Поделюсь горьким опытом...

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Да дівчата перевірки це точно, що "Стена плача" так що всім нам терпіння і оптимізму, бо вже "покращення" настало#cray#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

И ситуации, и проверяющие, и объемы работы, а соответственно и поводы для нахождения недочетов, бывают разные. Так же, как и последствия от их мониторинга, хронометража и прочих палок в колеса. Поэтому кому-то дешевле договориться сразу, а кто-то имеет счастливую возвожность "повозникать".

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Galina V писав:Ай, девочки, опять колкости.!#agree# Мы все просто молодцы!!!#curtsey# Просто у каждого свой стиль работы. Кто договаривается, кто спорит и стоит на своем, я на пример, специально делаю ошибки в деках ( маленькие), что и было что начислять, просто так все-равно не уйдут. Но в такой ситуации, для экономии времени и нервов, тоже бы спросила " Сколько надо" в пределах разумного конечно.#blush#
Аналогично- правда специально не делаю \ они как то сами получаются#laugh# \, просто когда небольшая сумма- я не трачу время- говорю подарок налоговикам

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »


EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Опыт, к счастью, не горький. Позвонили из статистики и сообщили о плановой проверке заполнения формы № 2-инвестиции за 1 квартал 2012 г. Договорились, что я принесу документы, подтверждающие заполнение этой формы. Документы есть, суммы сходятся, вопросов ко мне нет.
Но все-таки осталась в некотором недоумении... Тенденция настораживает...

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Тот самый гость писав:Я против сдачи национальных интересов. Последняя проверка в 2009 году (с тех пор - не ходят к моим работодателям, даже деки по НДФЛ почти "убыточные" принимают). Увидев опись документов с пронумерованным каждым листиком - инспектор в лице изменилась. Дважды продлялась комплексная проверка. НИЧЕГО не нашли. Вызвали на беседу: дайте 10000 и мы расходимся. Я рассмеялась и посоветовала "ищите". Искали. Потом ещё два раза искали. Достали дирика уговорами - он приказал мне "потерять" одну н/н и уплатить штраф в размере 340 + 170. В следующей деке 340 опять по этой н/н включила в деку. Дулась на дирика три дня. Получила премию - простила.#dance#
для начинающих объясните, какие вы листики номеруете???? кассу или все бух документы????

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

1111111111 писав:
Тот самый гость писав:Я против сдачи национальных интересов. Последняя проверка в 2009 году (с тех пор - не ходят к моим работодателям, даже деки по НДФЛ почти "убыточные" принимают). Увидев опись документов с пронумерованным каждым листиком - инспектор в лице изменилась. Дважды продлялась комплексная проверка. НИЧЕГО не нашли. Вызвали на беседу: дайте 10000 и мы расходимся. Я рассмеялась и посоветовала "ищите". Искали. Потом ещё два раза искали. Достали дирика уговорами - он приказал мне "потерять" одну н/н и уплатить штраф в размере 340 + 170. В следующей деке 340 опять по этой н/н включила в деку. Дулась на дирика три дня. Получила премию - простила.#dance#
для начинающих объясните, какие вы листики номеруете???? кассу или все бух документы????
Я складываю как приложение к счету, сшиваю, складываю все приложения к счетам за месяц, если это март, июнь и т.д. то и отчеты за квартал, полугодие и т.д.(тоже сшитые) и нумерую сверху вниз вместе с отчетами и на папке пишу количество страниц. И так ежемесячно независимо от проверки. Если приложение не сшито это говорит о том. что не хватает какого-то документа к этому счету(есть только копия). Мне так удобно, при этом никто ничего вытащить не может и я знаю, что в этом периоде есть все.

