САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Посадила в прошлом году на даче цветок Дицентра или Разбитое сердце. Давно хотела, в этом году зацвел.
Зображення
Зображення

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

ar4ik писав:У меня уже реально места нет, поэтому не приобретаю. А у подруги невестка, так у той- штук 70, стоят где только можно, она за бесценок покупает и реанимирует, они от благодарности вообще сумашедше красивые.
по поводу реанимации орхидей - у меня была такая, что не цвела, листья новые дает, но не дает цветонос - как-то мне подсказали средство специально для орхидей (фаленопсисам) наколоть иголкой с этим средством на цветоносе или у корней то место, где хочешь получить новый цветонос или детку. я свою наколола в 3-4 местах, так она ж выкинула два цветоноса и 5 детки... где-то с месяц я ждала результат, замачивая с удобрениями как и раньше... сейчас цветоносы цветут и детки растут (деток буду отсаживать в кору)

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Аря писав:
ar4ik писав:У меня уже реально места нет, поэтому не приобретаю. А у подруги невестка, так у той- штук 70, стоят где только можно, она за бесценок покупает и реанимирует, они от благодарности вообще сумашедше красивые.
по поводу реанимации орхидей - у меня была такая, что не цвела, листья новые дает, но не дает цветонос - как-то мне подсказали средство специально для орхидей (фаленопсисам) наколоть иголкой с этим средством на цветоносе или у корней то место, где хочешь получить новый цветонос или детку. я свою наколола в 3-4 местах, так она ж выкинула два цветоноса и 5 детки... где-то с месяц я ждала результат, замачивая с удобрениями как и раньше...
прикольно - наколю свою#g_haha# , обколотая орхидея#rolf# #rolf# #rolf#

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Аря писав:
ar4ik писав:У меня уже реально места нет, поэтому не приобретаю. А у подруги невестка, так у той- штук 70, стоят где только можно, она за бесценок покупает и реанимирует, они от благодарности вообще сумашедше красивые.
по поводу реанимации орхидей - у меня была такая, что не цвела, листья новые дает, но не дает цветонос - как-то мне подсказали средство специально для орхидей (фаленопсисам) наколоть иголкой с этим средством на цветоносе или у корней то место, где хочешь получить новый цветонос или детку. я свою наколола в 3-4 местах, так она ж выкинула два цветоноса и 5 детки... где-то с месяц я ждала результат, замачивая с удобрениями как и раньше... сейчас цветоносы цветут и детки растут (деток буду отсаживать в кору)
А как средство называется?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Аря писав:
ar4ik писав:У меня уже реально места нет, поэтому не приобретаю. А у подруги невестка, так у той- штук 70, стоят где только можно, она за бесценок покупает и реанимирует, они от благодарности вообще сумашедше красивые.
по поводу реанимации орхидей - у меня была такая, что не цвела, листья новые дает, но не дает цветонос - как-то мне подсказали средство специально для орхидей (фаленопсисам) наколоть иголкой с этим средством на цветоносе или у корней то место, где хочешь получить новый цветонос или детку. я свою наколола в 3-4 местах, так она ж выкинула два цветоноса и 5 детки... где-то с месяц я ждала результат, замачивая с удобрениями как и раньше... сейчас цветоносы цветут и детки растут (деток буду отсаживать в кору)
А как детки выглядят? У меня орихидеям уже по пять лет, ежегодно цветут, а деток не наблюдала - может я чего-то не знаю? :)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

эта паста называется цитокониновая, но лучше ней не увлекаться, т.к. вместо обычных цветов могут вырасти мутанты. Если орха не цветет, а только наращивает листья, то что-то с уходом не то.
Детки - такие же как и само растение, только с корнями воздушными. Чтоб они появились нужны особые условия содержания.
п.с. У меня как раз на одной сейчас есть детка, вечером сфотаю - покажу

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Люлик писав:эта паста называется цитокониновая, но лучше ней не увлекаться, т.к. вместо обычных цветов могут вырасти мутанты. Если орха не цветет, а только наращивает листья, то что-то с уходом не то.
Детки - такие же как и само растение, только с корнями воздушными. Чтоб они появились нужны особые условия содержания.
п.с. У меня как раз на одной сейчас есть детка, вечером сфотаю - покажу
Мне подарили фаленопсис в июле прошлого года, примерно в октябре она скинула все цветочки, я уж думала, что ей хана, но вот в апреле она выпустила новую веточку и на ней уже расцвели 3 цветка+ кучка бутонов. Внизу выпустила что-то похожее на корень, но он ещё в воздухе болтается, примерно 5 см.
А вот старые ветки, которые отцвели, их нужно обрезать?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

И.О. писав:
Люлик писав:эта паста называется цитокониновая, но лучше ней не увлекаться, т.к. вместо обычных цветов могут вырасти мутанты. Если орха не цветет, а только наращивает листья, то что-то с уходом не то.
Детки - такие же как и само растение, только с корнями воздушными. Чтоб они появились нужны особые условия содержания.
п.с. У меня как раз на одной сейчас есть детка, вечером сфотаю - покажу
Мне подарили фаленопсис в июле прошлого года, примерно в октябре она скинула все цветочки, я уж думала, что ей хана, но вот в апреле она выпустила новую веточку и на ней уже расцвели 3 цветка+ кучка бутонов. Внизу выпустила что-то похожее на корень, но он ещё в воздухе болтается, примерно 5 см.
А вот старые ветки, которые отцвели, их нужно обрезать?
Если они не сухие, то не нужно- на них есть спящие почки. Я отрезаю только те, которые жёлтые и сухие, живые обязательно весной просыпаются.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

ar4ik писав:
И.О. писав:
Люлик писав:эта паста называется цитокониновая, но лучше ней не увлекаться, т.к. вместо обычных цветов могут вырасти мутанты. Если орха не цветет, а только наращивает листья, то что-то с уходом не то.
Детки - такие же как и само растение, только с корнями воздушными. Чтоб они появились нужны особые условия содержания.
п.с. У меня как раз на одной сейчас есть детка, вечером сфотаю - покажу
Мне подарили фаленопсис в июле прошлого года, примерно в октябре она скинула все цветочки, я уж думала, что ей хана, но вот в апреле она выпустила новую веточку и на ней уже расцвели 3 цветка+ кучка бутонов. Внизу выпустила что-то похожее на корень, но он ещё в воздухе болтается, примерно 5 см.
А вот старые ветки, которые отцвели, их нужно обрезать?
Если они не сухие, то не нужно- на них есть спящие почки. Я отрезаю только те, которые жёлтые и сухие, живые обязательно весной просыпаются.
А удобрения используете? А то я кроме полива ничего не делаю.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я не удобряю, им и так нравится.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”