начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

В отчете 1 ДФ в колонке 4 "перечислено" завышает сумму на сумму перечисленного налога в аванс, в колонке 4а - все верно...
в ОСВ - все в порядке...все красиво...
уже перепроводила все документы по зарплате, включая платежки и РКО, дата выплаты - до 10...
платежки по НДФЛ "Платеж.доручення-Перерахування податків/внесків по з/п-"

Может кто-то сталкивался и поборол 1С 8.2?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

А яким чином проводите аванс?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

начисляю через "предварительный расчет"
Выплата "Аванс за попереднім розрахунком"
платежки формирую через "Формирование платежных документов по взносам в фонды"...

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

сделала аванс (по предварительному расчету), на основании его выплату (от 15.08.2013). Вроде все правильно посчитало (и взносы и НДФЛ).
теперь я эти суммы оплачиваю в бюджет и выплачиваю з-пл.
А как насчитать оставшуюся з-пл за август на оставшиеся?
опять формирую начислить з/пл от 30.08.2012 и программа рассчитывает все 21 рабочих дня августа.....а мне же надо оставшиеся 10 дней.....

теперь я как попробовала сделать:если на 21 рабочий день, то программа насчитывает все правильно. Проводки отображает: Дт92 - Кт661, правильно?
сделала начисление з-пл за август, а в документе месяц- "август", выплата ставлю "очередная выплата", заполнить - "по характеру выплаты".....и мне формирует только НДФЛ....куда пропали ЕСВ с работника и ОФТ???

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

помогите разобраться, пожалуйста.

Сделала начислеиеа аванса по предварительному расчет, мне надо проводить этот документ или нет?
по этому начислению сделала выплату аванса- провела.
по этим данным я оплачиваю ЕСВ,ФОТ и НДФЛ в бюджет.


Потом делают начисление з-пл, считает за весь месяц все взносы,НДФЛ. теперь провожу его, правильно? и делаю выплату по 2-м докуметам (перечисление взносов ФОТ и Очередная выплата), правильно?

в бюджет плачу разницу между тем что в аванс оплатила и з-пл...?

и почему у меня свод отчислений в фонды 2 работника показывает что с 1августа, хотя по всем докам с 5 числа...?

и какие доки надо на аванс и з-пл в папку 661 подшивать?

ПС делаю первый раз, извините за мои вопросы, но спросить просто не у кого(((

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

maxxamara писав:помогите разобраться, пожалуйста.

Сделала начислеиеа аванса по предварительному расчет, мне надо проводить этот документ или нет?
по этому начислению сделала выплату аванса- провела.
по этим данным я оплачиваю ЕСВ,ФОТ и НДФЛ в бюджет.
1.Проводить
2.Правильно
3.Правильно
maxxamara писав:Потом делают начисление з-пл, считает за весь месяц все взносы,НДФЛ. теперь провожу его, правильно? и делаю выплату по 2-м докуметам (перечисление взносов ФОТ и Очередная выплата), правильно?

в бюджет плачу разницу между тем что в аванс оплатила и з-пл...?
1.Правильно
2.ЕСВ + НДФЛ + Очередная выплата
3.Правильно
maxxamara писав:и почему у меня свод отчислений в фонды 2 работника показывает что с 1августа, хотя по всем докам с 5 числа...?
Програма ставит 01.07.2013 как признак периода, сумма ЕСВ д.б. рассчитана исходя из з/пл с 5 числа по кол-ву раб.дней в месяце.
maxxamara писав:и какие доки надо на аванс и з-пл в папку 661 подшивать?
Я подшиваю расчетную ведомость, свод отчислений в фонды, всего начислений из фонда з/пл, начисление ндфл, выплата у меня на карты, поэтому ведомость на выплату из Клиент-банка.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Девочки, дело, конечно, хозяйское, и каждый работает, как ему удобно в его обстоятельствах и как позволяет программа. У меня 1С8.2. Я всё, что начисляю по авансу, потом удаляю... И делаю одну-единственную ведомость начисления зарплаты последним днём месяца... Ведомость выплаты аванса и зарплаты НЕ формируется на основании ведомости начисления...

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

tomassa писав:Девочки, дело, конечно, хозяйское, и каждый работает, как ему удобно в его обстоятельствах и как позволяет программа. У меня 1С8.2. Я всё, что начисляю по авансу, потом удаляю... И делаю одну-единственную ведомость начисления зарплаты последним днём месяца... Ведомость выплаты аванса и зарплаты НЕ формируется на основании ведомости начисления...
Почему не формируется? Зарплата-Начисление зарплаты-Аванс по предварительному расчету-заполнить и рассчитать-Зарплата-Зарплата к выплате-Аванс по предварительному расчету-Заполнить по характеру выплаты-рассчитать налоги-сформировать ведомость на выплату+налоги и взносы. При начислении зарплаты все отлично подтягивает и закрывает.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

+1.

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

девочки, спасибо. и сижу "играюсь" с этой з-пл. С авансом все нормально уже. А вот з/пл РКО на оставшуюся часть делаю по *выплата з/пл* по ведомостям и мне грузит всю суииу на весь месяц, независимо поставлена на удаление первая выплата или нет.....что делать?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”