Директор заплатил налом за электроэнергию. Квитанцию об оплате не предоставил.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Валюша с писав:
Берса писав:
Валюша с писав:у меня, например, когда дир платит налом за мобильный а квитанции теряет, Я ставлю суму в доход проводкой Д631 (пусть это будет твой Обленегро) Кт7 (класс)
А как объяснить откуда деньги?
Кому обьяснить?
Нам, например, мобильный счет кто-то случайно пополнил на 20 или 30 грн, Я их такой проводкой себе и зачислила (Д631 К 7 класс (не помню какой счет брала), как бесплатно полученные. Я ж не буду бегать и выяснять кто да зачем, сделали подарок - спасибо#thank2# , налоги как порядочные заплатим.
#cray# Я когда-то через терминал пополнила чужой счет (ошиблась на одну еденичку), а мобильник оказался корпоративный....и их бухгалтер мне "ничем не смог помочь".....так вот кто это был!#swoon#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

офигевшая писав: #cray# Я когда-то через терминал пополнила чужой счет (ошиблась на одну еденичку), а мобильник оказался корпоративный....и их бухгалтер мне "ничем не смог помочь".....так вот кто это был!#swoon#
#g_haha# Я кстати тоже ошибалась и кому-то пополняла счет, так что в мире все справедливо. Круговорот природы прям.#g_crazy#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Если задействовать 7 класс счетов, то надо начислять обязательства по НДС. Сейчас выяснила, что это было за письмо- инженер, находящийся в том городе. оказывается имел на всякий случай несколько пустых листов с печатями моего предприятия. Ему позвонили с облэнерго (Харьков), сказали - у нас тут предоплата по банкроту болтается. может закроем как то. Он не долго думая. пишет письмо, чтобы предоплату перебросили мне на фирму и ходит счастливый- никому больше не слова не говорит.

Я сейчас рву и мечу- это ж надо было до такого додуматься!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

nаchfin писав:Как вариант:
- запросить у энергетиков копию кассового документа (печать, подпись, копия верна), можно в феврале-марте (до официального запроса можно с ними перетереть по поводу номера этого чека, для соблюдения следующего пункта) ;
- директору оформить авансовый отчет (как будто и не терял чек) датой оплаты если месяц не закрыт (провести в учете ВСЕ, что заплатил);
- издать приказ об утере авансового отчета (с приложенным к ав. отчету чеком) и необходимости восстановить документы;
- когда будете делать декларацию по прибыли за 2012 год, приложить к ней заяву об утрате документов согласно пп139.1.9 НКУ.
кассовый документ на другую фирму!!! Она банкрот! Платили в августе 9 тыс, а перебросили остаток суммы в 600 грн в ноябре.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Начфин-вы снова ученик? Что случилось?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Берса писав:Если задействовать 7 класс счетов, то надо начислять обязательства по НДС. Сейчас выяснила, что это было за письмо- инженер, находящийся в том городе. оказывается имел на всякий случай несколько пустых листов с печатями моего предприятия. Ему позвонили с облэнерго (Харьков), сказали - у нас тут предоплата по банкроту болтается. может закроем как то. Он не долго думая. пишет письмо, чтобы предоплату перебросили мне на фирму и ходит счастливый- никому больше не слова не говорит.

Я сейчас рву и мечу- это ж надо было до такого додуматься!
Я ничего не начисляла т.к. такой доход не является объектом налогообложения НДС.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Берса писав:Если задействовать 7 класс счетов, то надо начислять обязательства по НДС
по-моему, обязательства по НДС в любом случае придется начислять. или как на "бесплатно полученную задолженность", или если делать отгрузку предприятию-банкроту
Ир4ик писав:Какой может быть трехсторонний договор, если:
Берса писав:Он платил за ту фирму-банкрота еще в августе . я об этом ни сном ни духом. Деньги с лицевого на лицевой перекинули в ноябре. Задолженность по предприятию банкроту я не закрывала, т.к. у меня она нигде не фигурирует.
ноябрем оформлять

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Если это не является объектом налогообложения, тогда надо сдавать отчет по льготе.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

EllinSun писав:
Берса писав:Если задействовать 7 класс счетов, то надо начислять обязательства по НДС
по-моему, обязательства по НДС в любом случае придется начислять. или как на "бесплатно полученную задолженность", или если делать отгрузку предприятию-банкроту
Ир4ик писав:Какой может быть трехсторонний договор, если:
Берса писав:Он платил за ту фирму-банкрота еще в августе . я об этом ни сном ни духом. Деньги с лицевого на лицевой перекинули в ноябре. Задолженность по предприятию банкроту я не закрывала, т.к. у меня она нигде не фигурирует.
ноябрем оформлять
Отгрузки предприятию банкроту не будет- так как его уже лет пять как не существует на свете (купили мы его лет пять назад). Поэтому и никакой задолженности , да и вообще отношений с банкротом у меня быть не может.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

если кашу заварил директор, может он согласится, что легче забыть про 600грн. и нигде их не отображать? а когда выйдете на ноль с обленерго, получите новый счет и уже все по правильному сделаете.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”