Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Kotya писав: Насчет бумажного носителя - я и не говорю ничего. Но если НН регистрируется, значит она уже превращается автоматом в электронную НН.
В электронную н.н. она превращается если отправляется покупателю исключительно в эл.виде без выдачи на бумаге.
Kotya, вы абсолютно правы насчет выводов, #blush# , время покажет, чего гнишники от нас еще хотят #umbr#

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Несмотря на то что Kotya, попыталась закончить эту дискуссию, я хочу выссказать свои аргумены в пользу того что подписи должны совпадать.

Если бы у нас была только бумажная налоговая накладная, то да руководствуемся наказом 1379. Или только электронная налоговая накладная (мы бы прописали с контрагентом в договоре, что налоговые накладные только в электронном виде), и тогда руководствовались бы постановой 1246. Но обсуждаемая ситуация у нас другая, один и тот же документ (с одинаковым номерм, датой, номенклатурой) получается подписан двумя разными лицами. А такого, как мне видится, быть не должно.

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Сегодня получила НН от МЕДков (УСЦ и ООО"Бест") и удивилась, увидев что накладные зарегистрированы в ЕРПН... Не пойму чего -ведь суммы НДС копеечные, товар неакцизный... Может упустила что-то новое в законодательстве ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Репетирует народ переход на электронный документооборот. С 01.07.12 налогоплательщики получили право не выписывать НН в бумажном варианте, а довольствоваться электронной НН. Но для этого обязательным условием является волеизъявление покупателя иметь у себя исключительно электронную НН, а также обязательная регистрация такой НН в ЕРНН, не взирая на величину суммы и отсутствие в ней имп.\подакцизного товара. А если кратко - регить теперь можно всё подряд.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Как правильно зарегистрировать налог накл в реестре? я выписала налог накл 12.11.2012 . хочу регить сегодня, но с сегодняшнего числа (14.11.2012) у нас новое св-во НДС. Зарегистрируется ли моя налог накл со старым № св-ва НДС?

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

luga11 писав:Как правильно зарегистрировать налог накл в реестре? я выписала налог накл 12.11.2012 . хочу регить сегодня, но с сегодняшнего числа (14.11.2012) у нас новое св-во НДС. Зарегистрируется ли моя налог накл со старым № св-ва НДС?
Проверте когда Вы его лишились свидетельства старого на сайте ДПИ, было оно действительно 12.11.12. Только тогда регистрируйте. Иначе переделывайте НН на новое.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

колеги, звоню на фірму, кажу прізвище на податковій і у витягі не співпадають, пів години орала, де я взяла таке, в неї наказ по підприємству, і все, і так всплошну, я для всих Америки відкриваю, що робить?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Мой совет мне самой не нравится, но выход один - угрожать им Дод.8, и подавать его в случае, если Америка для поставщика так и останется не открытой.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Бюгюльмэ писав:Мой совет мне самой не нравится, но выход один - угрожать им Дод.8, и подавать его в случае, если Америка для поставщика так и останется не открытой.
Никогда не сдавала додаток 8. Чем и для кого он чреват последствиями. Взяла фирму, так там бывш.бух. НН за феврель, июнь, июль включила в сентябре и додаток не сдавала. И как для меня очень странно НН, которые можно взять на соседней улице. Всегда беру НН по факсу или просто номер, но беру, а тут ...Что ждать от этой ситуации? Включаете ли просто безпроблемные НН вот так, которые по ее вине не взяты вовремя.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

кажу прізвище на податковій і у витягі не співпадають
Уверены? Тогда Вам дали другую НН, а не ту что регистрировали. Витяг - это не что иное как запрос к той информации, которая была в накладной. Она должна совпадать, если это та самая накладная.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”