платежи по ЄСВ

Питання по ЄСВ
MAXIMA
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 06 серпня 2012, 08:05
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення MAXIMA »

"нарисовалась" другая проблема...
У меня есть переплата по ЕСВ, достаточно большая. Я хочу ей сейчас воспользоваться...и не платить ЕСВ, банк конечно мне отказал... т.к. не выполняются требования Постанови "Про затвердження Порядку прийняття банками на виконання розрахункових дументів на виплату заробітної плати" и конечно "послал" меня в ПФ за "ДОВІДКА-РОЗРАХУНОК", кот. пожтверждает переплату, но ПФ меня тоже послал((( т.к они передали базы , дела Мин Доху... Ха-ха, Мин Дох меня тоже послал, т.к. он эти базы ЕЩЕ не получил электронкой.... Страна чудес...))) Сказали приходите в понедельник, но не в 9 утра)

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

MAXIMA писав:
asv писав:
jaddiha писав:Никто не знает, можно одной платежкой платить или разбивать на 3,6 и т.д.?
платила сьогодні однією. просто в призначенні : ЄВС за вересень і розписала % та суми
Сумы. Я дозвонилась сегодня в налоговую, попросили платить разными платежками. Мне не жалко.
А мне жалко, РКО - 2грн/шт.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

Ир4ик писав:
MAXIMA писав:
asv писав:А мне жалко, РКО - 2грн/шт.
у меня диры тоже каждые 2 грн зажимают, на Н. почту счета по 2-3 шт суммирую, чтоб не переплачивать )))

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ир4ик писав:
MAXIMA писав:
asv писав: платила сьогодні однією. просто в призначенні : ЄВС за вересень і розписала % та суми
Сумы. Я дозвонилась сегодня в налоговую, попросили платить разными платежками. Мне не жалко.
А мне жалко, РКО - 2грн/шт.
Вам доплачивают за экономию? Здорово. перейдите в Актабанк - за обслуживание 1,00 грн и все

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Tati@na писав:Только что звонила на линию консультации налоговой, меня направили по этой ссылке [url=http://]http://kyiv.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/112892.html[/url] и сказали писать точно также. Уточнила насчет кода бюджетного классификатора 701010000, говорят писать не надо, но я все же напишу в поле "Получатель" и конце текста назначения платежа "код платежа - 701010000", мои коллеги так отправляют.
в налоговой и в банке (г.Днепропетровск) оба сказали в поле "Получатель" и конце текста назначения платежа - код платежа 71010000.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

MAXIMA писав:"нарисовалась" другая проблема...
У меня есть переплата по ЕСВ, достаточно большая. Я хочу ей сейчас воспользоваться...и не платить ЕСВ, банк конечно мне отказал... т.к. не выполняются требования Постанови "Про затвердження Порядку прийняття банками на виконання розрахункових дументів на виплату заробітної плати" и конечно "послал" меня в ПФ за "ДОВІДКА-РОЗРАХУНОК", кот. пожтверждает переплату, но ПФ меня тоже послал((( т.к они передали базы , дела Мин Доху... Ха-ха, Мин Дох меня тоже послал, т.к. он эти базы ЕЩЕ не получил электронкой.... Страна чудес...))) Сказали приходите в понедельник, но не в 9 утра)
Тоже сегодня звонила в Миндох, пыталась узнать, в каком виде им передали остатки: в разрезе %% ставок или общей суммой по страхователю. У нас переплата по "больничным" ставкам, хотела меньше заплатить начислений при выплате зпл. Ответ аналогичный вашему: а нам базы еще вообще не передали! На выходных вроде как должны начать перекачивать, но насколько успешно это будет и в каком виде вообще они увидят остатки - предсказать никто не берется...

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Плачу ЧП через кассу банка.
В назначении платежа пишут: 37198204000468;*;101;...........мой код; ЕСВ 34,7% за.......2013р. Тоесть в переди пишут р/с и говорят, что с них так требуют.
Завтра буду платить з/п по фирме через Клиент-банк и вот сижу и думку гадаю, что может тоже так писать,хотя мне кажется что и без этого все примется.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Прочла всю тему , не поленилась.

Хочу свериться с тем , у кого Шевченк.р-н г.Киева:


для подстраховки


Одержувач: ДПI у Шевченківському р-нi ГУ Мiндоходів у м. Києві 71010000i,
код ЄДРПОУ 38728711
Банк одержувача: ГУ ДКСУ у м. Києві,
код банку 820019
37198201002659
Єдиний внесок, нарахований роботодавцями на суми: заробітної плати,
винагороди за договорами ЦПХ, допомоги по тимчасовій непрацездатності


Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

@Nika@ писав: Тоже сегодня звонила в Миндох, пыталась узнать, в каком виде им передали остатки: в разрезе %% ставок или общей суммой по страхователю. У нас переплата по "больничным" ставкам, хотела меньше заплатить начислений при выплате зпл. Ответ аналогичный вашему: а нам базы еще вообще не передали! На выходных вроде как должны начать перекачивать, но насколько успешно это будет и в каком виде вообще они увидят остатки - предсказать никто не берется...
Они не могут передать в разрезе %% ставок, т.к. сам пенсионный в разрезе уже ничего не видел с начала этого года.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лимончик писав:Прочла всю тему , не поленилась.

Хочу свериться с тем , у кого Шевченк.р-н г.Киева:


для подстраховки


Одержувач: ДПI у Шевченківському р-нi ГУ Мiндоходів у м. Києві 71010000i,
код ЄДРПОУ 38728711
Банк одержувача: ГУ ДКСУ у м. Києві,
код банку 820019
37198201002659
Єдиний внесок, нарахований роботодавцями на суми: заробітної плати,
винагороди за договорами ЦПХ, допомоги по тимчасовій непрацездатності
Все верно.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”