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

ЕленаС. писав:
1111111111 писав:
Тот самый гость писав:Я против сдачи национальных интересов. Последняя проверка в 2009 году (с тех пор - не ходят к моим работодателям, даже деки по НДФЛ почти "убыточные" принимают). Увидев опись документов с пронумерованным каждым листиком - инспектор в лице изменилась. Дважды продлялась комплексная проверка. НИЧЕГО не нашли. Вызвали на беседу: дайте 10000 и мы расходимся. Я рассмеялась и посоветовала "ищите". Искали. Потом ещё два раза искали. Достали дирика уговорами - он приказал мне "потерять" одну н/н и уплатить штраф в размере 340 + 170. В следующей деке 340 опять по этой н/н включила в деку. Дулась на дирика три дня. Получила премию - простила.#dance#
для начинающих объясните, какие вы листики номеруете???? кассу или все бух документы????
Я складываю как приложение к счету, сшиваю, складываю все приложения к счетам за месяц, если это март, июнь и т.д. то и отчеты за квартал, полугодие и т.д.(тоже сшитые) и нумерую сверху вниз вместе с отчетами и на папке пишу количество страниц. И так ежемесячно независимо от проверки. Если приложение не сшито это говорит о том. что не хватает какого-то документа к этому счету(есть только копия). Мне так удобно, при этом никто ничего вытащить не может и я знаю, что в этом периоде есть все.
прикольненькая подсказка,спасибо,возьму за правило

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Бухгалтерок писав:
ЕленаС. писав:
1111111111 писав: для начинающих объясните, какие вы листики номеруете???? кассу или все бух документы????
Я складываю как приложение к счету, сшиваю, складываю все приложения к счетам за месяц, если это март, июнь и т.д. то и отчеты за квартал, полугодие и т.д.(тоже сшитые) и нумерую сверху вниз вместе с отчетами и на папке пишу количество страниц. И так ежемесячно независимо от проверки. Если приложение не сшито это говорит о том. что не хватает какого-то документа к этому счету(есть только копия). Мне так удобно, при этом никто ничего вытащить не может и я знаю, что в этом периоде есть все.
прикольненькая подсказка,спасибо,возьму за правило
КЛАСС СПАСИБО!

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Тот самый гость писав:Астра ЛВШ, а у них были законные основания для проверки? Вот прочла "Баланс" № 45 - там судебная практика о том, что при незаконности проверки - выводы также незаконны.
Да, были. Я сразу с юристом к ним пошла.
Направления - 2 шт., Наказ - 1 шт., остался у меня, расписались в Журнале учета проверок (он у нас прямо на проходной лежит).
Формулировка расплывчатая, но я пустила, решила не становиться в позу, да и самочуствие было реально плохое для военных действий.
Формулировка в Наказе:
" З метою здійснення контролю за дотриманням вимог Податкового кодексу України від 02.12.10 № 2755-VI, Законів України від 06.07.1995 року № 265/95-ВР "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг", від 19 грудня 1995 року №481/95-ВР "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів", постанови Правління Національного банку України від 15 грудня 2004 року №637 "Про затверждення Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні" та інших нормативно-правових актів, які регулюють готівковий обіг в Україні, дотримання роботодавцем законодавства щодо укладення трудового договору, оформлення трудових відносін з працівниками (найманими особами), на підставі пп. 20.1.4; пп.20.1.5 п.20.1; ст.20, пп. 75.1.3 п. 75.1 ст. 75, та пп. 80.2.2 п. 80.2.2 п. 80.2, ст. 80 Податкового кодексу України від 02.12.10 № 2755-VI...

НАКАЗУЮ

1. Відділу контролю за проведенням готівкових розрахунків управління податкового контролю ДПІ у .... районі м. ... ... обл. ДПС організувати та провести фактичну перевірку .... з питань щодо дотримання порядку здійснення платником податків розрахункових операцій, ведення касових операцій, наявності ліцензій, патентів, свідоцтв, виробництва та обігу підакцизних товарів, дотримання роботодавцем законодавства щодо укладання трудового договору, оформлення трудових відносін з працівниками (найманими особами) з ... 2012 тривалістю не більше 10 діб и т.і.

Ну и т.д., проверку провести на основании направлений на проверку, оформить направления, координацию по выполнению этого приказа возложить на ..., контроль за мной.

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”