= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
svetlana_nur
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 03 травня 2012, 17:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення svetlana_nur »

novichok писав:
svetlana_nur писав:Подскажите пожалуйста, можно ли предприятию без кассового аппарата принять наличные деньги как оплату за товар 300 000 грн., и в этот же день вернуть их как возврат фин помощи?#help#

Сразу - нет, ограничения в 150000,0 и 10000,0 существуют. В вопросе непонятно что за деньги и от кого, но сама сумма уже взывает"НЕ РИСКОВАТЬ"
а вообще можно совершать такие операции без кассового аппарата? и какую сумму максимально можно принять от физ лица в кассу как оплату за товар?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

svetlana_nur писав:
novichok писав:
svetlana_nur писав:Подскажите пожалуйста, можно ли предприятию без кассового аппарата принять наличные деньги как оплату за товар 300 000 грн., и в этот же день вернуть их как возврат фин помощи?#help#

Сразу - нет, ограничения в 150000,0 и 10000,0 существуют. В вопросе непонятно что за деньги и от кого, но сама сумма уже взывает"НЕ РИСКОВАТЬ"
а вообще можно совершать такие операции без кассового аппарата? и какую сумму максимально можно принять от физ лица в кассу как оплату за товар?
Закон про РРО для торгівлі забороняє.
"Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові
книжки не застосовуються:
1) при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, крім підприємств торгівлі та громадського харчування, у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств, установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і завірених печаткою у встановленому порядку;"

KViki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 29 лютого 2016, 14:19
Подякували: 29 разів

Повідомлення KViki »

chalal писав:
KViki писав:
chalal писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста. Обязательно ли к ПКО прикреплять чек РРО инкасации.
А яке відношеня ПКО має до інкасації?
предприятие реализует продукцию в розницу , продавец сделал "служебную выдачу", деньги сдал, оформлен ПКО-торгивельниый виторг и ВКО - виторг в банк. Вопрос нужно ли к ПКО подкалывать чек РРО( операции "службова видача"). Просто я просматривала темку для ознакомления и нашла вот http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9151p35.aspx (сообщение От: 11 апреля 2013 г. 23:48:06). Хочу уточнить, никогда не подкалывала, мало ли что.)
А хіба чеки РРО не в книжку КОРО клеяться? чи я щось не розумію...(

chalal
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 22 січня 2015, 14:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення chalal »

KViki писав:
chalal писав:
KViki писав: А яке відношеня ПКО має до інкасації?
предприятие реализует продукцию в розницу , продавец сделал "служебную выдачу", деньги сдал, оформлен ПКО-торгивельниый виторг и ВКО - виторг в банк. Вопрос нужно ли к ПКО подкалывать чек РРО( операции "службова видача"). Просто я просматривала темку для ознакомления и нашла вот http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9151p35.aspx (сообщение От: 11 апреля 2013 г. 23:48:06). Хочу уточнить, никогда не подкалывала, мало ли что.)
А хіба чеки РРО не в книжку КОРО клеяться? чи я щось не розумію...(
В книгу клеится Зет-звит, в котором вся информация за день, а сдесь (ссылка на пост) имеется ввиду чек который печатается во время инкасации. Я просто хочу уточнить, может что-то пропустила?. Сама эти чеки не сохраняю,но, повторюсь, увидела сообщение и закралось сомнение мало ли что, может надо?)))

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

о чеках:
они нужны.
Куда их клеить - вопрос личного предпочтения.
Места два: в книгу КОРО или к ПКО

chalal
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 22 січня 2015, 14:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення chalal »

Вика23 писав:о чеках:
они нужны.
Куда их клеить - вопрос личного предпочтения.
Места два: в книгу КОРО или к ПКО
А не подскажите, где можно почитать?

milana1703
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 лютого 2016, 12:37

Повідомлення milana1703 »

Если ФОП на общей в 2015 году сдавал в аренду помещения ФОПу на общей, нужно ли ему было ставить кассовый аппарат при получении наличных за аренду?

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужен ли приказ о лимите кассы, если только через кассы был внесен уставной фонд на предприятие ?? з/п будет начисляться на карточки

KViki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 29 лютого 2016, 14:19
Подякували: 29 разів

Повідомлення KViki »

Anna.Z писав:Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужен ли приказ о лимите кассы, если только через кассы был внесен уставной фонд на предприятие ?? з/п будет начисляться на карточки
Конечно нужен. Если есть каса, то должен быть и лимит. Если у вас нет оборотов, то там по минималке 170грн. установить можно

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

KViki писав:
Anna.Z писав:Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужен ли приказ о лимите кассы, если только через кассы был внесен уставной фонд на предприятие ?? з/п будет начисляться на карточки
Конечно нужен. Если есть каса, то должен быть и лимит. Если у вас нет оборотов, то там по минималке 170грн. установить можно
Якщо в касі немає залишків на кінець дня, то і ліміту не треба. Покарання ніякого за те що немає встановленого ліміту.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”