Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

коллеги, нужна ваша помощь! Какие закуски можно приготовить на 15 человек, мероприятие будет на природе

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Люлик писав:коллеги, нужна ваша помощь! Какие закуски можно приготовить на 15 человек, мероприятие будет на природе
рулетики мясные, канапе всякие, блинчики с грибами и сыром. Салаты можно в тарталетках разложить и удобно руками брать. Шашлык-машлык)))
А ещё мы на Пасху вместе с шашлыком на шампуры нанизывали шампиньоны (шляпки).

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

И.О. писав:
Люлик писав:коллеги, нужна ваша помощь! Какие закуски можно приготовить на 15 человек, мероприятие будет на природе
рулетики мясные, канапе всякие, блинчики с грибами и сыром. Салаты можно в тарталетках разложить и удобно руками брать. Шашлык-машлык)))
а тарталетки не сильно размокают?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Люлик писав:
И.О. писав:
Люлик писав:коллеги, нужна ваша помощь! Какие закуски можно приготовить на 15 человек, мероприятие будет на природе
рулетики мясные, канапе всякие, блинчики с грибами и сыром. Салаты можно в тарталетках разложить и удобно руками брать. Шашлык-машлык)))
а тарталетки не сильно размокают?
Лучше их наполнять уже на природе, перед самой подачей, тогда они размокнут только в желудке.#smile3#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

а какой может быть вариант мясных рулетиков?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

А ещё можно картошку запечь в духовке в кожуре половинками с салом (кораблики), а на природе согреть на костре. Или же целую картоху с салом в фольге и в углях запечь.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Люлик писав:а какой может быть вариант мясных рулетиков?
типа кручеників. Отбиваете кусочек как на отбивную и заворачиваете в него кусочек сала или же грибы с луком, или фарш. Шпажкой фиксируете и запекать в духовке или жарить.
А ещё вспомнила можно нафаршировать шляпки крупных шампиньонов и запечь дома в духовке. тоже для природы отлично подойдет. Рецепт чуть позже могу дать

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

И.О. писав:А ещё можно картошку запечь в духовке в кожуре половинками с салом (кораблики), а на природе согреть на костре. Или же целую картоху с салом в фольге и в углях запечь.
картошку буду однозначно готовить, но дома, а с собой возьму, т.к. на костре и шашлык разный будет и фокача с сыром.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Люлик писав:
И.О. писав:А ещё можно картошку запечь в духовке в кожуре половинками с салом (кораблики), а на природе согреть на костре. Или же целую картоху с салом в фольге и в углях запечь.
картошку буду однозначно готовить, но дома, а с собой возьму, т.к. на костре и шашлык разный будет и фокача с сыром.
Что такое фокача с сыром - это что-то для меня новое.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

И.О. писав:
Люлик писав:
И.О. писав:А ещё можно картошку запечь в духовке в кожуре половинками с салом (кораблики), а на природе согреть на костре. Или же целую картоху с салом в фольге и в углях запечь.
картошку буду однозначно готовить, но дома, а с собой возьму, т.к. на костре и шашлык разный будет и фокача с сыром.
Что такое фокача с сыром - это что-то для меня новое.
типа хлеба (лаваша) в тесто добавляю сыр, выпекаю в духовке, а на костре уже поджариваю и поливаю маслом со специями и чесноком. С шашлычком божественное сочетание.
Еще грибы однозначно буду мариновать. Короче с этим ДР у меня голова кругом идет, всегда переживаю, чтоб еды хватило, а она всегда остается #g_haha#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”