НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Galia-ua писав:
Galia-ua писав:ФЛП ОС (без деятельностьи) сдал в аренду недвижимость как гражданин в 4кв.2011года. Доход был начислен 31.12, выплачен 03.01.12. Арендатором уплачен НДФЛ, а также арендатор указал это в 1ДФ.
Вопрос: должен ли этот ФЛП показывать этот доход в декларации за 2011 год или уже за 2012 год?
Вопрос потерялся. Думаю, что указать уже в 2013 году. Что скажете?
мои ФЛ не показывали

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Уважаемые коллеги, хочу внести ясность по поводу необходимости отражения з/ты и прочих доходов кроме приложения 7 - обязательность указания их предусмотрена п.177.11 и в срок до 09.02.2012 года.
Один вопрос, который остается открытым - как рассчитывать превышение 9410 по предпр.доходам + з/та??????????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

ИринаК писав:Уважаемые коллеги, хочу внести ясность по поводу необходимости отражения з/ты и прочих доходов кроме приложения 7 - обязательность указания их предусмотрена п.177.11 и в срок до 09.02.2012 года.
Один вопрос, который остается открытым - как рассчитывать превышение 9410 по предпр.доходам + з/та??????????
Та, мабуть, это ГНИ сделает самостоятельно...

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

popen писав:
ИринаК писав:Уважаемые коллеги, хочу внести ясность по поводу необходимости отражения з/ты и прочих доходов кроме приложения 7 - обязательность указания их предусмотрена п.177.11 и в срок до 09.02.2012 года.
Один вопрос, который остается открытым - как рассчитывать превышение 9410 по предпр.доходам + з/та??????????
Та, мабуть, это ГНИ сделает самостоятельно...

Вот это "мабуть" меня и пугает....................

smiling_elenka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 січня 2012, 07:56
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення smiling_elenka »

Вроде все страницы осилила, но ответ на свою проблему не нашла:
муж в течение года сначала работал работником на предприятии (основное место работы), уволился,
потом зарегился как ЧП на ЕН, платил налоги, сдавал отчеты (включая за 2011 год)
параллельно работал в 2 организациях по совместительству (налоговая льгота нигде не предоставлялась, милионных зарплат тоже нигде не было)

Деку надо подавать? Поскольку ГНИ районного маштаба нашей Гондурасской области вообще не понимает КАК ТАК МОЖНО, то сказали, что деку не надо (тут у меня разрыв шаблона). А меня терзают смутные сомнения. Развейте, плз

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

smiling_elenka писав:Вроде все страницы осилила, но ответ на свою проблему не нашла:
муж в течение года сначала работал работником на предприятии (основное место работы), уволился,
потом зарегился как ЧП на ЕН, платил налоги, сдавал отчеты (включая за 2011 год)
параллельно работал в 2 организациях по совместительству (налоговая льгота нигде не предоставлялась, милионных зарплат тоже нигде не было)

Деку надо подавать? Поскольку ГНИ районного маштаба нашей Гондурасской области вообще не понимает КАК ТАК МОЖНО, то сказали, что деку не надо (тут у меня разрыв шаблона). А меня терзают смутные сомнения. Развейте, плз
ЧП на ЕН не сдают деку, у них квартальные отчеты, а как гражданскому лицу, почитайте пп."є" п.176.1, пп.49.18.4, если физлицо в течении года получало доходы, облагаемые по ставке 15/17% от двух и более налоговых агентов и при этому сумма такого дохода хотя бы в одном месяце превышала 9410 - то да!

smiling_elenka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 січня 2012, 07:56
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення smiling_elenka »

ИринаК писав:
smiling_elenka писав:Вроде все страницы осилила, но ответ на свою проблему не нашла:
муж в течение года сначала работал работником на предприятии (основное место работы), уволился,
потом зарегился как ЧП на ЕН, платил налоги, сдавал отчеты (включая за 2011 год)
параллельно работал в 2 организациях по совместительству (налоговая льгота нигде не предоставлялась, милионных зарплат тоже нигде не было)

Деку надо подавать? Поскольку ГНИ районного маштаба нашей Гондурасской области вообще не понимает КАК ТАК МОЖНО, то сказали, что деку не надо (тут у меня разрыв шаблона). А меня терзают смутные сомнения. Развейте, плз
ЧП на ЕН не сдают деку, у них квартальные отчеты, а как гражданскому лицу, почитайте пп."є" п.176.1, пп.49.18.4, если физлицо в течении года получало доходы, облагаемые по ставке 15/17% от двух и более налоговых агентов и при этому сумма такого дохода хотя бы в одном месяце превышала 9410 - то да!
ИринаК, сенкс#clamping# !!! спасибо, вы развеяли мои сомнения #g_pinkgla .
никуда не идет, ничего не сдает: там тех доходов гривень 400 в месяц.. больше геморроя. Одно интересно: налоговая же не знала, что не 9410... но твердо и уверенно сказали, что не надо#g_crazy#

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

А потом слово к делу не пришьеш, а штрафы будет откуда взять!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ніколи не стикалася з ФОП загальносистемниками.Підкажіть, як правильно ув"язати показники декларації про майновий стан і звіту в ПФ? Дякую!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

оляля писав:ніколи не стикалася з ФОП загальносистемниками.Підкажіть, як правильно ув"язати показники декларації про майновий стан і звіту в ПФ? Дякую!
Можно тут поискать: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6459p10_---.aspx

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”