приостоновление деятельности ФОП

Розділ XIV ПКУ
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Тю, а тема то о упрощенцах... #:-k

nik-v
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 лютого 2012, 10:34
Дякував (ла): 44 рази

Повідомлення nik-v »

Штраф именно за годовой по СПД который был раньше был до 1 апреля ,а в этом году в др срок уже не помню,
Не знаю на какой группе ,буду уточнять,но если были бы на 1,2 гр уже бы штраф бы назначили за то что не платили ЕСВ
А если штраф уже в катали надо отчет идти сдавать или уже не надо Спасибо

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

nik-v писав:Штраф именно за годовой по СПД который был раньше был до 1 апреля ,а в этом году в др срок уже не помню,
Не знаю на какой группе ,буду уточнять,но если были бы на 1,2 гр уже бы штраф бы назначили за то что не платили ЕСВ
А если штраф уже в катали надо отчет идти сдавать или уже не надо Спасибо
- если ФЛП был на ЕН - должен платить ЕСВ за себя.
Пока штраф за несданную деку только дали , что не освобождает от сдачи деки - сдадите деку - получите еще штрафы за неуплату ЕСВ.
У ПФ нет сроков давности, так что платить придется, даже если не платили - иначе стянут через госисполнителей.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

jonni писав:
Popen писав:
jonni писав:доказивать надо в ПФ
Ну, наконец-то... Доказывайте пустыми деками за 2012.
Кстати, если вы в своё бездействие не платили ЕСВ "за себя", то тут вы не правы...
Почему не правы? Это у нас государство не правильное. Человек вышел на пенсию (по выслуге лет). Думал заниматься предпринимательством, что по началу получалось. 3 группа единого налога очень подходила (если работаешь платишь, если нет - то нет. простая арифметика) Ну а платить треть пенсии на ЕСВ, это бред. Когда сдавал отчет в марте 2012 года за 2011 год, ему не сообщили о возникшей задолженности, а сообщили только сейчас
- это не приостановление деятельности.
В законах нет освобождения от уплаты ЕСВ в Вашем случае. Нужно было отказаться от единого налога (сдать св-во) - тогда бы от нулевого дохода ничего не платили.
Т.е. нужно было проконсультироваться у бухгалтера - Вам бы было дешевле.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Лилия-НИКА писав:
- если ФЛП был на ЕН - должен платить ЕСВ за себя.
Пока штраф за несданную деку только дали , что не освобождает от сдачи деки - сдадите деку - получите еще штрафы за неуплату ЕСВ.
У ПФ нет сроков давности, так что платить придется, даже если не платили - иначе стянут через госисполнителей.
а разве есть штраф за неуплату ЕСВ за себя? Мне как-то приходила с пенсионного вимога и там была указана только сумма задолженности без штрафа и пени. И у сотрудников ПФ узнавала, говорили что штаф не предусмотрен

Katro
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 червня 2013, 11:49
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Katro »

Подскажите, пожалуйста, появился у меня тут один товарисч, который якобы не знал (а может и правда не знал), что за него подали заявку на ЕН в 2012 году (и сдали отчеты за 3 квартала в ГНИ), и, как следствие, не платил ни в пенсионный, ни в налоговую.
Как-то можно оспорить эту ситуацию? Долг-то в пенсионный немаленький.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Если это такой "финт" для того что-бы не платить, то абсолютно бесперспективно и нереализуемо. Если же он действительно не подавал заявление, то тогда надо устанавливать в рамках уголовного дела кто это сделал, наказать виновного. Если по результатам следствия будет установлено, что он этого не делал, то будет аннулирован переход, если будет установлено что подавал он, то откроют уголовное дело уже на него по факту [s]расп****йства[/s] заведомо ложного доноса.
Обясните "товарищу" перспективы, уверен что он ВНЕЗАПНО вспомнит, что таки подавал заявление.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”