Амортизация по-новому с 01.04.2011

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

aniri писав:вот хорошая ссылка
http://www.zkg.com.ua/dovidkova-informa ... bliku.html

в корректировке они автоматически заполняются и соответственно вы можете поправить бухг. данные., но насколько я поняла то роли при расчете налоговой разницы у них никакой.
подождите, а какже основные которые были приобретены в первом квартале? их что не учитывают?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Берса писав:
aniri писав:вот хорошая ссылка
http://www.zkg.com.ua/dovidkova-informa ... bliku.html

в корректировке они автоматически заполняются и соответственно вы можете поправить бухг. данные., но насколько я поняла то роли при расчете налоговой разницы у них никакой.
подождите, а какже основные которые были приобретены в первом квартале? их что не учитывают?
Почему не учитывают, после исправлений в модуле "Корректировки..." у меня они попали в нее и теперь считается амортизация на них, до внесения исправлений их не было. У меня на ОС приобретенных в 1 кв. нешло.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

во во, у меня тоже в 1 кв. куплены основные, их корректировка учла.

основные или немат. актив? разница есть.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я не пойму. прирасчете корректировки надо считать немат активы или нет?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

да надо, они же дальше будут амортизироваться. если вы пользуетесь 1с, посмотрите демо версию. там есть наглядный пример.

targo68
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 квітня 2011, 02:15

Повідомлення targo68 »

Подскажите ,пожалуйста -мебель к какой группе относитсится? И телефонный аппарат...

targo68
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 квітня 2011, 02:15

Повідомлення targo68 »

Помогите,пожалуйста.У кого есть образец приказа учетной политики предприятия,в свете нового НК ( с учетом амортизации Ос,сроком эксплуатации.и т.д.)Сбросьте,если не трудно targo68@mail.ru Заранее благодарна!

ГАННА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 30 березня 2011, 05:43

Повідомлення ГАННА »

Девочки помогите с коректировкой остатков необоротных активов, у меня такая ситуация, сделала коректировку, остаточная стоимость БУ=остаточной стоимости НУ так должно быть ? или надо исправлять вручную,я знаю что по налоговому учету остаточна стоимость больше, дальше если посмотреть по проводкам то разницу выдает с минусом ,и как быть дальше? сделала новые основные средства с датой ввода 01.04.11 и с новой стоимостью и с новым сроком ,их надо вводить в експуатацию или нет ? а старые надо ликвидировать или как ? и куда заносить ету разницу по налоговому учету? ПОМОГИТЕ СООРЕНТИРОВАТЬСЯ В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ !!!!!!!

teplo
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 червня 2011, 02:58

Повідомлення teplo »

Кто подскажет - если МНМА приобретены во 2 квартале (еще точнее в июне) - при прописаной норме 100% (в приказе про политику)- "первым месяцем эксплуатации" считать июнь (соотвественно попадают в ВВ)? если - да - тогда в додатке АМ как показать "Балансову вартість на початок..."?

teplo
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 червня 2011, 02:58

Повідомлення teplo »

Кто подскажет - если МНМА приобретены во 2 квартале (еще точнее в июне) - при прописаной норме 100% (в приказе про политику)- "первым месяцем эксплуатации" считать июнь (соотвественно попадают в ВВ)? если - да - тогда в додатке АМ как показать "Балансову вартість на початок..."?

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”