думала, что, наверное, сложно будет убедить сделать РК к нормальной (ну для них, по-крайней мере) НН, сразу и дира вписать как лицо, выписавшее НН?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”