= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

*TT* писав:
Aj писав:
*TT* писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Была возвращена платежка по есв (соответственно и деньги), какой проводкой это провести, можно 311-651?
И еще, это было в прошлом периоде, когда есв еще удерживали из зарплаты, может нужно и возврат этого удержания как-то провести#blush#
Заранее большое спасибо!

По какой причине был возвращен платеж и кем?
До 2016 нужно было удерживать ЕСВ из ЗП, а значит перечислять в бюджет. Других вариантов нет. Если платеж вернулся нужно выяснит по какой причине - исправить и отправить снова.
Проведите сверку по удержанным сумма ЕСВ из ЗП и перечисленным сумма. Что получается?
банк вернул платеж в тот же день, поскольку не правильно были указаны реквизиты.
затем есв был уплачен в полной сумме (начисление и удержание) через время, но срок еще не вышел.
просто все велось вручную и мне достались только выписки, а теперь я ввожу все в 1с, и нужно показать этот возврат, за счет которого потом была оплата
Дт 377 Кт 311
Дт 311 Кт 377

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Aj писав: если вернул Ваш банк, то проводки будут Дт 333 Кт 311 первый раз оплатили ЕСВ , возврат Дт311 Кт 333. Документ есть, а значит и проводка должна быть
большое спасибо, а можно еще спросить почему счет 333, у меня оплата есв идет Дт 651 Кт 311, или можно просто вместо 333 подставить 651?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

*TT* писав:
Aj писав:
*TT* писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Была возвращена платежка по есв (соответственно и деньги), какой проводкой это провести, можно 311-651?
И еще, это было в прошлом периоде, когда есв еще удерживали из зарплаты, может нужно и возврат этого удержания как-то провести#blush#
Заранее большое спасибо!
По какой причине был возвращен платеж и кем?
До 2016 нужно было удерживать ЕСВ из ЗП, а значит перечислять в бюджет. Других вариантов нет. Если платеж вернулся нужно выяснит по какой причине - исправить и отправить снова.
Проведите сверку по удержанным сумма ЕСВ из ЗП и перечисленным сумма. Что получается?
банк вернул платеж в тот же день, поскольку не правильно были указаны реквизиты.
затем есв был уплачен в полной сумме (начисление и удержание) через время, но срок еще не вышел.
просто все велось вручную и мне достались только выписки, а теперь я ввожу все в 1с, и нужно показать этот возврат, за счет которого потом была оплата
Я в такому випадку взагалі не проводжу платіжки в програмі

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Татьяна ТС писав:
*TT* писав:
Aj писав: По какой причине был возвращен платеж и кем?
До 2016 нужно было удерживать ЕСВ из ЗП, а значит перечислять в бюджет. Других вариантов нет. Если платеж вернулся нужно выяснит по какой причине - исправить и отправить снова.
Проведите сверку по удержанным сумма ЕСВ из ЗП и перечисленным сумма. Что получается?
банк вернул платеж в тот же день, поскольку не правильно были указаны реквизиты.
затем есв был уплачен в полной сумме (начисление и удержание) через время, но срок еще не вышел.
просто все велось вручную и мне достались только выписки, а теперь я ввожу все в 1с, и нужно показать этот возврат, за счет которого потом была оплата
Я в такому випадку взагалі не проводжу платіжки в програмі
я тоже сначала не провела, но дело в том, что повторно платеж отправили уже в следующем месяце, и у меня из-за этого минус на счету светится...

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

*TT* писав:
Татьяна ТС писав:
*TT* писав: банк вернул платеж в тот же день, поскольку не правильно были указаны реквизиты.
затем есв был уплачен в полной сумме (начисление и удержание) через время, но срок еще не вышел.
просто все велось вручную и мне достались только выписки, а теперь я ввожу все в 1с, и нужно показать этот возврат, за счет которого потом была оплата
Я в такому випадку взагалі не проводжу платіжки в програмі
я тоже сначала не провела, но дело в том, что повторно платеж отправили уже в следующем месяце, и у меня из-за этого минус на счету светится...
Так не проводьте вихідний платіж і той, що повернувся в один день. А в наступному місяці проведете, ніякого мінуса не повинно бути

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Татьяна ТС писав: Так не проводьте вихідний платіж і той, що повернувся в один день. А в наступному місяці проведете, ніякого мінуса не повинно бути
точно, сначала неправильно поняла, большое спасибо, так и сделаю, чтобы не запутываться!

budniuk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 14 вересня 2016, 14:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення budniuk »

Если в ОСМД пришлось единажды собрать с жильцов по 50 грн ( на нужды на оплату єлектроєнергии), в общей сумме 800 грн. Как это правильно оформить (резервный или ремонтный фонд или как). Нам пришлось показать это официально, потому что нужно было кинуть на счет в банк. Может можно указать , что это деньги резервного фонда и сделать проводки:
1. Сделано начисление резервного фонда Дт 3774 Кт 484 800 грн.(3771 и 481- расч с жильцами, 3772 и 482- с субсидиями, 3773 и 483- с льготами)
2. Пришли деньги резервного фонда Дт 311 Кт 3774 800 грн.
3 Начислен доход Дт 484 Кт 719??????
4. И этими деньгами и теми ,что был приход на счет от жильцов, произведена оплата Облэнерго за свет Дт 631 Кт 311 1500 грн. Правильные проводки или нет, или еще нужны какие-то. Помогите....

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Здравствуйте и с праздниками!!! Кто в курсе подскажите , пожалуйста, как оформить раздачу произведенной продукции в рекламных целях, дегустация и.т.п????
как отразить в 1С 8.2

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Anna.Z писав:Здравствуйте и с праздниками!!! Кто в курсе подскажите , пожалуйста, как оформить раздачу произведенной продукции в рекламных целях, дегустация и.т.п????
как отразить в 1С 8.2
https://buhgalter911.com/news/news-737934.html

budniuk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 14 вересня 2016, 14:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення budniuk »

Если в ОСМД пришлось единажды собрать с жильцов по 50 грн ( на нужды на оплату єлектроєнергии), в общей сумме 800 грн. Как это правильно оформить (резервный или ремонтный фонд или как). Нам пришлось показать это официально, потому что нужно было кинуть на счет в банк. Может можно указать , что это деньги резервного фонда и сделать проводки:
1. Сделано начисление резервного фонда Дт 3774 Кт 484 800 грн.(3771 и 481- расч с жильцами, 3772 и 482- с субсидиями, 3773 и 483- с льготами)
2. Пришли деньги резервного фонда Дт 311 Кт 3774 800 грн.
3 Начислен доход Дт 484 Кт 719??????
4. И этими деньгами и теми ,что был приход на счет от жильцов, произведена оплата Облэнерго за свет Дт 631 Кт 311 1500 грн. Правильные проводки или нет, или еще нужны какие-то. Помогите....[/quote]

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”