РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

buh_vika писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: ЧП. услуги. РРО нет. Можно установить банковский платежный терминал для оплаты карточкой без РРО? Что для этого нужно?
РРО нужен будет обязательно, т.к. без него терминал нельзя использовать

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Люлик писав:
buh_vika писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: ЧП. услуги. РРО нет. Можно установить банковский платежный терминал для оплаты карточкой без РРО? Что для этого нужно?
РРО нужен будет обязательно, т.к. без него терминал нельзя использовать
Можно ,если вы на 2-й группе ЕН,то до конца 2015 года работаете без РРО,но по желанию, с терминалом.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

камелия77 писав:Подскажите пожалуйста! Всегда ли в отчете №ЗВР-1 гр.4 равна гр.5? У меня розница алкоголь, и графы не совпадают на сумму акциза. Правильно ли это?
а почему ВАМ никто не сказал, что отчет этот ну очень давно не подается?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Kalinda писав:
Люлик писав:
buh_vika писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: ЧП. услуги. РРО нет. Можно установить банковский платежный терминал для оплаты карточкой без РРО? Что для этого нужно?
РРО нужен будет обязательно, т.к. без него терминал нельзя использовать
Можно ,если вы на 2-й группе ЕН,то до конца 2015 года работаете без РРО,но по желанию, с терминалом.
а как тогда понимать,? Ведь в данной ст. четко указано и/или
Суб’єкти господарювання, які здійснюють
розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі
(із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо)

при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі,
громадського харчування та послуг, а також операції з приймання
готівки для подальшого її переказу зобов’язані
проводити розрахункові операції на повну суму покупки
(надання послуги) через зареєстровані, опломбовані у встановленому
порядку та переведені у фіскальний режим роботи реєстратори
розрахункових операцій з роздрукуванням відповідних розрахункових
документів, що підтверджують виконання розрахункових операцій, або
у випадках, передбачених цим Законом, із застосуванням
зареєстрованих у встановленому порядку розрахункових книжок

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

вот размышления...
есть фоп 2 группа и 3 группа (у меня оба занимаются тем же) и у каждого интернет магазин, без создания офлайнового магазина (т.е. это не марек, не типа сильпа), реализуют товар через интернет, отправка заказов новой почтой по Украине (по предоплате на карту Приватбанка), а доставка по городу курьером (и оплата от клиентов наличными).
как думаете, можно расценивать это как пересувна торгівля?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »


Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Наше предприятие ООО на общей системе без НДС. Оказываем услуги по ремонту отопительной техники. Т.е. инженер на месте ремонта (т.е. квартира, офис) выписывает клиенту квитанцию об оказаной услуге ПО Д2. Затем клиент приходит в офис и по квитанции оплачивает и мы выписываем ПКО а потом в банк в конце дня. Скажите нам тоже нужно применять РРО с 1 июля? Заранее благодарю

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Tati1988 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста! Наше предприятие ООО на общей системе без НДС. Оказываем услуги по ремонту отопительной техники. Т.е. инженер на месте ремонта (т.е. квартира, офис) выписывает клиенту квитанцию об оказаной услуге ПО Д2. Затем клиент приходит в офис и по квитанции оплачивает и мы выписываем ПКО а потом в банк в конце дня. Скажите нам тоже нужно применять РРО с 1 июля? Заранее благодарю
так откройте р/с в банке, пусть клиент сразу платит в банке - тогда это уже безнал, а для безнала РРОне надо. это как я понимаю...

Tati1988
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 27 лютого 2015, 09:29
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tati1988 »

Аря писав:
Tati1988 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста! Наше предприятие ООО на общей системе без НДС. Оказываем услуги по ремонту отопительной техники. Т.е. инженер на месте ремонта (т.е. квартира, офис) выписывает клиенту квитанцию об оказаной услуге ПО Д2. Затем клиент приходит в офис и по квитанции оплачивает и мы выписываем ПКО а потом в банк в конце дня. Скажите нам тоже нужно применять РРО с 1 июля? Заранее благодарю
так откройте р/с в банке, пусть клиент сразу платит в банке - тогда это уже безнал, а для безнала РРОне надо. это как я понимаю...
р/с есть, но понимаете что люди не будут ходить в банк (я имею ввиду в плане доверия) кто пойдет кто не пойдет. Инженер у нас берет деньги сразу а ПКО я выписываю потом на офисе, просто по другому никак. Либо как вы говорите на р/с собирать за день сумму и идти от каждого человека самой оплачивать а это дурдом полный#wall#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Tati1988 писав:
Аря писав:
Tati1988 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста! Наше предприятие ООО на общей системе без НДС. Оказываем услуги по ремонту отопительной техники. Т.е. инженер на месте ремонта (т.е. квартира, офис) выписывает клиенту квитанцию об оказаной услуге ПО Д2. Затем клиент приходит в офис и по квитанции оплачивает и мы выписываем ПКО а потом в банк в конце дня. Скажите нам тоже нужно применять РРО с 1 июля? Заранее благодарю
так откройте р/с в банке, пусть клиент сразу платит в банке - тогда это уже безнал, а для безнала РРОне надо. это как я понимаю...
р/с есть, но понимаете что люди не будут ходить в банк (я имею ввиду в плане доверия) кто пойдет кто не пойдет. Инженер у нас берет деньги сразу а ПКО я выписываю потом на офисе, просто по другому никак. Либо как вы говорите на р/с собирать за день сумму и идти от каждого человека самой оплачивать а это дурдом полный#wall#
а какая разница куда клиенту идти: к Вам в офис оплачивать или в банк - ведь всё равно идти... может быть сделайте сайт-визитка с он-лайн оплатой и привязкой к р/с (так поступил знакомый, но у него типа СТО).

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”