НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Траблы с 1С
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 жовтня 2012, 02:34
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення Траблы с 1С »

katerina777 писав:не нашла, где почитать. Может, кто разобрался? Сдала в пятницу Деку по НДС и сразу на спецсчет денежку перечислила. Сегодня что-то меня дернуло сделать запрос по налоговым накладным, оказывается, поставщик зарегистрировал для нас налоговую, но ,морда такая, не прислал мне, я про нее и не догадывалась..так вот, если я пересдам Нову звитну, что будет с лишне перечисленной денежкой?
Извините, а можно разъяснение?
Вы сдали декларацию в пятницу, т.е. 17.04. По идее - все мартовские своевременно зарегистрированные накладные Вы уже получили. Т.е. вновь выявленная накладная - или апрельская, или просроченная. Поэтому она в любом случае должна попадать в НК апреля.
Что я не так понимаю в Вашей ситуации с СЭА? Можете пояснить? Потому, что я не вижу причин для новой звитной.

nika1986
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 21 квітня 2015, 18:03

Повідомлення nika1986 »

Добрый день, девочки!) Подскажите, пожалуйста.... у меня был импорт по ГТД, завозили с января по март. Продаж не было в этот период, в деках подавался только нк от импорта. Деки за февраль и январь были сданы только в начале марта. После проверки НДС - счета обнаружила, что сумма переплаты не идет, хотя отчеты сданы за все периоды и по декам обязательств не было, т.е. должна висеть вся сумма переплаты на таможню. Поехала в налоговую сверить - сказали, что они видят просто остаток на ндс - счете и все вопросы к таможне, они же и подают данные. Вижу, что не попал январь. Реестр за январь не подавали, так как отчет сдавался с опозданием. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? куда обращаться дальше? как же продавать, если по моим данным нк есть, а ндс-счет не сходится? при регистрации накладных со счета все списывается, но там же остаток только с 01.02.15. а как быть с нк за январь?

natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.... В марте зашли деньги от покупателя плательщика НДС. Выписана налоговая. В апреле покупатель перестает быть плательшиком НДС и хочет забрать свою предоплату. Как быть с РК. Как правильно его зарегестрировать??? Или где можно почитать о такой ситуации. Спасибо большое.

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

Траблы с 1С писав:
katerina777 писав:не нашла, где почитать. Может, кто разобрался? Сдала в пятницу Деку по НДС и сразу на спецсчет денежку перечислила. Сегодня что-то меня дернуло сделать запрос по налоговым накладным, оказывается, поставщик зарегистрировал для нас налоговую, но ,морда такая, не прислал мне, я про нее и не догадывалась..так вот, если я пересдам Нову звитну, что будет с лишне перечисленной денежкой?
Извините, а можно разъяснение?
Вы сдали декларацию в пятницу, т.е. 17.04. По идее - все мартовские своевременно зарегистрированные накладные Вы уже получили. Т.е. вновь выявленная накладная - или апрельская, или просроченная. Поэтому она в любом случае должна попадать в НК апреля.
Что я не так понимаю в Вашей ситуации с СЭА? Можете пояснить? Потому, что я не вижу причин для новой звитной.
контрагент зарегистрировал нн 31.03.15, но мне не прислал и я не знала,что такая налоговая есть, так как ни оплаты, ни актов по этой услуге у меня нет..там вообще странный контрагент, которому не дозвонишься, нормально не пообщаешься..а в понедельник я сделала запрос в сам Единый реестр, и мне вытяг пришел с этой налоговой и сама налоговая, вот я ее в Деку и вставила

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, стоит ли бить тревогу? В 10-50 с привата переслала деньги на счет НДС в СЕА. Делаю Запити, получаю Витяги и не вижу зачисления данной проплаты((#clamping#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЗаИр писав:Подскажите, стоит ли бить тревогу? В 10-50 с привата переслала деньги на счет НДС в СЕА. Делаю Запити, получаю Витяги и не вижу зачисления данной проплаты((#clamping#
Не паникуйте, еще рано.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Тюша писав:
ЗаИр писав:Подскажите, стоит ли бить тревогу? В 10-50 с привата переслала деньги на счет НДС в СЕА. Делаю Запити, получаю Витяги и не вижу зачисления данной проплаты((#clamping#
Не паникуйте, еще рано.
ок подожду, просто раньше прям сразу видела зачисления

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЗаИр писав:
Тюша писав:
ЗаИр писав:Подскажите, стоит ли бить тревогу? В 10-50 с привата переслала деньги на счет НДС в СЕА. Делаю Запити, получаю Витяги и не вижу зачисления данной проплаты((#clamping#
Не паникуйте, еще рано.
ок подожду, просто раньше прям сразу видела зачисления
В прошлом месяце- около 4 дней шло зачисление, в этом- на следующий день я увидела проплату.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

поделитесь, пожалуйста, своим мнением в таком вопросе- предприятие со второго квартала перешло на уплату единого налога, без регистрации пл.НДС. (свидетельство аннулировано 31.03.15). последнюю декларацию подали. оплатили вчера частично на электронный счет, делают запит за март, чтобы проверить приход на счет этой оплаты, а там ее нет. счет не закрыт (там стоит прочерк). и что делать? спасибо.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Alica писав:поделитесь, пожалуйста, своим мнением в таком вопросе- предприятие со второго квартала перешло на уплату единого налога, без регистрации пл.НДС. (свидетельство аннулировано 31.03.15). последнюю декларацию подали. оплатили вчера частично на электронный счет, делают запит за март, чтобы проверить приход на счет этой оплаты, а там ее нет. счет не закрыт (там стоит прочерк). и что делать? спасибо.
реквизиты верные, ни где не ошиблись?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”