ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Биба, почитала Ваш пост выше, потом нашла Ваши цитаты из НиБУ на стр.5 этой темы (про эти долбанные письма)...и все равно туплю...если не сдавала деку по эконалогу в 2011 году, не надо письмо на 2012 нести?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Я в конце 2011г буду сдавать Зображення, а то после НГ в инспекции будет столпотворение из единщиков Зображення
С меня не убудет бОмажку принести, мало ли что налоговикам в голову забредет Зображення (да и в п. 250.9. НКУ указано "Якщо платник податку з початку звітного року не планує здійснення викидів, скидів забруднюючих речовин, розміщення відходів, утворення радіоактивних відходів протягом звітного року, то такий платник податку повинен повідомити про це відповідний орган державної податкової служби за місцем розташування джерел забруднення та скласти заяву про відсутність у нього у звітному році об'єкта обчислення екологічного податку. В іншому разі платник податку зобов'язаний подавати податкові декларації відповідно до цієї статті Кодексу. ), а 2012 год - как раз и будет новим звітним #blush#

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Биба писав:
Venera писав: кто может скинуть пример письма об отсутствии объекта загрязнения#cray#
ПП___________, в особі директора _____________, повідомляє, що у звітному ________ році на підприємстві відсутній об'єкт обчислення екологічного податку, оскільки підприємство не планує здійснення викидів, скидів забруднюючих речовин, розміщення відходів, утворення радіоактивних відходів протягом звітного ________ року.

"Слямзила" текст из самого НКУ (ст.250.9) - зачем что-то выдумывать? #boast#
Спасибо Вам, Биба, большое!
Я правильно, поняла, что в конце этого года нести письмо на 2012 год?
Если я раньше ничего не носила, а теперь понесу, хуже не будет?#dntknw#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Venera писав: Я правильно, поняла, что в конце этого года нести письмо на 2012 год?
В конце 2011 г - это мое мнение (мне так удобнее, чтобы не забыть среди всех прочих годовых отчетов). А вообще (и я согласна с popen #blush# ) можно сообщить в налоговую до предельных сроков подачи декларации по эконалогу за 1 квартал (до 9 февраля).
Venera писав: Если я раньше ничего не носила, а теперь понесу, хуже не будет?#dntknw#
А в 2010 сбор за загрязнение уплачивали? #smile3#

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Нет((

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

А мне и загрязнять нечем, маленький арендуемый офис, из мусора - корзинка для бумаг)

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Почитайте статью из НиБУ на стр.5 ветки.. Если Вы в 2010г сбор за загрязнение не уплачивали, то и сообщать, по одному из мнений налоговиков, не надо (хотелось бы, конечно, "закрепить" это мнение хотя бы в письме, так, для собственного спокойствия). А поскольку везде и всюду вечная неразбериха (с тем же мусором #g_crazy# ), то решать, сдавать письмо или нет в 2012 г.- Вам.. Но я бы "обложилась ваткой" - бОмажка с отметкой есть не просит, а Вам спокойнее #blush#


kleo
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 18 серпня 2010, 23:25

Повідомлення kleo »

вчера на семинаре сказали: если не подаете письмо на 2012 год, то отчетность сдавать в обязательном порядке, хоть с прочерками

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Биба писав:Почитайте статью из НиБУ на стр.5 ветки.. Если Вы в 2010г сбор за загрязнение не уплачивали, то и сообщать, по одному из мнений налоговиков, не надо (хотелось бы, конечно, "закрепить" это мнение хотя бы в письме, так, для собственного спокойствия). А поскольку везде и всюду вечная неразбериха (с тем же мусором #g_crazy# ), то решать, сдавать письмо или нет в 2012 г.- Вам.. Но я бы "обложилась ваткой" - бОмажка с отметкой есть не просит, а Вам спокойнее #blush#
А ПИСЬМО ПИСАТЬ ТАКОЕ ЖЕ КАК И НА 2011 ГОД??

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”