Заробітна плата

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

svetabez писав:
Бухгалтер1995 писав:Доброе утро! Подскажите, какие льготы у работника - инвалида 2 группы? Налог с доходов - льгота вроде бы 150%, но там ведь тоже ограничение в з/плате? А что с ЕСВ?
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog ... pilga.html
По ЕСВ если на предприятии работает инвалид то 8.41%, если у ФОП то 22%
Значит, если з/плата 3300,00 и работает у "физика" - никаких поблажек... А почему у "физиков" не применяют уменьшенную ставку ЕСВ? Просто интересно...

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

подскажите. пожалуйста, нужно сотрудника вывести работать в воскресенье, предоставляем выходной во вторник, оплата-как обычно?
спасибо

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

cemafor писав:подскажите. пожалуйста, нужно сотрудника вывести работать в воскресенье, предоставляем выходной во вторник, оплата-как обычно?
спасибо
на ваше усмотрение, если у вас оговоренно в колдоговоре , что выход на работу в выходной или праздничный день оплачевается в двойном размере или отгул на определенный день когда захочет работник

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

у нас кол договора нет, т.е. можно по приказу вывести работника в субботу, или в воскресенье, этим же приказом оговорить. когда предоставить отгул и за месяц начислить просто оклад?
спасибо

Аннэта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 березня 2015, 14:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Аннэта »

Подскажите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь с налоговой социальной льготой. По незнанию насчитала зарплату работнику за месяц и удержала НДФЛ, а после выплаты оказалось у него 6 детей до 18 лет и есть заявление на применение льготы #swoon# В текущем месяце НДФЛ уже удерживать с зп не буду, а что делать с зарплатой февраля ? Есть за это штрафы ? не могу найти в интернете нужную информацию #:-k

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

cemafor писав:у нас кол договора нет, т.е. можно по приказу вывести работника в субботу, или в воскресенье, этим же приказом оговорить. когда предоставить отгул и за месяц начислить просто оклад?
спасибо
напишите приказ, что человек выйдет в субботу такого то числа и как вы с ним будете рассчитываться - отгул или двойная оплата, да оклад если отгул

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аннэта писав:Подскажите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь с налоговой социальной льготой. По незнанию насчитала зарплату работнику за месяц и удержала НДФЛ, а после выплаты оказалось у него 6 детей до 18 лет и есть заявление на применение льготы #swoon# В текущем месяце НДФЛ уже удерживать с зп не буду, а что делать с зарплатой февраля ? Есть за это штрафы ? не могу найти в интернете нужную информацию #:-k
я б на вашем месте пересчитала февраль, то что переплатили НДФЛ ничего заплатите меньше в следующий раз, и доплату за февраль отдадите работнику

Аннэта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 березня 2015, 14:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Аннэта »

Маруся10 писав:
Аннэта писав:Подскажите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь с налоговой социальной льготой. По незнанию насчитала зарплату работнику за месяц и удержала НДФЛ, а после выплаты оказалось у него 6 детей до 18 лет и есть заявление на применение льготы #swoon# В текущем месяце НДФЛ уже удерживать с зп не буду, а что делать с зарплатой февраля ? Есть за это штрафы ? не могу найти в интернете нужную информацию #:-k
я б на вашем месте пересчитала февраль, то что переплатили НДФЛ ничего заплатите меньше в следующий раз, и доплату за февраль отдадите работнику
А в марте никак нельзя исправить ошибку ? Боюсь по незнанию наворотить дел в том феврале #wall#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аннэта писав:
Маруся10 писав:
Аннэта писав:Подскажите, пожалуйста, впервые сталкиваюсь с налоговой социальной льготой. По незнанию насчитала зарплату работнику за месяц и удержала НДФЛ, а после выплаты оказалось у него 6 детей до 18 лет и есть заявление на применение льготы #swoon# В текущем месяце НДФЛ уже удерживать с зп не буду, а что делать с зарплатой февраля ? Есть за это штрафы ? не могу найти в интернете нужную информацию #:-k
я б на вашем месте пересчитала февраль, то что переплатили НДФЛ ничего заплатите меньше в следующий раз, и доплату за февраль отдадите работнику
А в марте никак нельзя исправить ошибку ? Боюсь по незнанию наворотить дел в том феврале #wall#
что вы можете наворотить если вы будете исправлять только одну эту женщину, пересчитайте на листочке все правильно и впишите в программу

Irina_79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 лютого 2016, 00:06
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Irina_79 »

Уважаемые форумчане, подскажите правильно ли рассчитана зар.плата, если:
Продавец работает по сменно. В Трудовом договоре указано что его з/п - 3200,00 при выполнении месячной нормы рабочего часа. Если в марте он отработал - 143 часа при норме(175) его з/п - 2614,86 грн. - (3200/175)*143.Доплачивать до мин.з/п не надо, т.к. не выполнена норма часов. Только ЕСВ - 704,00. ???

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”