Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

astel писав:Добрый день. Прошу объяснить мне, а то я запуталась.
В 1с за 2014 год по даным БУ у меня получается налог на прибыль (Д-т981 К-т 6416 _)=40 000,00грн.и финотчет малого предриятия со строкой 2300 (податок на прибуток-40 000,00).
Когда сдавала декларацию,был подан дод.ВП (где включились неучтенные рассходы за 2013 (25 000,00).Соответственно к оплате по декларации на прибыль сумма уменьшилась(стала 35 500,00 )(25000*18%).но в финочете стр.2300 = 40 000,00 грн.
Заплатили сумму 36 000,00 согласно поданной декларации.
Теперь у меня по к-т 6416 висит сума (4 500,00) как бы недоплата .
Возможно нужно было в 1С показать (Д-т981 Кт-6416 36000,00) согласно сданой декларации и тогда в финотчете в стр.2300 тоже была бы сумма 36000,00.
Или же ручной проводкой (Д-т 981 К-т 6416 -4 500) с бух.справкой (о неучтенных рассходах)и счет 6416 закрылса бы в 0.
Вообщем запуталась.Brick wall
Буду очень благодарна за совет.Thank you
В бух учете налог на прибыль вы должны были начислить по данным деки по прибыли.

Юлия 08
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 10 липня 2013, 14:35
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Юлия 08 »

Юлия 08 писав:Доброго дня!
Чи знає хто-небудь знає як звітують цього року по податку на прибуток с/г товаровиробники в яких рік розірваний з 01.07 попередньго року по 31.06 поточного року,
яку форму декларації здаєм та в які терміни чи щось змінилось з минулого року?

janall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 25 липня 2014, 12:40
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення janall »

Добрый день всем !Подскажите пожалуйста,у меня в прошлом году в декларации доходы=расходы,соответственно прибыль 0,за 1-й квартал прибыль,значит я подаю декларацию за полугодие?Какая в медке это декларация J 0100113?

Romachka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 29 січня 2015, 15:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Romachka »

buh_vika писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Фирма с 01.07.2015г. переходит на единый налог. Деку по прибыли сдавали за 2014 год. Как теперь, при переходе? Сдавать деку по прибыли за полугодие или по итогам года (прибыль и единый)?
нужно сдавать декларацию по прибыли за полугодие http://pozakonu.ua/journal/article/337/info

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Romachka писав:
buh_vika писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Фирма с 01.07.2015г. переходит на единый налог. Деку по прибыли сдавали за 2014 год. Как теперь, при переходе? Сдавать деку по прибыли за полугодие или по итогам года (прибыль и единый)?
нужно сдавать декларацию по прибыли за полугодие http://pozakonu.ua/journal/article/337/info
с деклараций в налоговую также надо сдать фінансовий звіт за 1 півріччя.

Vikitori
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 березня 2015, 13:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Vikitori »

Добрый день. Подскажите пожалуйста сдавала декларацию по прибыли за 2014 показала прибыль 126 тыс. а по фин рез. у меня убытки 56 тыс. могу ли я включить расходы 14 года в 15. И если я переношу данные в базу на 15 год. на что я должна ориентироваться на баланс или на деку по прибыли? Или я должна была и баланс сдасть с прибылью а я показала реальные цифры ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Vikitori писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста сдавала декларацию по прибыли за 2014 показала прибыль 126 тыс. а по фин рез. у меня убытки 56 тыс. могу ли я включить расходы 14 года в 15. И если я переношу данные в базу на 15 год. на что я должна ориентироваться на баланс или на деку по прибыли? Или я должна была и баланс сдасть с прибылью а я показала реальные цифры ?
вообще-то в фин.отчете и показываются реальные цифры. составили б Вы при фактических убытках прибыльный баланс - это искажение финансовой отчетности с возможными последствиями.
затраты прошлого года перенести на этот не получится, т.к. по итогам 2015 года дека по прибыли будет равна отчету о фин.результатах, с некоторыми корректировками, у кого доходы более 20млн.год.
если Вы желаете вернуть себе излишне уплаченный налог на прибыль - Вам надо сдать уточненку за 2014год. получите на лицевом счете переплату

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

#help# #help# #help#
Если подать уточненку по прибыли за 2012г. сейчас, срок исковой давности сдвигается еще на 3 года?
налоговая настаивает на подаче уточненки, мы не хотим сдавать.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

SSV писав:#help# #help# #help#
Если подать уточненку по прибыли за 2012г. сейчас, срок исковой давности сдвигается еще на 3 года?
налоговая настаивает на подаче уточненки, мы не хотим сдавать.
102.1. Контролюючий орган, крім випадків, визначених пунктом 102.2 цієї статті, має право самостійно визначити суму грошових зобов'язань платника податків у випадках, визначених цим Кодексом, не пізніше закінчення 1095 дня (2555 дня у разі проведення перевірки контрольованої операції відповідно до статті 39 цього Кодексу), що настає за останнім днем граничного строку подання податкової декларації та/або граничного строку сплати грошових зобов'язань, нарахованих контролюючим органом, а якщо така податкова декларація була надана пізніше, - за днем її фактичного подання. Якщо протягом зазначеного строку контролюючий орган не визначає суму грошових зобов'язань, платник податків вважається вільним від такого грошового зобов'язання, а спір стосовно такої декларації та/або податкового повідомлення не підлягає розгляду в адміністративному або судовому порядку. Абзац перший пункту 102.1 статті 102 із змінами, внесеними згідно із Законом № 72-VIII від 28.12.2014
У разі подання платником податку уточнюючого розрахунку до податкової декларації контролюючий орган має право визначити суму податкових зобов'язань за такою податковою декларацією протягом 1095 днів з дня подання уточнюючого розрахунку.

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/NalC ... zdil2.aspx
© Buhgalter911.com

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

Alica писав:
SSV писав:#help# #help# #help#
Если подать уточненку по прибыли за 2012г. сейчас, срок исковой давности сдвигается еще на 3 года?
налоговая настаивает на подаче уточненки, мы не хотим сдавать.
102.1. Контролюючий орган, крім випадків, визначених пунктом 102.2 цієї статті, має право самостійно визначити суму грошових зобов'язань платника податків у випадках, визначених цим Кодексом, не пізніше закінчення 1095 дня (2555 дня у разі проведення перевірки контрольованої операції відповідно до статті 39 цього Кодексу), що настає за останнім днем граничного строку подання податкової декларації та/або граничного строку сплати грошових зобов'язань, нарахованих контролюючим органом, а якщо така податкова декларація була надана пізніше, - за днем її фактичного подання. Якщо протягом зазначеного строку контролюючий орган не визначає суму грошових зобов'язань, платник податків вважається вільним від такого грошового зобов'язання, а спір стосовно такої декларації та/або податкового повідомлення не підлягає розгляду в адміністративному або судовому порядку. Абзац перший пункту 102.1 статті 102 із змінами, внесеними згідно із Законом № 72-VIII від 28.12.2014
У разі подання платником податку уточнюючого розрахунку до податкової декларації контролюючий орган має право визначити суму податкових зобов'язань за такою податковою декларацією протягом 1095 днів з дня подання уточнюючого розрахунку.

Источник: http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/NalC ... zdil2.aspx
© Buhgalter911.com
спасибо!
если не подавать уточненку, налоговая может выйти на проверку или проверить камерально? сейчас же действует мораторий.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”