«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Tasa писав:
julia.shundiak1992 писав:Подскажите, если сотрудник в бесплатном отпуске, как правильно заполнить отчет ЕСВ?
Просто проставите к-ть днів без збереження ЗП у відповідній колонці. І прослідкуйте чи не потрібно донараховувати ЄСВ до МЗП...
Тут можна почитати https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 23909.html
подскажите пожалуйста, а кол-во дней без сохранения зарплаты в отчете ставим календарные или рабочие? (я думаю что календарные, но не уверена)#smile3#

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

rubin писав:
Tasa писав:
julia.shundiak1992 писав:Подскажите, если сотрудник в бесплатном отпуске, как правильно заполнить отчет ЕСВ?
Просто проставите к-ть днів без збереження ЗП у відповідній колонці. І прослідкуйте чи не потрібно донараховувати ЄСВ до МЗП...
Тут можна почитати https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 23909.html
подскажите пожалуйста, а кол-во дней без сохранения зарплаты в отчете ставим календарные или рабочие? (я думаю что календарные, но не уверена)#smile3#
Да, ставите календарные дни.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

підскажіть будь-ласка заключили договір підряду з ФО на сумму 2000,00 нарахувала 22% - 440,00 у табл.1 2000,00 показую у рядках 1.1,2,1.3,1 тобто показувати зі своїми нарахованими з/п?

і ще подскажіть в табл.1 там де штатна числен. я повинна включити ФО?

до мінімальної 2000 не прирівнюємо?
и в 1ДФ как показать?
і ще підскажіть НДФЛ перераховувати по коду 11010400 Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, співробітник зовнішній сумісник працює не повний роб. день, оклад 1600 грн., як потрібно в табл. 6 показати відпрацьовані дні 30 чи по факту, чи достатньо показати в гр.24 ознаку неповного робочого часу?

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Подскажите пожалуйста в апреле был заключён договор подряда с физ лицом по договору должны заплатить аванс, аванс заплатили в мае, в отчёте за апрель я заполняю только табл.5 ( показываю трудовые отношения)? В таблице 6 я его вообще не показываю? И в дальнейших периодах не показываю до тех пор пока не подпишут акт?

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

Кто знает, завтра отчет по ЄСВ будет принят? С понедельника проверка ДФС и завтра последняя возможность исправить несумовую ошибку. Налоговая работает, а вот, будет ли система принимать отчеты?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

М@рина. писав:Кто знает, завтра отчет по ЄСВ будет принят? С понедельника проверка ДФС и завтра последняя возможность исправить несумовую ошибку. Налоговая работает, а вот, будет ли система принимать отчеты?
Завтра робочий день
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Вена писав:Подскажите пожалуйста в апреле был заключён договор подряда с физ лицом по договору должны заплатить аванс, аванс заплатили в мае, в отчёте за апрель я заполняю только табл.5 ( показываю трудовые отношения)? В таблице 6 я его вообще не показываю? И в дальнейших периодах не показываю до тех пор пока не подпишут акт?
Показываете только табл. 5, табл. 6. - в месяце подписания акта.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Наша сотрудница (работает у нас уже лет десять) заявила, что она отказалась от идентификационного кода, т.е она подала соответствующее заявление в налоговую инспекцию и ей сказали , что на следующей неделе ей поставят соответствующую отметку в паспорте. Что мне теперь с этим делать? Она получается половину месяца с кодом, вторую половину месяца без кода. Как эту красоту отражать в отчете по ЕСВ (в таблице 6 и нужно ли на нее заполнять таблицу 5) и что в 1ДФ? И должна ли она нас как-то официально об этом уведомить? У меня уже вообще ум за разум заходит, я никогда с таким не сталкивалась. У меня уже и вовсе бредовые мысли появились - а не нужно ли на нее подавать повидомлення про прийняття, останавливает лишь то, что мы же с ней трудовой договор не разрывали. В общем я в ауте, куча вопросов и ни одной здравой мысли. Если кто знает что с этим делать, то подскажите что, как и в каких отчетах мне теперь это отражать, если можно подробно, как для чайников.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

По поводу табл. 5 Додатка 4: действующим Порядком не предусмотрено формирование табл. 5 при получении/отказе от идентификационного номера.
Працівник зобов’язується при зміні персональних даних надавати у найкоротший термін .... уточнену інформацію та подавати оригінали відповідних документів для внесення нових особистих даних до бази персональних даних працівників суб’єкта господарювання

С таким не сталкивался, поэтому далее выскажу своё мнение, ничем не подтверждённое: пока работница принесёт копию паспорта с отметкой об отказе, будет примерно конец мая, поэтому в табл. 6 за май я бы показал её одной строчкой с кодом, а в табл. 6 за июнь и далее - без кода, а с серией и номером паспорта.
В 1-ДФ показал бы двумя строчками (хотя это и не совсем правильно): в одной - за апрель-май с кодом, во второй - за июнь без кода, с серией и номером паспорта, но в количественных показателях учитывал бы как одно физ лицо. Т.е., например, работает трое работников с кат. 101, строчек в 1-ДФ получилось 4, указал бы "працювало за трудовими договорами..." - 3, "Кількість рядків" - 4, "Кількість фізичних осіб" - 3.
Возможно, что программа камерально будет показывать ошибку.
Поменять - в справочниках программы, в ведомостях по з/п, во все "внутренние" отчёты, где работница идентифицируется по коду: например, если в приказе об установлении графика отпусков указаны коды сотрудников, а работница идёт в отпуск, скажем, с июля; или в табеле учёта раб. времени (с июня и далее), и т.д. Если в документах нет "привязки" к кодам, то и менять нечего.
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”