Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
IV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 30 червня 2011, 06:53
Подякували: 20 разів

Повідомлення IV »

Kidi писав:Девочки! Подскажите, пожалуйста, у меня есть чеки на гсм (дизтопливо) за январь 2015г, включяю их в декларацию за январь 2015г. Вопрос:" Как в медок в реестр "отримані податкові накладні " они попадают, самой нужно вбить?"
Да, заносите вручную.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ольга24 писав:Кто знает как заполнить деку, если в январе по итогу декларации минус - стр. 19, дальше какие строки заполняем ?
С 01.01.2015 бюдж. возмещение месяц в месяц, т.е. на следующий месяц не переноситься.
Минус января 2015 в Додаток 2, а как заполнить деку (бланк то старый) ?
Дальше строка 20.2.

А потом по декларации за январь по строкам 20.2, 23.1, 23.2, 24 - единый особый порядок относительно всех этих строк (лень копировать из Налогового кодекса)

Kidi
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 12 лютого 2015, 18:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Kidi »

Пошла пробовать.....

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Любознательная писав:
Ольга24 писав:Кто знает как заполнить деку, если в январе по итогу декларации минус - стр. 19, дальше какие строки заполняем ?
С 01.01.2015 бюдж. возмещение месяц в месяц, т.е. на следующий месяц не переноситься.
Минус января 2015 в Додаток 2, а как заполнить деку (бланк то старый) ?
Дальше строка 20.2.

А потом по декларации за январь по строкам 20.2, 23.1, 23.2, 24 - единый особый порядок относительно всех этих строк (лень копировать из Налогового кодекса)
Спасибо, по 200.4 НКУ возмещение месяц в месяц, а в новой форме (за февраль 2015) декларации в Додатке 2 (графа2) для строки 20.2 января предусмотрен перенос "суми від’ємного значення, що підлягає зарахуванню до податкового кредиту наступного звітного періоду (рядок 20.2 декларації за січень 2015 року".
У меня и возникает вопрос по НКУ возмещение месяц в месяц, а декларация старая, можно ли со стр.19 в стр.20,а потом сразу в 23.1.?
Декларация может не приняться если с стр.19 и 20.2 перепрыгнуть сразу же в 23.1
Я поняла, что нужно отражать так :
Минус в декларации за январь 2015 : стр. 19, потом 20.2.
в декларации за февраль 2015: стр.26+Додаток2(таблица1 = графа2 и грф.6), потомДодаток2 (табл.3 ряд3), потом Декларация рядок 30+Додаток4.

nelea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 травня 2014, 14:07
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення nelea »

подскажите, если нам принесли 2 акта и налоговые за 12/2014, как их показать в декларации за январь 2015 ?

Wolf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 09 грудня 2014, 12:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Wolf »

Вопрос аксакалам илитем кто сталкивался с этим:

В 2014 году было закуплено оборудование у поставщика, который предоставли зарегистрированную НН (импортный товар). По РН выдал все позиции в декабре кроме одной (которой не было в наличии на складе). Деклараци по НДС подана и закрыта.

В январе поставщик предоставил зарегистрированную корректировку к НН за декабрь о возврате части денрег за енпредоставленный товар (возврат денег также прошел в январе).

Вопрос: Я подаю за январь стандартную деку по НДС с добавлением приложения 1: заполненный раздел 2 (таблица 2) по этому поставщику, и соответственно строки 16 и 16.1 самой деки. И все!?, больше я его нигде не отражаю (приложение 5 к примеру или еще где-то).

Правильно ли я мыслю? (никогда не приходилось такой отчет делать).

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Wolf писав:Вопрос аксакалам илитем кто сталкивался с этим:

В 2014 году было закуплено оборудование у поставщика, который предоставли зарегистрированную НН (импортный товар). По РН выдал все позиции в декабре кроме одной (которой не было в наличии на складе). Деклараци по НДС подана и закрыта.

В январе поставщик предоставил зарегистрированную корректировку к НН за декабрь о возврате части денрег за енпредоставленный товар (возврат денег также прошел в январе).

Вопрос: Я подаю за январь стандартную деку по НДС с добавлением приложения 1: заполненный раздел 2 (таблица 2) по этому поставщику, и соответственно строки 16 и 16.1 самой деки. И все!?, больше я его нигде не отражаю (приложение 5 к примеру или еще где-то).

Правильно ли я мыслю? (никогда не приходилось такой отчет делать).
да, все правильно, и в дод.5 эта операция никак не отражается

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

IV писав:
asv писав:щось заплуталась... якщо в мене податкова за січень. а зареєстрована в лютому. то в реєстрі за січень ставити дату лютий - отримання?? таке пройде? чи можна дата отримання =даті складання?

Сдала только что деку. В реестр автоматом подтянулись февральские даты получения налоговых от поставщиков, хотя регистрация вся была в январе. Весь пакет принят. и реестр в том числе.
Девочки, подскажите, реестр выданных и полученных НН вместе с декой за январь 2015 подается или нет?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Кэт писав: Девочки, подскажите, реестр выданных и полученных НН вместе с декой за январь 2015 подается или нет?
Никто не может ответить...

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Popen писав:
Кэт писав: Девочки, подскажите, реестр выданных и полученных НН вместе с декой за январь 2015 подается или нет?
Никто не может ответить...

ой меня тоже этот вопрос очень интересует, вроде не нужно.... - но терзают сомнения)))

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”