В выписке не правильное назначение платежа

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

за не соответсвие доков с выпиской.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

olga111 писав:за не соответсвие доков с выпиской.
По мне, так речь идёт не о несоответствии доков с выпиской, а об отнесении неизвестно каких денег в счёт уплаты по конкретному договору. Понимаете, если не будет письма, Вы эти деньги должны вернуть в пятидневный срок.. Не вернёте, тогда админка будет, плюс - неправильное ведение бухгалтерского учёта, плюс - расхождения в дебиторке-кредиторке на конец квартала. Короче - верёвочка длинная, но, сколько ей не виться...
Может быть, хотя бы написать письмо типа, прошу уточнить назначение платежа в платёжном документе от такого-то числа, в связи с тем, что указанного Вами договора с нами не заключалось и счёта такого нами не выписывалось. По идее - должны ответить. Нет - я бы вернула, если честно.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Я бы забил на опечатку в платежке.
Оплачиваемый счет у контрагента. Даже если предположить, что кого-то настолько осенит, что он будет листать вторые экз. выписанных счетов и сверять их с банковской выпиской, всегда можно распечатать еще один с нужным номером.
Это не НН, за сбой нумерации админштраф не выпишут.
Да чтоб при проверке у Вас это была самая большая проблема.
1 писав:Понимаете, если не будет письма, Вы эти деньги должны вернуть в пятидневный срок.. Не вернёте, тогда админка будет, плюс - неправильное ведение бухгалтерского учёта, плюс - расхождения в дебиторке-кредиторке на конец квартала. Короче - верёвочка длинная, но, сколько ей не виться...
на мой взгляд - фигня полная, гонять деньги туда-сюда из-за опечатки - оляля, говорит, есть такое слово, вроде, идиосинкразия. Не знаю, что такое, но, типа, подходит.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Я, наверное, не такая уж принципиальная. Придумала бы их бланк и на бланке сама себе письмо бы написала. Акт сверочки подпишите. И еще - не наблюдала ни при одной проверке, чтобы сопоставляли такие вещи. И вообще, счет - не первичый документ.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Вот и я говорю, что не надо доводить принципиальность до абсурда.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”